Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Школьница 
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Учительские дети - первоклассники (Учительские дети - первоклассники)
Учительские дети - первоклассники
наталл
Дата: Пт, 25.07.2014, 21:27 | Сообщение # 1
Наталья Николаевна Покровкова
(заместитель директора по УВР)
Позитив: 14529
Разработки | Блог
В нашей школе в этом году у 4 моих коллег дети идут в 1 класс (как в нашу школу, так и в другие школы, в зависимости от прописки). Понятное дело, что всем мамочкам хочется посмотреть, как свой ребенок наконец - то идет первый раз в 1 класс! Но дело в том, что эти мамочки в то же время - классные руководители (двое в началке и двое в старшем звене).
Уважаемые коллеги, как в Ваших школах решается данный вопрос? Отпускает ли Ваша администарция мамочек - классных руководителей на линейку к своим детям - первоклассникам? Нет ли жалоб со стороны родителей (или учеников) класса, где этот учитель является классным руководителем?
Статус: Offline
natali1950
Дата: Пт, 25.07.2014, 21:35 | Сообщение # 2
Савченко Наталия Ивановна
(история, обществознание,)
Позитив: 6687
Разработки | Блог
Наталья Николаевна, у нас такой ситуации не было, дети наших учителей идут в нашу школу. Учащиеся, которые пошли в 10 - 11 классы, обходятся без мам, едут папы или бабушки.
наталл
Дата: Пт, 25.07.2014, 21:43 | Сообщение # 3
Разработки | Блог
Цитата natali1950 ()
Учащиеся, которые пошли в 10 - 11 классы, обходятся без мам, едут папы или бабушки

Ну вот как поступить, если у учителя свой класс третий, а дочка идет в 1 класс в другую школу? В другом случае - 9 класс, вроде как выпускники, для многих этот день будет последним 1 сентября в школе.
Хоть разорвись....
Капелька
Дата: Пт, 25.07.2014, 22:16 | Сообщение # 4
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Позитив: 736
Разработки | Блог
У нас тоже дети идут в нашу школу. Но проблематично собрать детей. я - зам.директора по ВР, готовлю линейку, бегу на работу к 8.00. ребенка нужно отправить к 9.30. Что делать??? Брала с собой к 8.00, завязывала банты на работе, повторяли стихи.....
korolevairin22
Дата: Пт, 25.07.2014, 22:16 | Сообщение # 5
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Позитив: 2566
Разработки | Блог
Тоже была такая ситуация и с моей дочкой, не отпустили меня на линейку (дочка поступала в другую школу), пришлось делегировать бабушек. Но они высококачественно справились с обязанностями, сняли всё на видео и фото, память осталась хорошая.
chlk
Дата: Пт, 25.07.2014, 22:26 | Сообщение # 6
Чистякова Людмила Константиновна
(математика)
c
Позитив: 324
Разработки | Блог
У меня такая проблема была, когда дочь была в детском саду. Она на утренниках выступает, все родители в зале, а я ... на работе. Не отпускали. В школу мы с ней в одну ходили.
Крапивка
Дата: Пт, 25.07.2014, 22:38 | Сообщение # 7
Наталья Александровна
Позитив: 143
Разработки | Блог
Цитата chlk ()
У меня такая проблема была, когда дочь была в детском саду. Она на утренниках выступает, все родители в зале, а я ... на работе. Не отпускали. В школу мы с ней в одну ходили.
а я хожу на утренники, прошу меня или подменить коллег или пишу без оплаты
GVG
Дата: Пт, 25.07.2014, 23:23 | Сообщение # 8
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Позитив: 5646
Разработки | Блог
В селе проще. Школа одна и поэтому проблем меньше. На праздники все вместе  наряжались (муж тоже педагог), а дети повзрослели - без нас стали справляться. И в садик на утренники администрация всегда отпускала, необходимо было только заранее предупредить.
Берегиня
Дата: Сб, 26.07.2014, 03:18 | Сообщение # 9
Машинистова Ирина Николаевна
(русский язык и литература)
Позитив: 887
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
В селе проще. Школа одна и поэтому проблем меньше.
Как-то так, все в одном котле.. Потом другая проблема возникает- не все учительские дети примерно ведут себя и учатся, у нас некоторые учителя мамочкам шагу в учительскую ступить не давали.
Учительские дети получаются по усиленным прессингом и "особым" вниманием и не всегда доброжелательным...
наталл
Дата: Сб, 26.07.2014, 08:43 | Сообщение # 10
Разработки | Блог
Цитата korolevairin22 ()
Тоже была такая ситуация и с моей дочкой, не отпустили меня на линейку (дочка поступала в другую школу),

Вот и у нас директор сказала, что никого не отпустит на линейку в другую школу. Одна учительница сгоряча даже хотела увольняться....
Капелька
Дата: Сб, 26.07.2014, 08:55 | Сообщение # 11
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Позитив: 736
Разработки | Блог
Цитата Берегиня ()
Учительские дети получаются по усиленным прессингом и "особым" вниманием и не всегда доброжелательным...
Я думала это только у нас...  А оказывается везде такая проблема. sad
наталл
Дата: Сб, 26.07.2014, 09:01 | Сообщение # 12
Разработки | Блог
Цитата Капелька ()
Я думала это только у нас...  А оказывается везде такая проблема.

Нет, не везде. Так сложилось, что я работала в трех разных школах. Так вот в одной школе была установка директора: учительские дети - это особые дети, какие бы у них не были знания, но "троек" у них быть не должно. Прессинга не было. Но надо отдать должное и тем детям - и проблем с ними не было. Это были благословенные советские времена.
Сейчас и мой сын пошел в школу (не в ту, про которую я только что рассказала). Может, кого - то и не заметят, а его обсудят по 100 раз - начиная от учителей и заканчивая тех. персоналом.
korolevairin22
Дата: Сб, 26.07.2014, 10:54 | Сообщение # 13
Ирина Николаевна Королёва
Позитив: 2566
Разработки | Блог
Я тоже учительский ребёнок, мне удавалась так учиться, что новенькие учителя практически на второй год обучения узнавали чья я дочка. У нас практически полкласса были учительские дети, так уж сложилось. Но проблем с нами было мало.
Берегиня
Дата: Сб, 26.07.2014, 14:05 | Сообщение # 14
Машинистова Ирина Николаевна
(русский язык и литература)
Позитив: 887
Разработки | Блог
Я как классный руководитель, у которого в классе 6 детей из 15 были учительские, могу сказать, что проблем больше с учителями-предметниками, чем с детьми)
Cerg68
Дата: Сб, 26.07.2014, 14:27 | Сообщение # 15
Зобнина Ирина Евгеньевна
Позитив: 5280
Разработки | Блог
Когда моя старшая дочь пошла в первый класс, я тоже набирала первый. Училась она в другой школе, поэтому на празднике была бабушка. Я вообще редко была на школьных праздниках детей. Вопрос о том, что можно отпроситься, даже не стоял. Работа есть работа.
smolenczewatat
Дата: Сб, 26.07.2014, 15:09 | Сообщение # 16
Смоленцева Татьяна Григорьевна
Позитив: 4081
Разработки | Блог
Дочь в начальных классах учила сама, отпрашиваться не надо было.  К сыну  на классные праздники изредка отпрашивалась, искала замену, а первого  сентября в 1 классе папа к нему приходил.
наталл
Дата: Сб, 26.07.2014, 16:26 | Сообщение # 17
Разработки | Блог
Цитата Cerg68 ()
Вопрос о том, что можно отпроситься, даже не стоял. Работа есть работа.

Вот это - то и плохо. Сапожник без сапог, Вам не кажется? Всех отпускают, если ребенок идет в 1 класс (такое событие все же!), а на учителей косо смотрят, и даже разговор не заводи о том, чтобы отпроситься.
chlk
Дата: Сб, 26.07.2014, 17:12 | Сообщение # 18
Чистякова Людмила Константиновна
(математика)
c
Позитив: 324
Разработки | Блог
Все зависит от администрации. Очень жаль, что для них мы с Вами в первую очередь - это работники, а потом - мамы. А они, как теперь часто говорят, для нас работодатели. Чисто деловые отношения, ничего личного. А всегда хочется человеческого понимания.
igjn55
Дата: Сб, 26.07.2014, 17:51 | Сообщение # 19
Тимощук Жанна Петровна
(начальные классы, ИЗО)
Позитив: 157
Разработки | Блог
К сожалению. нам в ущерб. Наши дети страдают во всех отношениях. А вообще, всё зависит от директора школы.
Helen5481
Дата: Сб, 26.07.2014, 18:57 | Сообщение # 20
Елена Николаевна Макарова
(начальная школа)
Позитив: 256
Разработки | Блог
Первым делом - работа, а семья...Вот так и страдают наши дети. sad
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Учительские дети - первоклассники (Учительские дети - первоклассники)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5348
наталл 4121
81059 4054
Вл@диМир 3344
ВЕП 3342
Латышева 3266
Школьница 3198
ромашка5975 3187
WD 2711
psolovev 2617
Михалыч2 2393
borisvna 2367
ninaloginova 2335
OlgaNosova 2273
holina 2199
КОММЕНТАРИИ
Оригинальная работа!
Светлана Юрьевна! Благодарю за замечательные тесты для поступающих в ДШИ и ДМШ! ...
Рада ВАС видеть,Галина Геннадьевна!
Надежда Николаевна! Большое спасибо за внимание к работе и отзыв. С благодарност...
Спасибо, Раиса Поликарповна.
Спасибо за интересное соревнование! Использую в работе над праздничной программой!
Наталья Юрьевна! Благодарю за тест. Будем отрабатывать тему с вашим тренажером.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Индекс цитирования