Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: vikusik46 
Форум для учителей » Предметный форум » МХК, ИЗО, технология, музыка » Большая поваренная книга СУПа (Собрать любимые рецепты блюд СУПовцев)
Большая поваренная книга СУПа
81059
Дата: Чт, 12.02.2015, 19:37 | Сообщение # 141
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Позитив: 8747
Разработки | Блог
Хороша Ваша "Изумрудная россыпь", Татьяна Николаевна!
Статус: Offline
Galina1952
Дата: Чт, 12.02.2015, 20:58 | Сообщение # 142
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Позитив: 8035
Разработки | Блог
Цитата rodnuly ()
В каком-то журнале вычитала "Курица на соли". Первый раз пробовали - боялись, что будет соленая. Все очень просто:
Надежда Александровна, а курицу целиком укладываете или кусочками?
galilar
Дата: Чт, 12.02.2015, 22:38 | Сообщение # 143
Ларькова Галина Владимировна
(учитель технологии)
Позитив: 936
Разработки | Блог
Курица кладется на соль целиком. Я тоже раньше делала так. И на бутылке запекала, а теперь специальные подставки есть, чтобы сделать "курицу в полёте".
matematik1
Дата: Пт, 13.02.2015, 07:11 | Сообщение # 144
Погребняк Татьяна Николаевна
(Учитель,зам.директора)
Позитив: 3685
Разработки | Блог
СЫР ПЛАВЛЕННЫЙДОМАШНИЙ Ингредиенты: 500 гр творога (домашнийтворог) 2 яйца 2-3 ст.л сметаны (домашняя) соль по вкусу (примерно 1 ч.лбез горки) 1 ч.л соды (не полная безгорки) петрушка 5 веточек (можноукроп)(мелко порезать) 200 гр грибов (шампиньоны) Приготовление: -Все ингредиенты смешиваем, ивзбиваем все погружным блендером. -Ставим кастрюлю на водянуюбаню, помешивая варим (около 15 минут), а в это время масса расплавится, станет
однородной(я поместила кастрюлю в сковороду, предварительно набрав в нее воду) -Если даже при расплавлениимасса не совсем однородная, можно еще раз воспользоваться блендером (пока в сыр
не добавили грибы!!!!) - Грибы мелко нарезаем иобжариваем на растительном масле, до готовности(слегка посолить, можно добавить
черный молотый перец) -Когда творожная массаполностью расплавится, добавляем петрушку и жаренные грибы, хорошенько
перемешиваем -Сразу же выливаем в формы(можно в стеклянную баночку) и обязательно на хлебушек. -Даем сыру полностью остыть,помещаем в холодильник. -Для пикантности можно добавитьпару зубчиков чеснока(измельченных) Мои дополнения: -если нет домашней жирнойсметаны, можно заменить ее на 70-100 гр хорошего сливочного масла -такой сыр очень вкусный нетолько в бутербродах, его можно добавить на горячие спагетти(оригинально и
вкусно) -сыр можно готовить сразличными добавками, это вкусно, полезно и бюджетно!!!! Приятного аппетита!!!!
tamara150569
Дата: Пт, 13.02.2015, 15:06 | Сообщение # 145
Честнова Тамара Юрьевна
(учитель начальных классов)
Позитив: 1356
Разработки | Блог
Здесь можно найти любой рецепт,не тратя время на поиски. Спасибо!
Ирис
Дата: Пт, 13.02.2015, 19:13 | Сообщение # 146
Новожонова Ирина Петровна
(Зам.директора по ВР)
Позитив: 2531
Разработки | Блог
Цитата matematik1 ()
Ирина Петровна. Я лентяйка и всегда ищу рецепты легкие в приготовлении. Этот мне подходит и вкус очень приятный. Попробуйте и напишите своё мнение, может быть что-то в этом рецепте подправим. Спасибо.
Спасибо за рецепт салата "Изумрудная россыпь", Татьяна Николаевна! Наконец-то приготовила и всем советую! Вот только вместо курицы у меня были вареные свиные сердца, они потверже и у них свой вкус, а курица более нежная и принимает вкус других ингредиентов. Салат очень вкусный! Нам понравился! Спасибо!
matematik1
Дата: Пт, 13.02.2015, 19:29 | Сообщение # 147
Погребняк Татьяна Николаевна
(Учитель,зам.директора)
Позитив: 3685
Разработки | Блог
Ирина Петровна, спасибо за Ваше мнение о салате "Изумрудная россыпь". Теперь и я попробую с сердцем. Думаю, что здесь лучше будет ощущаться весь букет ингредиентов. Спасибо за подсказку.
Форум для учителей » Предметный форум » МХК, ИЗО, технология, музыка » Большая поваренная книга СУПа (Собрать любимые рецепты блюд СУПовцев)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5951
81059 4314
наталл 4124
Латышева 3548
ромашка5975 3364
Вл@диМир 3342
ВЕП 3342
Школьница 3216
WD 2932
psolovev 2711
Михалыч2 2394
borisvna 2367
ninaloginova 2365
OlgaNosova 2304
holina 2211
КОММЕНТАРИИ
Марина Юрьевна, большое спасибо за стихи!
Надежда Георгиевна, это большое событие для наших юных экологов! Спасибо за вним...
Взносы - добровольные. сама работаю казначеем 10 лет минимум 2 р в месяц, максим...
Спасибо, Татьяна Ивановна, за внимание к блогу и добрые пожелания!
В год экологии в школе работа кипит. Пишем с ребятами новый проект!
Спасибо за блог! День рождения города - великое событие. Питер красив всегда!
Вот она наша излишняя недоверчивость - порой боком то нам и выходит.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.