Страница 1 из 11
Модератор форума: Школьница 
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Новые методы обучения.
Новые методы обучения.
Эльвирок
Дата: Чт, 07.05.2015, 01:33 | Сообщение # 1
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Позитив: 458
Разработки | Блог
Сейчас открытые уроки в традиционной форме не так интересны многим  учителям, посетившим урок. Коллеги ждут от нас что нибудь новенькое. Хотя я за уроки в традиционной форме. Мы учились так и получали знания и могли их применить в жизни. По новой методике обучения ученики должны работать в группах и паре, объяснять тему друг другу, критически мыслить. Но ведь не все ученики такие, да и тему когда сам учитель объясняет не все осваивают. Хочу узнать мнения коллег.

Добавлено (07.05.2015, 00:33)
---------------------------------------------

Статус: Offline
vikusik46
Дата: Чт, 07.05.2015, 02:26 | Сообщение # 2
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Позитив: 13310
Разработки | Блог
Интересное исследование, Эльвира Магауевна! Есть, над чем задуматься! Вот, например, на моих занятиях дети не сидят за партами, в последнее время я, объясняя тему одному ребенку на индивидуальном занятии, который понял тему, осознал и прочувствовал ее практически, пробовала, чтобы он объяснил этот материал другим учащимся. Реально действует лучше, чем мое объяснение. Мы используем нетрадиционные методы, и пение лежа, с грузом, и с наклоном вперед, и перед зеркалом. Также ребенок, самостоятельно изучив материал, излагает другим свои новые полученные знания, остальные дискутируют по данному вопросу. Мы в постоянном поиске, учимся.
pavda
Дата: Чт, 07.05.2015, 21:12 | Сообщение # 3
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Позитив: 545
Разработки | Блог
Цитата Эльвирок ()
уроки в традиционной форме
Уроки по ФГОС-это хорошо забытое старое: групповая работа, поиск информации (раньше в литературе, а сейчас в Интернете), опережающие задания и многое другое. Все это я уже использую много лет. Только изменились названия форм и методов обучения.
Galina1952
Дата: Чт, 07.05.2015, 22:02 | Сообщение # 4
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Позитив: 8125
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
я, объясняю тему одному ребенку на индивидуальном занятии, который понял тему, осознал и прочувствовал ее практически, пробовала, чтобы он объяснил этот материал другим учащимся. Реально действует лучше, чем мое объяснение.
Сейчас стала чаще применять этот метод. Ученик, который понял, разобрался и выполнил, объясняем своим одноклассникам индивидуально.
Почему-то дети материал в этом случае лучше усваивают.
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Новые методы обучения.
Страница 1 из 11
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 6289
81059 4699
наталл 4123
Латышева 3881
ромашка5975 3454
Вл@диМир 3342
ВЕП 3342
Школьница 3218
WD 2972
psolovev 2744
Михалыч2 2399
ninaloginova 2370
borisvna 2367
OlgaNosova 2314
holina 2235
КОММЕНТАРИИ
Шаблонов много не бывает. Благодарю Вас, Лидия Петровна, за очередные шаблоны, к...
Виктория Валерьяновна, у ней муж русский. Женщины же быстрей спивают. Относитель...
Может он по другому называется, но практически очень много народов празднуют око...
Придет время поедите в гости отдыхать и нам напишите, как там живут граждане.
Странно. Мне казалось, что во всех школах есть такая традиция.
Это прекрасная идея! Спасибо!
Татьяна Михайловна, спасибо за знакомство с Вашим городом.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.