Страница 1 из 11
Форум для учителей » Предметный форум » Химия, биология » Прекурсоры в кабинете химии (Как у Вас происходит списывание прекурсоров?)
Прекурсоры в кабинете химии
PanovaOlgaLeon
Дата: Чт, 09.01.2014, 23:42 | Сообщение # 1
Панова Ольга Леонидовна
(учитель биологии и химии)
Позитив: 403
Разработки | Блог

Начался новый календарный год, наверное все начали новые журналы прекурсоров. Для не химиков- журналы регистрации операций, при которых изменяется количество прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.
Уважаемые коллеги, как Вы объясняете представителям прокуратуры, что нельзя хранить перманганат калия с концентрированными кислотами. Храню реактивы по группам. Концентрированные кислоты в вытяжном шкафу в лаборантской, естественно под замком.Перманганат в сейфе
Оказывается неправильно.
В прошлом году получила взыскание ещё и за  то что журнал вела с начала учебного года, а надо с начала календарного.
Как у Вас происходит списывание прекурсоров? Нужно ли прилагать к прошлогоднему журналу акт списания?
Статус: Offline
id1756
Дата: Пт, 10.01.2014, 00:00 | Сообщение # 2
id1756
(химия, биология)
Позитив: 914
Разработки | Блог
Ольга Леонидовна, прокурор все проверяет по букве закона. Ему ничего объяснять не нужно. У него документ с пунктами, и он их проверяет. И собственно не виноват в этом. Журнал веду с января по декабрь. Так написано в Правилах. Прекурсоры списываем каждый месяц. А потом сводная ведомость списания за год.
Kbkbz
Дата: Пт, 10.01.2014, 06:33 | Сообщение # 3
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Позитив: 1118
Разработки | Блог
Жуть данного вопроса поймёт только химик.
Цитата Просветленная ()
Журнал веду с января по декабрь.

Согласно последнего постановления, акт списания не ведётся, только журнал, где 18 граф.
id1756
Дата: Пт, 10.01.2014, 07:58 | Сообщение # 4
id1756
(химия, биология)
Позитив: 914
Разработки | Блог
Лилия Ивановна, спасибо за информацию. А то списываю. ежемесячно по 0, 5 мл концентрированных кислот.
PanovaOlgaLeon
Дата: Пт, 10.01.2014, 16:07 | Сообщение # 5
Панова Ольга Леонидовна
Разработки | Блог
Журнал в 18 граф уже второй год. А вот где про "буквы закона" прочитать ещё раз. Эти буквы изменяются, а мы в неведении. Но как мне сказали "Незнание не освобождает от ответственности"
Kbkbz
Дата: Пт, 10.01.2014, 16:43 | Сообщение # 6
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Разработки | Блог
Ольга Леонидовна, если в личном сообщение напишите электронный адрес, то по возможности вышлю, что имею по этому вопросу.
ВЕП
Дата: Пт, 10.01.2014, 19:24 | Сообщение # 7
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Позитив: 1289
Разработки | Блог
Лилия Ивановна, очень тоже хочется посмотреть.
PanovaOlgaLeon
Дата: Сб, 11.01.2014, 07:33 | Сообщение # 8
Панова Ольга Леонидовна
Разработки | Блог
Лилия Ивановна, благодарю за информацию.Сравнила со своими документами, она была у меня из другого источника. Но из отчетов у меня только 1, остальные-не представляю, как можем мы (учителя) писать. И еще вопрос. В первую проверку у нас требовали чтобы прекурсоры  хранились в железном ящике  белого цвета, имеющем ручки, и несколько отверстий (видимо для вентиляции). Конечно, завхоз быренько, соорудил мне такой. Храню в нем, на слое песка, летучие легко воспламеняющиеся вещества (правда ацетона давно нет и не приобретаю). А у Вас такой требуют?
Kbkbz
Дата: Сб, 11.01.2014, 08:56 | Сообщение # 9
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Разработки | Блог
Цитата PanovaOlgaLeon ()
чтобы прекурсоры  хранились в железном ящике  белого цвета,

Цвет ящика с нас не требуют, требуют, чтобы ящик нельзя было перенести, т. е. прикреплён. Стоит он в помещении (лаборатории), где ограничен доступ и лаборатория закрывалась на ключ.
Все изменения по хранению прекурсоров размещают на сайте www.consultant.ru
Ольга
Дата: Ср, 22.01.2014, 19:12 | Сообщение # 10
Ольга Викторовна Кабардина
(химия, биология, обж)
Позитив: 154
Разработки | Блог
Здравствуйте, Лилия Ивановна! Как Ваши дела? Я тоже хочу документы по прекурсорам. Плиииз! smile
talickih2015
Дата: Пн, 02.03.2015, 16:13 | Сообщение # 11
Талицких Марина Владимировна
(учитель химии, биологии)
Позитив: 4
Разработки | Блог
Лилия Ивановна! Такая же просьба - хотелось бы иметь новые документы по Прекурсорам.
stella_buren
Дата: Ср, 30.11.2016, 18:43 | Сообщение # 12
Буренкова Стелла Ивановна
(химия, педагог доп.образования)
Позитив: 21
Разработки | Блог
Журнал, в котором 18 граф, ведется с января по декабрь. Реактивы хранятся по группам. Обязательно сейф.
Ухаткинавп
Дата: Чт, 01.12.2016, 06:59 | Сообщение # 13
Ухаткина Валентина Петровна
У
Позитив: 0
Разработки | Блог
Здравствуйте! У нас кроме журнала требуют еще папку с нормативными документами. Считаю, что выполнять законы нужно, но реактивов так мало в школах и мы, без этого закона. задумываемся о постоянной экономии. Данный закон нужно применять не в школах.
Форум для учителей » Предметный форум » Химия, биология » Прекурсоры в кабинете химии (Как у Вас происходит списывание прекурсоров?)
Страница 1 из 11
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5087
наталл 4115
81059 3935
Вл@диМир 3342
ВЕП 3340
Школьница 3197
ромашка5975 3076
Латышева 3044
WD 2655
psolovev 2528
Михалыч2 2372
borisvna 2367
ninaloginova 2307
OlgaNosova 2232
holina 2176
КОММЕНТАРИИ
Актуально! Поучительно! интересная работа! Спасибо!
Лидия Петровна, спасибо за Ваш тест-игру. Думаю, что те, кто не открывал учебник...
Спасибо!
А как же, Ольга Владимировна, Дед Мороз он такой! Добрый и заботливый! Спасибо В...
Ирина Николаевна, спасибо за акценты, расставленные в работе. Беру себе для боле...
Ирина Евгеньевна, спасибо за интересную игру. Беру в копилку.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Индекс цитирования