• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » О работе руководителя класса
О работе руководителя класса
newsman
Дата: Чт, 12.04.2018, 15:46 | Сообщение # 1
newsman
Сообщений: 763
Позитив: 4
Разработки | Блог
О работе руководителя класса

от 12.04.2018



В Москве разрабатывают положение о работе руководителя класса, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы. <br /><br /> Проект докум... Читать далее...
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Чт, 12.04.2018, 17:02 | Сообщение # 2
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
В конце 80-х годов  прошлого   века в Министерстве просвещения СССР обсуждались  предложения по внедрению  должностей освобожденных  классных руководителей.  Однако, в период разрушения государства  уже стало
не до  положительных новшеств, тем более на это требовались дополнительные деньги.Если бы в Москве начали   вводить должности освобожденных классных руководителей, то это было бы прогрессом.  Однако,  Москва  фактически пошла по пути  ужесточения требований к классным  руководителем.  С принятием Положения о работе руководителя класса работать  в этой должности станет еще труднее.
Статус: Оффлайн
Loraviach
Дата: Чт, 12.04.2018, 19:15 | Сообщение # 3
Сычёва Лариса Вячеславовна
(русский язык, литература)
L
Сообщений: 11
Позитив: 55
Разработки | Блог
Вы вправду считаете, что "ужесточение требований к классным руководителям" касается только Москвы? Функционал классного руководителя расширился, безусловно. Но... ведь это - требование времени: меняется жизнь - меняются требования. И ведь не только исполнения обязанностей классного руководителя это касается. Любой предметник сегодня тоже "под прицелом": совсем скоро вступят в силу профстандарты - готовится почва для расширения функциональных обязанностей. Всё, на мой взгляд, вполне логично и закономерно.
Что же касается освобождённых классруков - старая песня. Насколько это реально? Может, им ещё для работы где-то освобождённых подопечных найдут? Мне думается, менять надо систему взаимоотношений школьных педагогов и тех, кто трудится, давая детям дополнительное образование: не делить их надо, не тянуть в разные стороны, а действовать совместно и сообща.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Чт, 12.04.2018, 19:39 | Сообщение # 4
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата sewsytin ()
С принятием Положения о работе руководителя класса работать  в этой должности станет труднее.
А разве сейчас не трудно?! У них столько обязанностей, столько отчётной документации. Они за всё и всех отвечают. Совсем не завидую классным руководителям.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Чт, 12.04.2018, 20:08 | Сообщение # 5
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Очень трудно быть классным руководителем! Согласна с Вами, Галина Васильевна.  Родители,дети, коллеги, да  еще и документация. как все успеть?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 12.04.2018, 20:29 | Сообщение # 6
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата Loraviach ()
Мне думается, менять надо систему взаимоотношений школьных педагогов и тех, кто трудится, давая детям дополнительное образование: не делить их надо, не тянуть в разные стороны, а действовать совместно и сообща.
Хорошо Вам думается, да мне исполняется плохо. Почему я, как классный руководитель, должна обеспечивать явку на занятия в доп. образовании? Я и так каждый день на 100 рублей обзваниваю родителей: то одно, то другое. И все это СРОЧНО!
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Чт, 12.04.2018, 21:16 | Сообщение # 7
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5113
Разработки | Блог
По-моему, у классного руководителя столько обязанностей, что ему впору освобожденным от уроков сотрудником надо быть! Куда же еще больше то!!!
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Чт, 12.04.2018, 21:41 | Сообщение # 8
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Вот я поэтому и удивляюсь, Наталья Николаевна, когда они всё успевают. Срочно информацию у детей собрать, объявление сделать, репетицию провести, ..., а ещё же и уроки собственные.
Статус: Оффлайн
luba57
Дата: Чт, 12.04.2018, 22:03 | Сообщение # 9
Дубровина Любовь Анатольевна
(учитель музыки и СБО)
Сообщений: 434
Позитив: 1585
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Хорошо Вам думается, да мне исполняется плохо. Почему я, как классный руководитель, должна обеспечивать явку на занятия в доп. образовании? Я и так каждый день на 100 рублей обзваниваю родителей: то одно, то другое. И все это СРОЧНО!
Как точно сказано!Очень знакома ситуация. Постоянно всё нужно сдать срочно!
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Чт, 12.04.2018, 22:56 | Сообщение # 10
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Галина Васильевна, крутимся, крутимся... Бегаем, собираем, объявляем, репетируем. Классный руководитель умеет все: петь, рисовать, танцевать. слушать, убеждать, бумаг писать, родителей слушать. Не перечислить всех его умений! бедный классный руководитель!
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Пт, 13.04.2018, 10:30 | Сообщение # 11
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Ещё бы это ценили, Галина Геннадьевна. И соответствующим образом оплачивали.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пт, 13.04.2018, 16:41 | Сообщение # 12
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Законом об образовании 1992 года предусматривалась должность освобожденного классного руководителя. Я работал в такой школе, где они были. 
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Пт, 13.04.2018, 19:13 | Сообщение # 13
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Законом об образовании 1992 года предусматривалась должность освобожденного классного руководителя.
В школе проработала 36 лет и за все эти годы не припомню хоть одного освобождённого классного руководителя.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 13.04.2018, 20:16 | Сообщение # 14
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
В школе проработала 36 лет и за все эти годы не припомню хоть одного освобождённого классного руководителя.
Я проработала на десяток лет меньше, поэтому тоже такого не помню. И, самое главное, мне, как учителю начальных классов, никак не отказаться от этой должности.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Пт, 13.04.2018, 20:56 | Сообщение # 15
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
А вдруг, Татьяна Анатольевна, придумают и для начальных классов освобождённого классного руководителя? Вы будете учить, а он воспитывать.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 13.04.2018, 21:40 | Сообщение # 16
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
Вы будете учить, а он воспитывать.
Нет, пусть бумажки все заполняет! У меня времени не хватает. И нет никакого желания!
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Сб, 14.04.2018, 16:24 | Сообщение # 17
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5661
Разработки | Блог
И я за 35 лет освобождённых классных руководителей не встречала! У нас и молодёжь не рвётся брать классное руководство! cry
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Сб, 14.04.2018, 22:11 | Сообщение # 18
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
У нас тоже, Марина Юрьевна,эта проблема. Не хотят молодые быть классным руководителем. Платят копейки, а  работы-на доллары.
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Сб, 14.04.2018, 22:56 | Сообщение # 19
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
Дурной пример заразителен, поэтому многие регионы могут пойти по пути Москвы и принять подобные нормативно-правовые акты о работе классного руководителя. Естественно, что требования к классным руководителям  возрастут, а оплата останется  прежней.  Москва может существенно увеличить вознаграждение за работу классного руководителя, а многие регионы вряд ли.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Вс, 15.04.2018, 18:33 | Сообщение # 20
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5661
Разработки | Блог
А где их найдут столько освобождённых!? Думаю,что это из области фантастики!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » О работе руководителя класса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети