• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Пришкольный лагерь. (Распределение учителей на летний пришкольный лагерь)
Пришкольный лагерь.
fktrcfylhf
Дата: Вс, 11.05.2014, 10:46 | Сообщение # 1
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Уважаемые коллеги, интересует вопрос: как у вас идет распределение на летний пришкольный лагерь, по желанию или назначает директор?
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Вс, 11.05.2014, 10:58 | Сообщение # 2
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Желающих нет. Поэтому назначают в добровольно-принудительном порядке.

Добавлено (11.05.2014, 10:58)
---------------------------------------------
Хотела спросить... А почему вопрос про пришкольный лагерь в ветке форума для информатиков?

Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вс, 11.05.2014, 11:01 | Сообщение # 3
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10974
Разработки | Блог
"Не говорите мне о нём!"
1 сезон самый насыщенный, в нём бывает большего всего детей, поэтому работают учителя начальной школы, изредка подключают предметников. В последующие сезоны работают учителя из разных предметных областей, которые назначаются завучем. Некоторые учителя выбирают сезон по своему желанию. Кто-то любит в июне-июле отдохнуть, а в августе отработать.
Статус: Оффлайн
Bija
Дата: Вс, 11.05.2014, 11:24 | Сообщение # 4
Сивцева Людмила Ефимовна
(начальные классы)
Сообщений: 14
Позитив: 95
Разработки | Блог
А у нас  все работают по 5-6 смен (даже директору выпадает участь денёк-другой). Больше всех достаётся начальнику (21день) и помощникам повара(по10дней). Школа маленькая, 1 сезон всегда. Составляем график, учитывая просьбы, занятость на экзаменах и т.д.). Все стонем, но, куда деваться. Месяц сумасшествия -детям спать утром хочется,воля нужна, материальная база практически отсутствует (никто не даёт никаких денег).  Учителя пытаются развлечь детей любыми способами. Самый кошмарный месяц в году, ведь кроме этого ещё очень много дел.
Статус: Оффлайн
П812130
Дата: Вс, 11.05.2014, 11:32 | Сообщение # 5
Иванов Игорь Петрович
(ОБЖ, право)
Сообщений: 525
Позитив: 89
Разработки | Блог
Назначают в добровольно-принудительном порядке, но придерживаются принципа, кто был в прошлом году и тому и "знамя в руки"
Статус: Оффлайн
mamzell11
Дата: Вс, 11.05.2014, 11:51 | Сообщение # 6
Татьяна Владимировна Белозерова
(начальные классы)
Сообщений: 420
Позитив: 2230
Разработки | Блог

Цитата
как у вас идет распределение на летний пришкольный лагерь, по желанию или назначает директор?
У нас НИКОГДА на лагере не работают предметники, только учителя нач. школы.  У нас только один месяц-июнь, поэтому все отрабатываем, потом - в отпуск со спокойной душой. Выбираем сами - кто сейчас в 1, 2 и 3 классах - те и работают.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вс, 11.05.2014, 11:56 | Сообщение # 7
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10974
Разработки | Блог
Цитата Bija ()
А у нас все работают по 5-6 смен (даже директору выпадает участь денёк-другой).

Чтобы директор работал, такого я не слышала!
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Вс, 11.05.2014, 12:00 | Сообщение # 8
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Уже и не спорю. Четвертый год подряд буду работать в лагере. Администрация "доверяет".
Статус: Оффлайн
tanyakurova_
Дата: Вс, 11.05.2014, 12:07 | Сообщение # 9
Курова Татьяна Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 573
Позитив: 11591
Разработки | Блог
Работают в лагере учителя начальных классов одну смену. Учителей-предметников привлекают, но редко, когда нас не хватает. Только второй год лагерь будет работать с 16 июня, пока не сдадут ЕГЭ старшеклассники. Это плохо, отпуск получается с разрывом.
Статус: Оффлайн
anzheliknik
Дата: Вс, 11.05.2014, 12:16 | Сообщение # 10
Исаева Анжелика Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 479
Позитив: 3566
Разработки | Блог
В этом году на базе нашей школы ППЭ, поэтому площадка будет с нашими детьми и учителями на базе соседней школы. Работают в основном учителя начальной школы (в последнее время желающих все меньше, поэтому по графику), привлекают учителей физкультуры, музыки, ИЗО. Учителя старших классов работают в стройотрядах. Я в этом учебном году отработала на осенней и весенней площадке (по неделе на каникулах).
Статус: Оффлайн
TATYANA-K
Дата: Вс, 11.05.2014, 12:18 | Сообщение # 11
Клемешова Татьяна Николаевна
(химия)
Сообщений: 103
Позитив: 79
Разработки | Блог
У нас в школе учителя сами выбирают смены, а вот с начальниками лагерей дело обстоит хуже - никто не желает добровольно, только с уговорами и по назначению. Да и на самом деле, начальнику одних журналов надо вести целую уйму, меню составить, технологические карты блюд, как будто они повара-технологи со специальным образованием, да по окончании ещё и отчёт сделать с огромными расчётами! Я бы тоже не хотела быть начальником... А насчёт снабжения - то же самое, денег или не выделяют, или выделяют мизер, поэтому приходится обходиться тем, что есть.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 11.05.2014, 12:25 | Сообщение # 12
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата П812130 ()
Назначают в добровольно-принудительном порядке, но придерживаются принципа, кто был в прошлом году и тому и "знамя в руки"
Аналогично. Кто везёт на того и грузят.
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Вс, 11.05.2014, 12:27 | Сообщение # 13
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата Школьница ()
Хотела спросить... А почему вопрос про пришкольный лагерь в ветке форума для информатиков?
Не увидела, что не туда отнесла. Как можно исправить?
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Вс, 11.05.2014, 14:07 | Сообщение # 14
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Позитив: 5407
Разработки | Блог
У нас лагерь в одну смену работает. Всегда назначают учителей начальных классов, никто и не спрашивает, хоть и не желаем. Учителя старших классов находят причину- у них экзамены.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 11.05.2014, 14:37 | Сообщение # 15
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Cerg68 ()
"Не говорите мне о нём!"
Так как я работаю в нашей школе недавно, в прошлом году была моя очередь быть директором. 9 лет я буду отдыхать от этой должности. За бесплатно такая нагрузка! Работают у нас все свободные учителя, т. е. те, кто в тот день не проводит консультацию, не является организатором в аудитории, не везет детей на экзамен, не проверяет работы. От детей отбоя нет. Постоянно выделяются дополнительные места.
Цитата П812130 ()
но придерживаются принципа, кто был в прошлом году и тому и "знамя в руки"
Только под страхом смертной казни!
Статус: Оффлайн
нурхан
Дата: Вс, 11.05.2014, 14:52 | Сообщение # 16
Ташимова Айгуль Кайруллиновна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 33
Позитив: 138
Разработки | Блог
Цитата П812130 ()
Назначают в добровольно-принудительном порядке, но придерживаются принципа, кто был в прошлом году и тому и "знамя в руки"

  Я отработала 3 года подряд начальником лагеря, в этом году хотели снова,но хватит уже мне "доверять". Вы не поверите, проводили жеребьёвку,вот! wacko
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Вс, 11.05.2014, 14:53 | Сообщение # 17
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Я тоже работаю каждый год, хоть и учитель-предметник
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Вс, 11.05.2014, 15:11 | Сообщение # 18
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата Школьница ()
Хотела спросить... А почему вопрос про пришкольный лагерь в ветке форума для информатиков?
На праздниках не было возможности заходить на сайт. Как появился-решил проблему несоответствия тематики...
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Вс, 11.05.2014, 15:28 | Сообщение # 19
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата Вл@диМир ()
На праздниках не было возможности заходить на сайт. Как появился-решил проблему несоответствия тематики...

Спасибо, Владимир Анатольевич.
Статус: Оффлайн
Mev_1972
Дата: Вс, 11.05.2014, 17:07 | Сообщение # 20
Михайлова Елена Владимировна
(Русский язык, литература, МХК)
Сообщений: 276
Позитив: 184
Разработки | Блог
Я согласна с мнением коллеги, что это самый кошмарный месяц в году. Группы большие, учителя уже устали к июню, все и так заняты, поэтому принудительно директор заставляет работать. А как работать с учителями начальнику лагеря, когда учитель не горит желанием?
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Пришкольный лагерь. (Распределение учителей на летний пришкольный лагерь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети