НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
OlgaNosova

История успеха Каусарии Гаязовны

Блог Книжныйрай

Хотя я и на пенсии, просто так сидеть дома в роли бабушки или домохозяйки не в моих правилах. Всегда стремилась ко всему новому, интересному. С 2001 года началась новая «эра» в моей жизни - в школу поступили новые компьютеры. Но вот незадача - учителя информатики не было, а это значит, что учиться этой новизне было не у кого. Но судьба улыбнулась: поступила к нам на работу новый педагог, а у нее за плечами была хорошая практика работа на компьютере - она работала наборщиком текстов в редакции. Мы, как несмышленые дети, сидели рядом с ней и любовались ее работе.

Печатала она десятью пальцами, да еще и вслепую - мы даже не успевали смотреть, куда и как нажимает. Как директор школы, у меня была возможность попросить у нее напечатать тот или другой документ, она никогда не перечила, все делала точно и аккуратно. Потребовали создавать школьные сайты, опять обратилась к ней с просьбой. Создала она сайт, он получился хороший, но я хотела изменить то меню, то шрифт, по еще что-то. А ждать, когда у нее будет свободное время, не хотелось. Вот я и решила обуздать этого «монстра»- компьютера. В первый день даже мышь меня не слушала, уходила куда не положено – мы играли в кошки-мышки. Но через месяц я уже что-то знала, что-то понимала - и та коллега меня поздравила с первым успехом. Моему счастью не было придела… С тех пор я дружу с этим «монстром»- он постепенно становится моим если не другом, то уже хорошо знакомым…

Сейчас я уже не представляю свою жизнь без интернета, без сайтов, без порталов, форумов. Интересуюсь, регистрируюсь, ищу своих одноклассников, одногруппников, знакомых… Если днем идет плановая работа с компьютером, с интернетом, то вечером ухожу в свободное плавание… Подкупает то, что на все вопросы могу найти исчерпывающий ответ… В настоящее время изучаю материалы по созданию электронной книги, методички, брошюры. В поисках материала, случайно зашла на сайт, заинтересовалась страничкой про аттестацию. Учитель подробно написала, где и на каких сайтах можно получить сертификаты за свою публикацию. Вот так и вышла на ваш сайт. Спасибо коллеге, что она мне указала правильную дорогу. Зашла, присмотрелась, удивилась… Что можно бесплатно получить свидетельство, сертификат о своих публикациях. Опешила, увидев, что можно еще и заработать баллы, и что интересно, на эти баллы что-то можно приобрести. Такого встретишь очень редко, в большинстве сайтов, порталов только и норовят «стянуть» твои копейки…

Хотя и веду сайты (но не понимаю ничего в кодах, к сожалению), кое-что не поняла, но пришли в помощь виртуальные друзья. Обратилась с вопросом к администратору - что очень приятно, очень скоро получила ответ. В портале работать одно удовольствие: все прозрачно, требования хоть и строгие, но четкие. Порекомендовала ваш портал своим друзьям через свои сайты (их более десяти) и через портал Прошколу.ру. Там днюет и ночует наш народ, уже получила отзывы, что обязательно заглянут к вам на огонек …

Вот несколько из них:

11 июля 2013, 00:00, автор - хозяйка блога
Каусария Гаязовна Гаянова
Рекомендую всем:
http://easyen.ru/

ОБСУЖДЕНИЕ
Вчера - Татьяна Николаевна Остапцова выключить
Спасибо!
Вчера - Людмила Григорьевна Шатунова выключить
Забежим, спасибо!
Вчера - Ирина Алексеевна Машинистова выключить
Спасибо, надо зайти.
Вчера - Елена Дмитриевна Добреля выключить
Спасибо, интересный ресурс!


Зарабатывать только-только начала, на второй день заработала 173,49 баллов. Немного, но приятно. Постараюсь поработать поплотнее на этом портале. На педсовете и на пленарном совещании августовской конференции обязательно поделюсь своими новыми впечатлениями о вашем портале с коллегами. Конечно, буду стремиться, я человек целеустремленный. Думаю, и до планшетника доберусь…

ссылки
Новые записи:
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
2309
6
mamzell11
#1 | 12.07.2013 | 11:31 | 0 [Материал]
Удачи Вам и творческих успехов!

К
Катерина
#2 | 12.07.2013 | 13:21 | 0 [Материал]
Да вы молодец, "бабулька". Таких бы в нашу школу!!!

evgenia
#3 | 12.07.2013 | 18:32 | 0 [Материал]
Наверное, у многих из нас точно такой же путь к компьютеру и интернету. Я желаю Вам успехов. А всем нам - интересных новостей на портале.

larNik@1
#4 | 12.07.2013 | 18:36 | 0 [Материал]
Так держать! Молодец! Вы еще многого добьетесь.

arnika
#5 | 09.08.2013 | 09:17 | 0 [Материал]
Когда человек чем-то увлечён, он всегда интересен окружающим. Успехов!

ромашка5975
#6 | 09.08.2013 | 22:10 | 0 [Материал]
Удачи Вам, успехов, новых открытий и свершений!!!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети