Страница 2 из 2«12
Модератор форума: OlgaNosova 
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » Подготовка учеников к пятому классу (Как подготовить учеников к пятому классу?)
Подготовка учеников к пятому классу
ИАС
Дата: Чт, 01.05.2014, 14:37 | Сообщение # 21
Илюсизова Айман Сатыбалдиновна
(математика)
Позитив: 33
Разработки | Блог
В нашей школе учитель начальных классов один на 2 класса, например в 3 и 4 классах один учитель, а в 1 и 2 классах -другой. Не знаю как они всё успевают дать детям, но к нам в 5 класс эти дети  приходят  "не подготовленными".
Статус: Offline
zuldam57
Дата: Чт, 01.05.2014, 18:34 | Сообщение # 22
Зульфия Гайнутдиновна Харисова
(начальные классы)
Позитив: 223
Разработки | Блог
А у нас бытует такое мнение- началка ничему не научила! Обидно, учителя начальной школы знают, какой это титанический труд! Я всегда, в 4 классе приглашаю учителей ко мне на уроки, если есть окна, приходят, но чаще надо напоминать, не очень-то хотят. Ведь легче обвинить кого-то. Нет преемственности.
smolenczewatat
Дата: Чт, 01.05.2014, 21:42 | Сообщение # 23
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Позитив: 4181
Разработки | Блог
А у нас  обычно никакой подготовки по переходу из начального звена в среднее не бывает. Классное руководство часто никто не хочет брать.  Вопрос бывает открытым до сентября.  Моим детишкам, правда повезло.  Я сама очень хотела передать их в хорошие руки. Сейчас они в 5 классе,я за них спокойна. Учителя средних классов тоже довольны пятиклассниками.
СветланаК
Дата: Чт, 01.05.2014, 22:09 | Сообщение # 24
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Позитив: 756
Разработки | Блог
Цитата zuldam57 ()
А у нас бытует такое мнение- началка ничему не научила!
Чтобы так не могли нам сказать, в этом году наша завуч решила провести срезовые работы по математике у 4-ов, чтобы можно было аргументированно сказать, что "начальная школа передала детей с такими вот результатами". Результаты, как правило, бывают намного лучше, чем потом бывает по итогам 5-го класса.
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » Подготовка учеников к пятому классу (Как подготовить учеников к пятому классу?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5601
81059 4142
наталл 4121
Латышева 3396
Вл@диМир 3342
ВЕП 3342
ромашка5975 3295
Школьница 3198
WD 2775
psolovev 2694
Михалыч2 2394
borisvna 2367
ninaloginova 2343
OlgaNosova 2293
holina 2204
КОММЕНТАРИИ
Холодно и вербы ещё  нет, поставим обязательно, когда будет.!
Надежда Андреевна, мне очень приятно Ваше внимание к моей работе!!! Благодарю Ва...
Значит я не всё сумела найти....
Елена Дмитриевна! Спасибо, что не прошли мимо блога. Ставьте дома вербочку. Как ...
Приятно! Радостно! Хорошо! Всё от того, что Вы оставили свой комментарий, Надежд...
Елена Владимировна! Спасибо. Умеете Вы сказать приятное и доброе. Да, пусть в на...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.