• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум для учителей » Предметный форум » Русский язык, литература » Книга, которую стоит прочитать (Замечательные книги для чтения на досуге)
Книга, которую стоит прочитать
brestel
Дата: Сб, 20.09.2014, 11:01 | Сообщение # 81
Царакова Надежда Радионовна
(Русский язык / литература)
Сообщений: 397
Позитив: 3057
Разработки | Блог
Я предлагаю отложить всё и взять в руки произведение "Цветы для Элджернона" Даниэла Киза.
Цитата
Док Штраус сказал што я должен писать все што я думаю ипомню и все што случаеца со мной с севодня. Я не знаю пачему но он гаварит што
это важно штобы они могли увидить што я падхажу им. Я надеюсь што падхажу им
потому што мис Кинниан сказала они могут сделать меня умным. Я хочю быть умным.
Меня завут Чярли Гордон я работаю в пикарне Доннера где мистер Доннет плотит
мне 11 доларов в ниделю и дает хлеп или перожок когда я захочю, Мне 32 года и
через месец у меня день рождения. Я сказал доку Штраусу и профу Немуру што я не
могу харашо писать но он сказал што это ничево и што я должен писать как гаварю
и как пишу сачинения на уроках у мис Кинниан в колеже Бекмана для умствено
атсталых куда я хажу 3 раза в ниделю по вечерам. Док Штраус гаварит пишы все
што думаеш и што случаеца с тобой но я уже не могу думать и по этому мне нечево
писать так што я закончю на севодня… Искрине ваш Чярли Гордон.

Так начинается роман о главном герое, с судьбой которого я познакомилась этим летом. Начинаешь читать и долго недоумеваешь: Что это? Возможно, я ошиблась и скачала не то произведение? Так продолжается до тех пор, пока вы, всё ещё одержимые желанием отодвинуть книгу от себя, не замечаете разницу в записях главного героя. А потом... Про себя скажу, что я читала ночью, при выключенном свете (потому что курортники спят крепким сном) с мобильного телефона. По возвращении из отпуска скачала роман и зачитываю строки учащимся 9 класса, чтобы заинтересовать их.
Я намеренно ничего не пишу о произведении, но одну деталь отмечу. Это, наверное, чуть ли не единственный случай в литературе, когда по одному сюжету был написан сначала рассказь, потом - роман.
Это самое гуманное произведение. Тот, кто знаком с "Человеком дождя", поймет, о каком герое пойдет речь.

Добавлено (20.09.2014, 10:02)
---------------------------------------------
Кстати, первым моим желанием было найти фильм по этому произведению и посмотреть его, что я и сделала. Каково же было мое разочарование, когда я увидела эту экранизацию (многие режиссеры обратились к этому сюжету) и финал в интерпретации автора фильма, касаемой взаимоотношений Чарли с Элджерноном.
$IMAGE2$

Добавлено (20.09.2014, 10:58)
---------------------------------------------
$IMAGE3$

Потрясающий фильм!

Добавлено (20.09.2014, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата
Произведение «Цветы для Элджернона» не раз было экранизировано. В 1968 году был снят фильм «Чарли», исполнитель главной роли актер Клифф Робертсон был награжден Оскаром. В 2006 года во Франции был снят телевизионный фильм «Цветы для Алджернона».
Прикрепления: 7046147.jpg (28.5 Kb)
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Сб, 20.09.2014, 15:34 | Сообщение # 82
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Полезная книга, Елена Павловна.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Сб, 20.09.2014, 16:31 | Сообщение # 83
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата brestel ()
Я предлагаю отложить всё и взять в руки произведение "Цветы для Элджернона" Даниэла Киза.
Заинтриговали. Постараюсь найти и прочесть. Спасибо.
Статус: Оффлайн
brestel
Дата: Сб, 20.09.2014, 17:29 | Сообщение # 84
Царакова Надежда Радионовна
(Русский язык / литература)
Сообщений: 397
Позитив: 3057
Разработки | Блог
Татьяна Анатольевна, думаю, что я вас не разочарую своим советом. Жду, когда мои девятиклассники прочитают это произведение, чтобы поговорить с ними. И от вас жду впечатлений.
Статус: Оффлайн
irinairina
Дата: Вт, 25.08.2015, 19:05 | Сообщение # 85
Чугунова Ирина Николаевна
(Учитель начальных классов)
i
Сообщений: 49
Позитив: 46
Разработки | Блог
Спасибо за советы. Поищу и почитаю. А на меня произвела печатление книга Зинаиды Петкевич "Жизнь - сапожок непарный". Надеюсь, что автора запомнила правильно.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Русский язык, литература » Книга, которую стоит прочитать (Замечательные книги для чтения на досуге)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети