НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОНЛАЙН
nkondrashina

Фонд "Поколение"

Блог studio

В области уже на протяжении ряда лет действует Фонд "Поколение", созданный А. Скочем, одним из владельцев Лебединского ГОКа, бессменного депутата Государственной Думы с момента её создания, избираемого жителями Белгородской области.

Из средств Фонда ежемесячно получают поддержку 28 организаций советов ветеранов и 20 организаций социальной поддержки населения области, с 2008 по 2013 гг было передано в дар участникам ВОВ, инвалидам 2109 легковых автомобилей, и 974 многодетным семьям области. Для Кировского района Крыма были приобретены 32 автомобиля, лечебным учреждениям Белгородской области предано 147 автомобилей.

Был полностью реставрирован обелиск и Мемориал погибшим российским и советским солдатам в Порт-Артуре, в Венгрии два больших воинских захоронения, к 70-летию Победы в области были полностью отреставрированы 70 воинских захоронений защитников и освободителей Белогорья.

С 2002 года по настоящее время за счёт средств Фонда был организован отдых 4600 детей на берегах Чёрного моря, уже четыре года Фонд проводит всероссийский конкурс "Родительский рекорд", премиальный фонд в 4-х номинациях 15 млн руб, в прошлом году один из победителей семья из Кемерова, воспитавшая 27 детей.

С 2002 года ежегодно 252 студента области из 52 учебных заведений получают доп стипендию 5-6 тыс рублей.

Фондом построены два спорткомплекса: для студентов СТУ НИТУ МИСиС и спортивных единоборств им.А. Невского в г.Старый Оскол.

За 20 лет деятельности Фонда помощь на восстановление, реконструкцию, ремонт получили 54 храма Белгородской области, а также Саранской епархии на строительство храма и паломнического Центра в Республике Мордовия и завершения строительства храма Богоявления Господня в Козельском районе Калужской области, оказана существенная помощь Кронштадскому Морскому Собору, Свято-Троицкому Серафимо_Дивеевскому женскому монастырю.

Фондом разработана и реализуется проект - независимая литературная премия "Дебют" для молодых авторов, за 15 лет было рассмотрено 350 тыс. рукописей, лауреатами преми стали 60 авторов, размер премии на одного составляет 1 млн рублей. Кроме этого выдается премия "Здоровое детство" ха достижения в оказании медпомощи детям- 3 млн руб, "Медицинский Оскар" за достижения в области сердечно-сосудистой хирургии- в 2015 году её получили 25 номинантов, в т.ч. 7 по 10 000 долл, 18 по 15 000 долл.

За счет Фонда существую в области 25 военно-патриотических клуба для школьников, в т.ч. один в нашей школе.

За время деятельности фонда «Поколение» приобретено и передано в дар оборудование для медицинских учреждений: передвижные флюорографы, рентген-аппараты, медоборудование и специальные кровати для инфекционного отделения Губкинской городской детской больницы и 50 комплектов компьютерного оборудования для городской поликлиники г. Губкина.

Компьютерные томографы, оборудование для открытия онкологического отделения, 12 кресел для отделения диализа и 9 аппаратов «искусственная почка» и хроматограф. Компьютерный комплекс для коррекции нарушения осанки и сколиозов, а также комплекс для коррекции зрения у детей. Аппараты искусственной вентиляции легких и для наркоза, стационарный цифровой УЗИ-сканер, аппаратурные офтальмологические комплексы для ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница»; рентген-хирургическая установка типа С-дуга для МБУЗ «Городская больница №2» областного центра. Кроме того, приобретена канальная ультразвуковая диагностическая система для МБУЗ «Городская детская поликлиника №3» г. Старый Оскол. Построены многопрофильные медицинские центры «Поколение» в Белгороде и в г. Старый Оскол. За время работы центра диагностическое обследование прошли 176 729 человек, оперативное лечение прошли 29 157 человек.

ссылки
Новые записи:
Тема 2024 года – Планета прот... (0)
Рисованные домашние Кракозябр... (0)
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
1319
5
Leonel87
#1 | 18.01.2016 | 16:04 | 0 [Материал]
Это ведь здорово, когда власть думает не только о себе, и как набить свои карманы, почем и уважение создателю такого замечательного фонда!

Irina63L
#4 | 23.10.2020 | 16:53 | -1 [Материал]
Молодцы! Столько работы осуществляет фонд и всем оказывает помощь.

volume220220
#2 | 19.01.2016 | 09:39 | 0 [Материал]
Замечательный фонд. Спасибо создателям!

studio
#3 | 22.01.2016 | 08:19 | 0 [Материал]
Прочитала в газете, что Фонд недавно передал городскому круглогодичному лагерю отдыха `Орлёнок` специальныйф снегоход для прокладки лыжни и теперь лыжные трассы унас не хуже, чем на мировых соревнованиях

Irina63L
#5 | 23.10.2020 | 16:54 | -1 [Материал]
Татьяна Ивановна, спасибо за содержательный рассказ о фонде. Благое дело выполняют.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети