НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОНЛАЙН

О пользе учреждений дополнительного образования детей

Блог victoraleksanov

Много внимания уделялось проблемам учреждений дополнительного образования детей в нашей стране, весьма критически оценивалось соответствие их реальной деятельности нормативным требованиям. Однако полезность таких учреждений на каком-то интуитивном уровне. Одна из важнейших функций УДОД - это рефугиум внесистемных творческих людей, занимающихся тем, что им интересно. Такой педагог может не отличаться пунктуальностью, не вписываться в расписание, не создавать массовость, но он создает вокруг себя какую-то особую атмосферу, распространяющуюся на учреждение, город, регион. Как знать: не будь этого чудака, может быть, многие успешные ныне люди не стали бы успешными? В случае эколого-биологического образования деятельность таких сотрудников имела и конкретные результаты, пусть и не требуемые должностными обязанностями. Это новое научное знание о природе своего края. Сколько хороших флористических и фаунистических исследований было проведено именно эколого-биологическими центрами и станциями юных натуралистов! И вокруг такого исследователя собирались не только школьники, но и студенты, и взрослые дилетанты. А в отдельных регионах студенты только и имели возможность проводить качественное биологическое исследование (с полевыми работами, камеральной обработкой) на базе УДОД. Поскольку местный вуз не имел ни помещений, ни мотивированных научных руководителей. Конечно, менять нужно многое, но жалко было бы потерять научный и культурный потенциал этих учреждений.

ссылки
Новые записи:
Тема 2024 года – Планета прот... (0)
Рисованные домашние Кракозябр... (0)
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
2108
5
i
id1762
#1 | 18.07.2013 | 22:43 | 0 [Материал]
Цитата
Такой педагог может не отличаться пунктуальностью, не вписываться в расписание, не создавать массовость, но он создает вокруг себя какую-то особую атмосферу, распространяющуюся на учреждение, город, регион.
Вот до недавнего времени так и было! Занималась с детьми с упоением, делали интересные игрушки, композиции, украшения, без всяких изысков, просто детям очень нравилось шить и плести. Но в последнее время, стали требовать неукоснительно планы занятий, что бы были разнообразные, а у нас все голову пришить, да лапу! Стали требовать "какчество" у детей 2-3-х классов, некоторые и в 20 лет шить не умеют! Каждый месяц новую выставку - работа на "вал". Так и уволилась, и занимаюсь бесплатно для души, с самыми трудолюбивыми!

WD
#2 | 19.07.2013 | 11:37 | 0 [Материал]
В системе дополнительного образования нет стандартов, но местные руководители хотят все регламентировать. Сколько инженеров, изоборетателей подготовила эта система никто не считал.

borisvna
#3 | 19.07.2013 | 18:52 | 0 [Материал]
Уже вообще в образовании искоренили творческую инициативу учителя. Доходит до того, что учитель не может в планировании записать свой вариант названия урока

WD
#4 | 20.07.2013 | 20:16 | 0 [Материал]
Инициатива - наказуема.

Михалыч2
#5 | 21.07.2013 | 07:41 | 0 [Материал]
ДТЮ в нашей станицу высоко ценится. Дети охотно занимаются в кружках.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети