НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОНЛАЙН
olga2319136, arhipowa52
Блоги » Путешествия
27.06.2015 17:52

Парад Победы во Владивостоке

Блог tanyaobj

Мы приехали во Владивосток рано утром, разместились в гостинице и постарались немного поспать.
В начале 10 утра мы вышли на улицу Светланскую, по которой и должен был пройти Парад Победы. До начала Парада было еще далеко, а на улице уже было многолюдно. Мы с трудом нашли для себя место для наблюдения за прохождением Парада и несколько раз пожалели, что не пришли раньше. К 10 часам на улице народу стало еще больше. Посмотреть на Парад пришли десятки тысяч владивостокцев и гостей. Здесь были и маленькие дети, и школьники, и студенты, и взрослые.
Начался Парад с приветствий губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, главы Владивостока Игоря Пушкарёва, ветеранов Великой Отечественной войны. Площадь гудела, но замерла, когда объявили минуту молчания. Каждый вспоминал о своих родственниках.
А потом начался праздничный парад, в котором приняли участие более двух тысяч военнослужащих. Первыми в строю прошли воспитанники Президентского кадетского училища с барабанами. В параде приняли участие батальонные и ротные группы управления штаба Тихоокеанского флота, соединения бригады надводных кораблей и береговых войск флота, а также спецподразделения ОМОН и СОБР УМВД России по Приморскому краю, подразделения МЧС, курсанты военно-морских учебных заведений и другие. Мы восторженно приветствовали проходы колонн криками «Ура!» и наши голоса сливались с другими в громкое радостное эхо.
Еще большее оживление вызвал проход военной техники и пролет авиации. КАМАЗы, БТРы, БМП, зенитные ракетные комплексы, береговые противокорабельные ракетные комплексы, легендарная «Катюша». Дух захватывало от мощи проходящей техники.
После прохождения техники по Светланской торжественным шествием прошел «Бессмертный полк» - многотысячное шествие горожан с портретами своих родственников-фронтовиков, которые не дожили до этой праздничной юбилейной даты. В шествии «Бессмертного полка» приняли участие около 15 000 человек, еще несколько тысяч человек стояли с портретами героев вдоль колонны Полка. Мы встречали «Бессмертный полк» дружным «Ура» и «Спасибо деду за Победу!». Было приятно видеть в ответ улыбающиеся лица.
По мнению официальных источников, шествие 2015 года стало самым
масштабным за все время проведения. А мы все почувствовали, что память о войне жива и остается в наших сердцах.
После Парада мы отправились на Корабельную Набережную к легендарной подводной лодке «С-56» и Вечному огню. Здесь стартовал необычный театральный перформанс, организованный совместно с социо-культурным проектом «Анна-Марианна». Нас окунули в 40-е года прошлого века. На Корабельной набережной развернулся настоящий палаточный городок.
Участники военно-исторического клуба «Первый Дальневосточный фронт» показали реконструкцию военных событий: мужчины и женщины в военной форме времен Великой Отечественной войны показывали амуницию, другие экспонаты тех лет. Особый интерес вызвал «Призывной пункт», на котором было все по-настоящему: очередь, часовой и строгие военные. К нашему удовольствию они отвечали на все вопросы и были очень внимательны. Мы с интересом рассматривали макет самолета «ЯК-9», а рядом прогуливались "французские летчики" в форме знаменитого авиаполка "Нормандия-Неман". Звучала музыка военных лет.
Чтобы еще больше усилию впечатление от масштабности происходящего мы отправились на смотровую площадку у верхней станции фуникулера (иногда ее называют смотровой площадкой у ДВГТУ, чьи здания действительно рядом).
С площадки открывается завораживающий вид на центр Владивостока, бухту Золотой Рог, виден остров Русский. Здесь мы смогли глянуть на Владивосток с высоты птичьего полета и оценить красоту вантового моста через бухту Золотой Рог. На счастье ковали счастливую монетку и загадывали желания.
Вечером на площади Борцов Революции мы слушали настоящую живую музыку в исполнении военного оркестра Тихоокеанского флота и ансамбля «Синяя птица». Было здорово! В 22.00 начался праздничный салют. В течение 10 минут мы наблюдали красивое зрелище и кричали «Ура!».
Домой мы вернулись усталые, довольные, наполненные впечатлениями.
На следующий день мы гуляли по городу, любовались красотами побережья. Посетили «Океанариум», поиграли, поели мороженное, надышались морским
воздухом. Мы многое узнали, посмотрели, почувствовали. Сделали много красивых фотографий и уехали с желанием вернуться!



ссылки
Новые записи:
Тема 2024 года – Планета прот... (0)
Рисованные домашние Кракозябр... (0)
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
1463
9
ромашка5975
#1 | 29.06.2015 | 09:24 | 0 [Материал]
Несколько лет назад я была во Владивостоке! Прочитав Ваш блог, как будто вновь вместе с Вами прошлась по его главной улице - Светланской, посетила Океанариум... Ваша поездка обязательно запомнится ребятам ещё и  важным моментом - празднованием Дня Победы!

ninaloginova
#2 | 29.06.2015 | 11:24 | 0 [Материал]
Вашим ребятам можно по-хорошему позавидовать. У них в этом году масса впечатлений.

farnat55
#3 | 29.06.2015 | 17:55 | 0 [Материал]
Никогда не была во Владивостоке. Только слышала о нем. Как это здорово увидеть собственными глазами Парад, Бессмертный полк, праздничный салют! А главное, что дети были участниками всего этого и надолго запомнят все, что увидели и прочувствовали.

tanyaobj
#4 | 29.06.2015 | 18:01 | 0 [Материал]
Согласна с тем, что это было замечательное зрелище! А сколько воспоминаний! Мы живем на маленькой железнодорожной станции и такие поездки очень важны. Тем более, что это было не рядовое событие. Нам очень понравилось!

tamara150569
#5 | 29.06.2015 | 19:07 | 0 [Материал]
Замечательная поездка  надолго запомнится детям.  Спасибо за интересный рассказ.

модель69
#6 | 29.06.2015 | 19:20 | 0 [Материал]
Какая насыщенная программа экскурсии. Сколько дети смогли посмотреть интересного.

matematik1
#7 | 29.06.2015 | 20:11 | 0 [Материал]
Спасибо Вам за интересный рассказ о Владивостоке. Дети, наверное, долго будут под впечатлением от увиденного.

tanyaobj
#8 | 30.06.2015 | 09:56 | 0 [Материал]
Впечатлений было много: и город, и Парад, и сама атмосфера праздника ... С каким удовольствием мы кричали "Ура!". Надо было просто видеть. И вокруг нас много таких же. Это раскатистое "Ура" передавалось по всей улице, пока людей хватало. С интересом разглядывали импровизированный призывной пункт. Одежда, мебель того времени. И даже часовой с винтовкой. Мы тоже в очереди постояли. А дети уже спрашивают про новую поездку.

Irina63L
#9 | 26.06.2020 | 20:17 | -2 [Материал]
В Москве был грандиозный Парад. Все понравилось. Лидеров разных государств было внушительное количество. Боевая техника, войска разных родов войск, истребители, демонстрирующие число - 70. Очень здорово! Только русские так умеют!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети