• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Притчи, сказки и прочие мудрости. (Предлагаю писать и обсуждать притчи в этой теме.)
Притчи, сказки и прочие мудрости.
kuropatka
Дата: Ср, 01.01.2014, 16:19 | Сообщение # 1
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Одна из моих любимых притч в исполнении Светланы Копыловой:
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вт, 07.01.2014, 22:07 | Сообщение # 2
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Лучшее сокровище

Эта семья была несчастлива. Папа часто злился и ругался с мамой. У них было двое детей, и дети очень любили своих родителей и не знали как помочь им быть счастливыми. Каждую ночь, когда ложились спать, просили ангелов, чтобы помогли им что-нибудь изменить.
Сыновья боялись очень когда их папа злился. Он становился красным как вулкан.
Один брат говорит другому:
- А вдруг внтри его души живет дракон?
- Какой дракон?
- Этот, что с тремя головами, знаешь, он очень плохой и заставляет людей делать плохое.
- И что мы можем сделать, чтобы он оставил нашего папу?
Не знали. Однажды, после того, как сильно разозлился, папа вышел из дома. Хотел затушить свой внутренний огонь бокалами пива в баре. Но не помогло. Папа не знал, что делать.
Шел он шел по дорожке парка. Была ночь и было темно и сильный туман. Папа заблудился.
Разочарованный, опустив голову, сел на камень на берегу одного красивого озера. Начал плакать. Его соленые слезы побудили годжи выплыть на вверх. Они были очень красивыми, с зелеными глазами и золотыми волосами. Они пели, танцевали и звали его к себе и чтобы все забыл. Он, зачарованный годжами стал входить в воду озера, когда белая дама вышла из-за дерева и обратилась к нему:
- Иди ко мне, я тебе дам все: власть, успех, деньги… Мне нужна только твоя любовь и будешь жить со мною вечно!
Вдруг отец услышал внутри сердца своего:
- Папа, остановись! Мы тебя очень любим! – и увидел как простираются к нему руки его детей и жены.
- Нет!!! – ответил он в ответ белой даме и русалкам – у меня лучшее сокровище дома.
Ему стало плохо. Дракон, который был у него внутри, хотел власти, успеха и денег и пытался толкать его в озеро. Мужчина боролся внутри своего сердца. В глубине своей души он любил своих детей и жену. И поэтому произошло чудо. Дракон выскочил из его сердца и бросился в озеро. Отец вернулся домой. Он уже был свободным и все зажили счастливо.
Статус: Оффлайн
kuropatka
Дата: Чт, 09.01.2014, 00:47 | Сообщение # 3
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Галина Васильевна,какая замечательная сказка! Откуда она? Похожа на терапевтическую.
Статус: Оффлайн
kuropatka
Дата: Чт, 09.01.2014, 00:49 | Сообщение # 4
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Прикрепления: 7363385.jpg (201.9 Kb)
Статус: Оффлайн
veronika
Дата: Чт, 09.01.2014, 08:44 | Сообщение # 5
Бурякова Вера Николаевна
(математика)
Сообщений: 837
Позитив: 680
Разработки | Блог
Притчи в исполнении СВетланы Копыловой слушала и раньше. Они наполнены большим смыслом.
Статус: Оффлайн
Elcina76
Дата: Чт, 09.01.2014, 13:08 | Сообщение # 6
Елькина Наталья Петровна
(русский язык и литературу)
Сообщений: 221
Позитив: 264
Разработки | Блог

Притча о колодце.
Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю - ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако,очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…
...Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет
очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому
кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.
Запомните пять простых правил:
1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены.
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.
Прикрепления: 4131155.jpg (15.5 Kb)
Статус: Оффлайн
veronika
Дата: Чт, 09.01.2014, 14:20 | Сообщение # 7
Бурякова Вера Николаевна
(математика)
Сообщений: 837
Позитив: 680
Разработки | Блог
Elcina76, текст притчи читается сложно. Попробуйте его отредактировать.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Чт, 09.01.2014, 16:42 | Сообщение # 8
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата kuropatka ()
Галина Васильевна,какая замечательная сказка! Откуда она? Похожа на терапевтическую.
Алиса Леонидовна, разве я сразу могу вспомнить источник? Наверно нужно указывать источники...
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Чт, 09.01.2014, 22:01 | Сообщение # 9
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Почему-то притчи особым спросом не пользуются здесь. Меньше всего просмотров в моём блоге именно о притче.
Статус: Оффлайн
id2815
Дата: Чт, 09.01.2014, 22:26 | Сообщение # 10
id2815
(география, сельхозтруд)
Сообщений: 23
Позитив: 391
Разработки | Блог
Цитата 0990187897 ()
Почему-то притчи особым спросом не пользуются здесь.
Да Вы что? Именно притчи как раз здесь очень популярны.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пт, 10.01.2014, 00:03 | Сообщение # 11
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата 0990187897 ()
Почему-то притчи особым спросом не пользуются здесь. Меньше всего просмотров в моём блоге именно о притче.
А не разрешено притчи в блогах располагать...
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Притчи, сказки и прочие мудрости. (Предлагаю писать и обсуждать притчи в этой теме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети