Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Школьница 
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Опять двойка или "должник"? (отметка "2")
Опять двойка или "должник"?
irina120566
Дата: Чт, 24.11.2016, 12:36 | Сообщение # 41
Ковальская Ирина Александровна
(информатика)
Позитив: 75
Разработки | Блог
За домашние работы я ставлю в журнал среднее арифметическое за 3 домашних задания. Если есть не выполненное задание, то ребенок получает индивидуальную карточку по данной теме.
Статус: Offline
radugalena
Дата: Пт, 25.11.2016, 18:19 | Сообщение # 42
Мимеева Елена Викторовна
(физика, математика.)
Позитив: 3864
Разработки | Блог
Двойку сразу не ставлю, а даю ровно одну неделю, что бы ребёнок мог подготовиться! А уж если через неделю не сдал задание, то в журнал ставлю двойку.
Lapusya
Дата: Пт, 25.11.2016, 19:59 | Сообщение # 43
Сизикова Светлана Дмитриевна
(учитель начальных классов)
Позитив: 77
Разработки | Блог
А я в течение 3-х недель ждала, когда же мой горе-ученик выучит стихотворение Пушкина "Зимнее утро". За один день до окончания четверти прошу его завтра подойти и рассказать стихотворение (сделать милость, я не хочу тебе ставить "2", давай хоть на "3" расскажи...). На мои уговоры ответ третьеклассника был следующий:
- Светлана Дмитриевна, не мучайтесь, ставьте "2", я всё равно не выучу!
Natali19
Дата: Сб, 26.11.2016, 19:35 | Сообщение # 44
Марченко Наталья Леонидовна
(история)
Позитив: 618
Разработки | Блог
Lapusya, Не ужели не может выучить? Парень то честный и очень самокритичный. Я работаю со старшими, у них такой критике нет. Хотя очень жаль одно парнишку, я пришла к ним работать когда он был в 9 классе. Я ему дала задание и он его добросовестно выучил, но перед его ответом меня вызвала завуч, так как именно у него в конце четверти стояла единица. Допрос с меня она проводила с пристрастием. И когда парнишка отвечал, мне было не до его ответа. Я увы его не похвали, а задала вопрос о этой единицы, завуч с меня потребовала объяснительную почему он её поставил себе. Я очень жалею о своем поступке. Мальчишка закончил 9 классов, потом пошел в училище и его бросил... Жаль, но ничего не поправишь.
Sena
Дата: Сб, 26.11.2016, 23:33 | Сообщение # 45
Сафронова Надежда Николаевна
(учитель биологии, химии, ОБЖ)
Позитив: 7
Разработки | Блог
Цитата Lapusya ()
Светлана Дмитриевна, не мучайтесь, ставьте "2", я всё равно не выучу!
Неужели так бывает...
Lapusya
Дата: Вс, 27.11.2016, 05:10 | Сообщение # 46
Сизикова Светлана Дмитриевна
(учитель начальных классов)
Позитив: 77
Разработки | Блог
Надежда Николаевна, неужели Вы думаете, что мне заняться больше нечем, как оговаривать ребёнка, который учится в 3 классе? Я даже скажу больше! Накануне видела и разговаривала с мамой ученика! А до этого писала в дневнике ему, что конец триместра и ждать больше не могу!.. Поставила "2"... Это нужно было только мне, к сожалению...
А звучало из уст ребёнка именно

Цитата
Светлана Дмитриевна, не мучайтесь, ставьте "2", я всё равно не выучу!
И такое бывает...
GOR154
Дата: Вс, 27.11.2016, 06:54 | Сообщение # 47
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Позитив: 133
Разработки | Блог
Двойку ставим себе! Стараюсь,чтобы их было меньше! Но бывают...
Sena
Дата: Вс, 27.11.2016, 23:11 | Сообщение # 48
Сафронова Надежда Николаевна
(учитель биологии, химии, ОБЖ)
Позитив: 7
Разработки | Блог
Светлана Дмитриевна, я просто удивилась серьезности ребенка (или несерьезности), не более. Поэтому многоточие. Ни о какой оговорке даже не думала. Вы неправильно восприняли мою фразу  flower
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Опять двойка или "должник"? (отметка "2")
Страница 3 из 3«123
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
наталл 22388
Латышева 16076
ромашка5975 15987
81059 15760
Galina1952 14506
Nevolja 13072
Cerg68 9957
DAN64 9283
vikusik46 9278
tanyakurova_ 9262
annatim 8718
Школьница 8714
GOLD 8359
lubovsai 7804
Natali19 7428
КОММЕНТАРИИ
Татьяна Геннадьевна, спасибо за интересный, красочно оформленный сборник задач. ...
Татьяна Ивановна, простите, чуть не год прошёл, а я только увидела Ваш комментар...
Спасибо, Наталья Николаевна, что заглянули посмотреть наше творчество. Что в это...
Какая замечательная традиция! Какое у Вас разнообразие форм и стилей. Ну и фанта...
Какой замечательный проект Даша под руководством Галины Дмитриевны воплотила в ж...
Ирина Евгеньевна,поддерживаю коллег, ресурс волшебный, особенно нравится, как ру...
Лариса Юрьевна, очень приятная озвучка! Спасибо за ресурс!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Индекс цитирования