Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: OlgaNosova 
Форум для учителей » Большая учительская » Образовательные сайты и ПО » Учительский сайт » Нужен ли учителю персональный сайт? (предлагаю вам задуматься о создании персонального сайта)
Нужен ли учителю персональный сайт?
lana15
Дата: Сб, 24.09.2016, 23:08 | Сообщение # 121
Литовченко Светлана Васильевна
(учитель начальных классов)
Позитив: 42
Разработки | Блог
Я делала свой сайт (громко сказано) перед аттестацией (этот пункт потом убрали), используя метод научного тыка. Особо он и не пригодился-все работы я выкладываю на СУПе. Работа с классом, родителями (тесты,пособия, электронные учебники, материалы к родительским собраниям, портфолио класса, достижения детей и т.д. и т.п.)- в Дневнике.ру. Посмотрю, что будет дальше, но пока для себя особой нужды не увидела.
Статус: Offline
vikusik46
Дата: Вс, 25.09.2016, 04:50 | Сообщение # 122
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Позитив: 11817
Разработки | Блог
А мне нравится мой персональный сайт, он существует почти 7 лет. В первые годы я особенно много труда в него вложила. Сайт постоянно пополняю новостями, разработками (хотя на СУП их, конечно, больше), статьями, фотографиями... Изначально я создавала сайт для обмена детскими минусовками-фонограммами, которые в то время сложно было найти. Благодаря разъяснениям Павла Евгеньевича здесь на форуме о тИЦ, летом довела тематический индекс цитирования сайта до 10 (на СУП сейчас 800!, но 10 считается тоже неплохим показателем). 
Недавно в гости ко мне на сайт зашла коллега по СУП Алейник Наталья Владимировна и предложила помощь по улучшению структуры сайта. Она очень помогла мне, сайт стал намного удобнее, красивее, уютнее и современнее. Огромное Вам спасибо, Наталья Владимировна!
Djanetta79
Дата: Пн, 24.10.2016, 22:16 | Сообщение # 123
Башкирова Джанетта Геннадьевна
(Преподаватель хорового класса)
Позитив: 499
Разработки | Блог
У меня есть персональный сайт, но не нравится он мне, т.к. существуют всяческие ограничения. Совсем другое дело мой другой персональный сайт при Департаменте Обрнауки, созданный в соответствии с требованиями по аттестации, на котором не существует никаких ограничений. И в то же время располагаю на нем только то, что необходимо для аттестации.
Статус: Online
rusakovwn
Дата: Вт, 25.10.2016, 07:43 | Сообщение # 124
вн
(физика)
Позитив: 7
Разработки | Блог
персональный сайт - хорошо
страница в сетевом сообществе - лучше
http://easyen.ru/index/8-912
81059
Дата: Вт, 25.10.2016, 12:18 | Сообщение # 125
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Позитив: 8353
Разработки | Блог
Сайтом надо заниматься постоянно, чтобы он был интересным и красивым.
Galina1952
Дата: Вт, 25.10.2016, 12:29 | Сообщение # 126
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Позитив: 7312
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Она очень помогла мне, сайт стал намного удобнее, красивее, уютнее и современнее. Огромное Вам спасибо, Наталья Владимировна!

А много ли у Вас посетителей!

Добавлено (25.10.2016, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата 81059 ()
Сайтом надо заниматься постоянно, чтобы он был интересным и красивым.

Это верно, Елена Дмитриевна! Примером могут служить сайты Носовой О.М., Голдиной Л.В. Эти администраторы проводят конкурсы, мастер-классы, размещают разработки. И это великий труд!
Djanetta79
Дата: Вт, 25.10.2016, 13:29 | Сообщение # 127
Башкирова Джанетта Геннадьевна
(Преподаватель хорового класса)
Позитив: 499
Разработки | Блог
Цитата rusakovwn ()
персональный сайт - хорошо страница в сетевом сообществе - лучше http://easyen.ru/index/8-912

Страница в сетевом сообществе в свое удовольствие, может быть, и лучше... Но при аттестации никакой роли не играет, как и картинки-дипломы по 90 рублей.

Добавлено (25.10.2016, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата GOLD ()
Сайт нужен для аттестации, там такой пункт прописан. А так все материалы можно выложить на портал и посмотреть материалы коллег там же.

К сожалению, у нас такой пункт не существует, баллы ни за персональный сайт, ни за сотрудничество с сетевыми педагогическими сообществами не предусмотрены.
Статус: Online
ynot
Дата: Вт, 25.10.2016, 14:04 | Сообщение # 128
Старшов Михаил Александрович
(доцент/физика)
Позитив: 75
Разработки | Блог
Вот интересно, я не учитель, хотя педагогика близка, потому и "пасусь" на этом притягательном портале, но в обсуждении проблемы персонального сайта не уловил ни одного довода в пользу этого трудного дела. Надо, понятно. но ведь как много , так сказать, заброшенных сайтов. Да я всё понимаю, не надо на меня кидаться, но только ли угроза аттестации говорит в пользу? А вот контакту с учащимися это помогает или наоборот, нечего им там делать? С коллегами-то можно общаться и без него, да?
GVG
Дата: Вт, 25.10.2016, 20:16 | Сообщение # 129
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Позитив: 5555
Разработки | Блог
С коллегами на сайте (своём персональном) не получается общаться и не вижу в этом необходимости. Для этого есть наш замечательный портал. И не для аттестации его создавала. Больше для учеников, для нашей совместной с ними работы: тесты, полезные ссылки, материал, который их может заинтересовать.
elena_russia
Дата: Вт, 25.10.2016, 20:50 | Сообщение # 130
Демьянова Елена Юрьевна
(начальные классы)
Позитив: 1461
Разработки | Блог
В общеобразовательной школе очень помогал сайт. Можно любую информацию передать родителям. Полезные ссылки опять для них же. В школе полного дня достаточно электронной почты. Домашнюю работу домой не берут.
GVG
Дата: Вт, 25.10.2016, 21:52 | Сообщение # 131
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Позитив: 5555
Разработки | Блог
Елена Юрьевна, а что сейчас с Вашим сайтом?
Форум для учителей » Большая учительская » Образовательные сайты и ПО » Учительский сайт » Нужен ли учителю персональный сайт? (предлагаю вам задуматься о создании персонального сайта)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5091
наталл 4115
81059 3939
Вл@диМир 3342
ВЕП 3340
Школьница 3197
ромашка5975 3078
Латышева 3048
WD 2657
psolovev 2537
Михалыч2 2372
borisvna 2367
ninaloginova 2308
OlgaNosova 2234
holina 2176
КОММЕНТАРИИ
Светлана Леонидовна, благодарю Вас за внимание к моей работе!!! Пусть наступающи...
Светлана Леонидовна, прекрасная викторина!!! Хороша идея  с  инопланетянином  и ...
Валентина Николаевна, спасибо за доброго и позитивного предсказателя. Пусть всем...
Как я Вас понимаю!Здорово!Поздравляю Вас! У нас в студенчестве была не пластинка...
Валентина Николаевна, спасибо за внимание к работе и позитивный комментарий.
Прекрасная мечта у вас осуществилась! У нас в республике тоже  в этом году была ...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Индекс цитирования