Страница 1 из 11
Модератор форума: Школьница 
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Новые методы обучения.
Новые методы обучения.
Эльвирок
Дата: Чт, 07.05.2015, 01:33 | Сообщение # 1
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Позитив: 459
Разработки | Блог
Сейчас открытые уроки в традиционной форме не так интересны многим  учителям, посетившим урок. Коллеги ждут от нас что нибудь новенькое. Хотя я за уроки в традиционной форме. Мы учились так и получали знания и могли их применить в жизни. По новой методике обучения ученики должны работать в группах и паре, объяснять тему друг другу, критически мыслить. Но ведь не все ученики такие, да и тему когда сам учитель объясняет не все осваивают. Хочу узнать мнения коллег.

Добавлено (07.05.2015, 00:33)
---------------------------------------------

Статус: Offline
vikusik46
Дата: Чт, 07.05.2015, 02:26 | Сообщение # 2
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Позитив: 14571
Разработки | Блог
Интересное исследование, Эльвира Магауевна! Есть, над чем задуматься! Вот, например, на моих занятиях дети не сидят за партами, в последнее время я, объясняя тему одному ребенку на индивидуальном занятии, который понял тему, осознал и прочувствовал ее практически, пробовала, чтобы он объяснил этот материал другим учащимся. Реально действует лучше, чем мое объяснение. Мы используем нетрадиционные методы, и пение лежа, с грузом, и с наклоном вперед, и перед зеркалом. Также ребенок, самостоятельно изучив материал, излагает другим свои новые полученные знания, остальные дискутируют по данному вопросу. Мы в постоянном поиске, учимся.
pavda
Дата: Чт, 07.05.2015, 21:12 | Сообщение # 3
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Позитив: 580
Разработки | Блог
Цитата Эльвирок ()
уроки в традиционной форме
Уроки по ФГОС-это хорошо забытое старое: групповая работа, поиск информации (раньше в литературе, а сейчас в Интернете), опережающие задания и многое другое. Все это я уже использую много лет. Только изменились названия форм и методов обучения.
Galina1952
Дата: Чт, 07.05.2015, 22:02 | Сообщение # 4
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Позитив: 8209
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
я, объясняю тему одному ребенку на индивидуальном занятии, который понял тему, осознал и прочувствовал ее практически, пробовала, чтобы он объяснил этот материал другим учащимся. Реально действует лучше, чем мое объяснение.
Сейчас стала чаще применять этот метод. Ученик, который понял, разобрался и выполнил, объясняем своим одноклассникам индивидуально.
Почему-то дети материал в этом случае лучше усваивают.
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Новые методы обучения.
Страница 1 из 11
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
наталл 22457
Латышева 20692
ромашка5975 20161
81059 17747
Galina1952 17348
DAN64 15052
Nevolja 13205
Linda 11449
Cerg68 11285
vikusik46 11060
tanyakurova_ 10566
Школьница 8741
annatim 8718
GOLD 8364
Natali19 8169
КОММЕНТАРИИ
Как всегда на высоте! Молодцы!  Успехов Вам!
Ольга Викторовна, благодарю Вас за разработку! Обязательно использую, не все, но...
На всю неделю хватит заряда бодрости от таких соревнований! Молодцы!
Замечательная книжка, Лидия Петровна! Забираю! Спасибо Вам огромное за интеракти...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.

Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети