• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Новые методы обучения.
Новые методы обучения.
Эльвирок
Дата: Чт, 07.05.2015, 01:33 | Сообщение # 1
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Сообщений: 384
Позитив: 467
Разработки | Блог
Сейчас открытые уроки в традиционной форме не так интересны многим  учителям, посетившим урок. Коллеги ждут от нас что нибудь новенькое. Хотя я за уроки в традиционной форме. Мы учились так и получали знания и могли их применить в жизни. По новой методике обучения ученики должны работать в группах и паре, объяснять тему друг другу, критически мыслить. Но ведь не все ученики такие, да и тему когда сам учитель объясняет не все осваивают. Хочу узнать мнения коллег.

Добавлено (07.05.2015, 00:33)
---------------------------------------------

Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 07.05.2015, 02:26 | Сообщение # 2
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Интересное исследование, Эльвира Магауевна! Есть, над чем задуматься! Вот, например, на моих занятиях дети не сидят за партами, в последнее время я, объясняя тему одному ребенку на индивидуальном занятии, который понял тему, осознал и прочувствовал ее практически, пробовала, чтобы он объяснил этот материал другим учащимся. Реально действует лучше, чем мое объяснение. Мы используем нетрадиционные методы, и пение лежа, с грузом, и с наклоном вперед, и перед зеркалом. Также ребенок, самостоятельно изучив материал, излагает другим свои новые полученные знания, остальные дискутируют по данному вопросу. Мы в постоянном поиске, учимся.
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Чт, 07.05.2015, 21:12 | Сообщение # 3
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Цитата Эльвирок ()
уроки в традиционной форме
Уроки по ФГОС-это хорошо забытое старое: групповая работа, поиск информации (раньше в литературе, а сейчас в Интернете), опережающие задания и многое другое. Все это я уже использую много лет. Только изменились названия форм и методов обучения.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Чт, 07.05.2015, 22:02 | Сообщение # 4
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
я, объясняю тему одному ребенку на индивидуальном занятии, который понял тему, осознал и прочувствовал ее практически, пробовала, чтобы он объяснил этот материал другим учащимся. Реально действует лучше, чем мое объяснение.
Сейчас стала чаще применять этот метод. Ученик, который понял, разобрался и выполнил, объясняем своим одноклассникам индивидуально.
Почему-то дети материал в этом случае лучше усваивают.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Новые методы обучения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети