• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » Тысячи школьников вышли на улицу
Тысячи школьников вышли на улицу
newsman
Дата: Пн, 27.03.2017, 19:24 | Сообщение # 1
newsman
Сообщений: 763
Позитив: 4
Разработки | Блог
Тысячи школьников вышли на улицу

от 27.03.2017



Вчера 26 марта состоялась самая большая акция протеста против коррупции в стране. Заявка на проведения митинга против коррупции была подана Алексеем Н... Читать далее...
Статус: Оффлайн
mississevido
Дата: Вс, 02.04.2017, 22:56 | Сообщение # 2
Севидова
m
Сообщений: 3
Позитив: 0
Разработки | Блог
Прочитала комментарии учителей. Даааа, насколько они консервативны, боязливы, несовременны. Точно по Чуковскому: "Уходи-ка ты отсюда! Лишь бы не было нам худо!" Чему они научат? Как любить коррупцию и власть?
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пн, 03.04.2017, 11:56 | Сообщение # 3
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата mississevido ()
Чему они научат?
А разве не знаете Вы, уважаемая Севидова, как многому могут научить учителя?! И здесь не место для оскорбления всех педагогов. Выйдите вместе с другими "крикунами" в "Прямой эфир", выплесните все свои мысли...
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пн, 03.04.2017, 12:18 | Сообщение # 4
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
И здесь не место для оскорбления всех педагогов.

Не всех. Прошу вычеркнуть меня из списка оскорблённых. "Научат любить коррупцию и власть" - это на свой счёт вообще не отношу.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пн, 03.04.2017, 15:54 | Сообщение # 5
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Прошу вычеркнуть меня из списка оскорблённых. "Научат любить коррупцию и власть" - это на свой счёт вообще не отношу.
То есть Вы считаете, что остальные учат любить коррупцию? А Вы знаете всех собравшихся здесь педагогов? Все Ваши комментарии этой Новости направлены, как мне кажется, абсолютно не по адресу! Я не пойму, чего Вы хотите? Нам всем вместе с детьми выйти на улицы на подобные митинги и кричать: "Долой коррупцию!"? К этому призываете педагогов?
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Пн, 03.04.2017, 17:01 | Сообщение # 6
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10975
Разработки | Блог

Цитата
Прочитала комментарии учителей. Даааа, насколько они консервативны, боязливы, несовременны.
Это говорит человек, который скрыл все данные о себе!
Я полагаю, что тайные персоны, которые внезапно появляются на сайте  и оставляют  свои комментарии  политического  характера, являются провокаторами!
Не хотите обсудить какую-нибудь эффективную методику, проект, внеклассное мероприятие? Нет? Вы здесь не для этого? Тогда найдите себе других собеседников!
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пн, 03.04.2017, 17:54 | Сообщение # 7
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата Cerg68 ()
Не хотите обсудить какую-нибудь эффективную методику, проект, внеклассное мероприятие? Нет? Вы здесь не для этого? Тогда найдите себе других собеседников!
Для таких людей не это главное, Ирина Евгеньевна! Скрываясь под маской, легко лозунги выкрикивать! И что-то всё на одного человека это похоже, который и в обсуждении Новости, и здесь одно и то же произведение Чуковского приводят...
А скоро крикнут: "Которые тут временные? Слазь!" Этого от них стОит ожидать?
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пн, 03.04.2017, 18:08 | Сообщение # 8
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Да ладно вам! Зачем на личности переходить?
А действия полиции, ОМОН и нацгвардии одобряете (см. фото)?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 03.04.2017, 19:04 | Сообщение # 9
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
А действия полиции, ОМОН и нацгвардии одобряете (см. фото)?
Да было там, в блоге фото с митинга по поводу запрета рыбалки. Если всем фоткам верить, то... плохо это закончится.
Статус: Оффлайн
gkryukova
Дата: Пн, 03.04.2017, 19:11 | Сообщение # 10
Крюкова Галина Викторовна
(матем-ка, инф-ка,псих-я)
Сообщений: 48
Позитив: 287
Разработки | Блог
Уважаемые коллеги, здесь многие из нас самодостаточные личности, с большим опытом, с устоявшимися моральными принципами, поэтому нет смысла тратить  энергию на диалоги с людьми, которые проявляют себя на СУПе только в жанре "всезнайки")) ! Что-то им доказывать - пустое занятие!   Лучшая реакция - никакая! Не надо создавать почву для дальнейших рассуждений, у которых нулевая информативность! 
Предлагаю  закончить это политическое "шоу"   smile
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 03.04.2017, 19:14 | Сообщение # 11
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата gkryukova ()
Предлагаю  закончить это политическое "шоу"
  Правда Ваша.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пн, 03.04.2017, 20:00 | Сообщение # 12
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата gkryukova ()
Предлагаю  закончить это политическое "шоу"
  И действительно, политические дебаты нам здесь не нужны!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вт, 04.04.2017, 22:52 | Сообщение # 13
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
ромашка5975, вначале вы написали про всех педагогов. Я вхожу в их число и не хотел бы, чтобы кто-то решал за меня - оскорбили меня или нет. И в данном случае - не оскорбили. Комментарии к новости - по адресу: уточняющие вопросы к авторам высказываний и свои ответы на вопросы других пользователей. Остальные пусть сами решают, оскорбились ли они комментарием. Не понял, какие из моих сообщений якобы содержат призывы.
Цитата Cerg68 ()
Это говорит человек, который скрыл все данные о себе!
Это попытка подменить обсуждение проблемы обсуждением оппонента. Тут подойдёт не Чуковский, а Жванецкий:
Цитата
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачьего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
У меня данные не скрыты, и это что-то меняет?
Администрация опубликовала новость и дала возможность её обсудить. Коррупция - не политическая проблема, а прежде социальная. Но хотя бы и политика - она не запрещена для обсуждения на этом сайте (на других - часто запрещена). Это уж кто как воспринимает, но в любом случае участие в дискуссии добровольное.
Цитата Cerg68 ()
Тогда найдите себе других собеседников!
Так вы же сами ей написали.
Ну, вот я "другой собеседник".

На всякий случай - 8 апреля в ряде населённых пунктов могут пройти митинги. Они совершенно точно не могут быть законно согласованы, ибо срок уведомления истёк два дня назад, а должностные лица, организаторы и участники любых митингов равны перед законом. Хотелось бы верить, что на этих мероприятиях, если они случатся, не будет несовершеннолетних.
UPD: "Поскольку акция неполитическая, то согласование происходит в обход закона о митингах" - сказали в мэрии Москвы. Но закон таких исключений не предусматривает.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » Тысячи школьников вышли на улицу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети