НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
Благодарю за отличный ресурс,Елена Владимировна!
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
ОНЛАЙН

Обзор линейки конструкторов OLLO для детей

Блог Партнер

ROBOTIS OLLO - это серия детских конструкторов и не просто игрушка для самых маленьких. Строя механизированных мобильных роботов из конструктора, ребёнок научится применять законы физики, освоит навыки работы со сложными системами и научится азам программирования и механики. Данная серия конструкторов даёт большие возможности для развития детского воображения, креативного и логического мышления, а так же развивает у детей мелкую моторику.

ROBOTIS OLLO Figure (+7). Самый простой и самый дешёвый набор в линейке. Данный набор подходит детям возрастом от 7 лет, которые интересуются наукой и техникой. В наборе статические элементы и нет моторов. Он даёт возможность детям построить пару десятков небольших смешных роботов-животных. Figure — приятный и очень доступный подарок для вашего ребёнка.

ROBOTIS OLLO Action (8+) - первый набор, в котором можно создавать подвижные модели. Это самый простой из конструкторов с моторами в серии. Action подходит детям возрастом от 8 лет. В нём можно собрать 8 различных моделей роботов. Электродвигатель из этого набора, работает от одной батарейки. Благодаря этому двигателю роботы могут ездить, крутиться, шагать, ползать, карабкаться. Robotis OLLO Action — подойдёт детям, которым уже наскучили неподвижные конструкторы.

ROBOTIS OLLO Starter (8+). В данном наборе особое внимание уделяется изучению азов робототехники. Этот набор подходит детям возрастом от 8 лет. Модели из этого набора не программируются. Имеющаяся в наборе инструкция учебник в игровой форме ответит детям на такие вопросы как: что такое центр масс, как он влияет на устойчивость и др. Starter — отличный подарок для развития ребёнка в игровой форме.

ROBOTIS OLLO Explorer (10+) это расширенный робототехнический набор. Он экспериментальным путём позволяет детям усвоить основные понятия и теорию робототехники. В данный набор включены 2 привода, с помощью которых можно сконструировать подвижные модели. Этот набор - отличное решение для развития детей возрастом от 10-12 лет.

ROBOTIS OLLO Bug (10+). Этот конструктор занимает особое место среди всей серии в линейке. Этот набор подходит детям возрастом от 10 лет. Он позволяет построить одного из четырёх боевых жуков, которые будут оснащены датчиками препятствий, благодаря которым насекомые могут перемещаться автономно и управление ими может осуществляться при помощи пульта (в ручном режиме). Используя несколько роботов, можно устроить соревнования между ними. Bug — великолепный подарок для детей от 10 лет и их родителей.

ROBOTIS OLLO Inventor комплект в серии с большими возможностями. Он даёт возможность построить десятки самых различных моделей: техника, животные, различные сооружения. В наборе есть инструкция по сборке 24 основных роботов, с помощью которых можно наглядно продемонстрировать законы и принципы физики, механики, естествознания. Inventor — это шикарный подарок для любого ребёнка, который вызовет интерес и у его родителей.

ROBOTIS OLLO Inventor Expansion. Данный комплект необходим для расширения возможностей Explorer. В наборе есть дополнительные детали, датчики, сервомоторы и расширенное обучающее пособие.

В России, продукция OLLO производства корейской компании ROBOTIS, наиболее полно представлена компанией Robot Geeks. На сайте приведена детальная информация по каждому из продуктов линейки с видео-примерами, подробными спецификами и уроками.





ссылки
Новые записи:
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
2238
2
fktrcfylhf
#1 | 04.08.2014 | 09:42 | 0 [Материал]
Спасибо за информацию!

sun-shine
#2 | 04.08.2014 | 12:20 | 0 [Материал]
Спасибо! Надо будет посоветовать родителям учеников.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети