• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Комментарии модератора (Мнение модератора о материале пользователя)
Комментарии модератора
Galina1952
Дата: Вс, 08.09.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
На некоторых общеобразовательных порталах модераторы комментируют размещаемые работы. Пользователь может получить информацию о качестве своей разработки.
Хотели бы Вы получать такую информацию?
Прикрепления: 0115239.jpg (7.7 Kb)
Статус: Оффлайн
костенко
Дата: Вс, 08.09.2013, 13:23 | Сообщение # 2
Костенко Наталья Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 475
Позитив: 4053
Разработки | Блог
На одном портале, не буду указывать на каком,прежде чем работа появилась на портале модераторы просят несколько раз переделывать работу.Считаю можно дать учителю рекомендации для дальнейших новых работ, но переделывать полностью работы- это уже слишком.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 08.09.2013, 13:33 | Сообщение # 3
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата (костенко)
но переделывать полностью работы- это уже слишком.
Интересный момент! А объективные причины для переделывания работы указывают? Может это существенные моменты.
Статус: Оффлайн
костенко
Дата: Вс, 08.09.2013, 13:41 | Сообщение # 4
Костенко Наталья Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 475
Позитив: 4053
Разработки | Блог
Указывают, но думают что все учителя супер профессионалы в создании презентаций.Хотя многие самоучки, учатся методом тыка.Я сама такая, сама учусь, осваиваю новые программы.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вс, 08.09.2013, 14:01 | Сообщение # 5
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Цитата (Galina1952)
Пользователь может получить информацию о качестве своей разработки.

Если модераторы грамотные и адекватные учителя, то такой комментарий можно было бы получать. Если же это просто "звёзды", для которых главное указать на недостаток (по их мнению) или же просто написать :" А я бы сделала так...", то в таких комментариях никто не нуждается.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 08.09.2013, 14:20 | Сообщение # 6
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19335
Разработки | Блог
В комментариях содержатся рекомендации по устранению недочётов?
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Вс, 08.09.2013, 14:25 | Сообщение # 7
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
а кто будет определять качество разработки? ) я например не всегда согласна с теми комментариями которые вижу под некоторыми разработками
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Вс, 08.09.2013, 14:31 | Сообщение # 8
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Цитата (Cerg68)
Если же это просто "звёзды", для которых главное указать на недостаток (по их мнению) или же просто написать :" А я бы сделала так...", то в таких комментариях никто не нуждается.

Полностью согласна.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Вс, 08.09.2013, 14:41 | Сообщение # 9
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
С конструктивными предложениями, которые помогут изменить в лучшую сторону (а вообще-то, кто знает, что лучше?), можно и согласиться. А мне кажется, что при выполнении работы авторская позиция - самая верная.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 08.09.2013, 14:53 | Сообщение # 10
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата (Крапивка)
я например не всегда согласна с теми комментариями которые вижу под некоторыми разработками
Возразить пробовали?
С чем, например, Вы бывали несогласны?
Статус: Оффлайн
R-Elena
Дата: Вс, 08.09.2013, 15:29 | Сообщение # 11
Ранько Елена Алексеевна
(начальные классы, рук-ль МО)
Сообщений: 241
Позитив: 2441
Разработки | Блог
Существуют правила оформления презентации: качество картинок, размер шрифта, гармония цветов и т.д. Наверное, прежде чем создавать презентацию, надо ознакомиться с этими правилами. В интернете достаточно информации на эту тему. Ведь замечания по большей части касаются именно оформления: качество используемых изображений, соответствие цвета фона и цвета шрифта и т.д. Честно говоря, иногда открываешь работу и  думаешь: "Это, наверное, из разряда, как не надо делать презентацию". На темном фоне темные буквы, которые совершенно не видны, от анимации рябит в глазах, на одном слайде "уживаются" картинки разных форматов, качество графических объектов оставляет желать лучшего, несколько видов шрифтов... Наверное, разумно написать об этом автору, чтобы следующие его работы были лучше. Особенно это важно тем, кто только учится создавать презентации. Вопрос в том, как по-разному учителя воспринимают советы...
Не так уж это и сложно - по правилам оформить ресурс (хотя бы основным). От учеников-то мы этого требуем...
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Вс, 08.09.2013, 15:34 | Сообщение # 12
i
Позитив:
Разработки | Блог
Я практически, ни одной презентации из ИНТЕРНЕТа не взяла не переделав, не потому, что они плохие, а потому, что каждый учитель свой урок видит по-своему и делает презентацию под себя. Где-то наглядного материала побольше, где-то пояснение, фон и т.д. Я думаю, что нужны общие рекомендации по построению, по эффектам, по идее, а цвет, порядок и т.п. можно каждому изменить, вкусы у всех разные. Главное идея.  Нужно говорить, что понравилось и что не понравилось, а дело автора менять или нет! И не пускать для публикации материал, потому что он кому-то не нравиться глупо! Поэтому, я не очень люблю некоторые сайты, в которых тебя измучают переделками фона, текста (который я   ввожу в презентацию, что бы кто-то не искал содержание, а взял из презентации), шрифтом, хотя к идее вопросов нет.
R-Elena
Дата: Вс, 08.09.2013, 15:53 | Сообщение # 13
Ранько Елена Алексеевна
(начальные классы, рук-ль МО)
Сообщений: 241
Позитив: 2441
Разработки | Блог
Я и написала именно об общих рекомендациях оформления презентаций, не касаясь методики и частностей. Идея  - это уже дело автора. Но если в презентации совершенно нечитабельный текст (потому что размер не соответствует норме или цвет шрифта на выбранном фоне совершенно не виден), картинки просто ужасного качества, то как же детям  показывать? Да, конечно, если я захочу воспользоваться, я переделаю, но другие учителя, может, не знают, как правильно должно быть, почему же об этом не написать? Кто хочет учиться - возьмет на заметку...
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Вс, 08.09.2013, 18:34 | Сообщение # 14
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
Цитата (Galina1952)
С чем, например, Вы бывали несогласны?
под моей работой один раз написали что надо ее форматировать...хотя я считаю правила все выполнены, дело только в том что я работаю в OpenOffice и не всегда файлы с расширением odt открывается в Word также(это и наоборот тоже так)
Очень часто под презентациями(обычно физкультминутками) пишут много хвалебных сообщений, только анимашки там чаще всего размытые
Статус: Оффлайн
ММария
Дата: Вс, 08.09.2013, 20:22 | Сообщение # 15
Мария Витальевна Москаленко
(педагог доп. образования)
Сообщений: 330
Позитив: 75
Разработки | Блог
Цитата (margarita)
Я практически, ни одной презентации из ИНТЕРНЕТа не взяла не переделав, не потому, что они плохие, а потому, что каждый учитель свой урок видит по-своему и делает презентацию под себя
Полностью согласна. Иногда презентация есть к уроку, а конспекта нет. Приходится готовую презентацию переделывать под свой урок. Помощь от готовых презентаций очень большая. Меньше времени уходит на поиск в интернете картинок или определений.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вс, 08.09.2013, 21:10 | Сообщение # 16
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9968
Разработки | Блог
Я всегда скачиваю презентации, но не использую ее в том же виде, даже если на идеально сделана. Мне что-то хочется изменить, исправлю под свои цели. Это делает каждый учитель.
Статус: Онлайн
id1762
Дата: Вс, 08.09.2013, 21:24 | Сообщение # 17
i
Позитив:
Разработки | Блог
Цитата
Но если в презентации совершенно нечитабельный текст (потому что размер не соответствует норме или цвет шрифта на выбранном фоне совершенно не виден), картинки просто ужасного качества, то как же детям показывать?
Конечно - это первые правила презентации, но этот период  прошёл, таких презентаций и нет уже, ИНТЕРНЕТ стал богаче. Это мы раньше копировали картинки с книг. А если человек не может исправить презентацию, то она ему не нужна, это моё глубокое убеждение. Если человек освоил программу и применяет её на уроке - это для него уже не проблема. Другое дело анимация, чуть посложнее, но если человек хочет - он найдёт где узнать.
СветланаК
Дата: Вс, 08.09.2013, 22:51 | Сообщение # 18
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата (Galina1952)
Хотели бы Вы получать такую информацию?
Да. Любая информация-это почва для переосмысления сделанной работы.
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Пн, 09.09.2013, 07:38 | Сообщение # 19
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Любой комментарий приносит пользу. Модератор это заслуженный человек. И его комментарий очень полезен и чаще всего объективен.
Статус: Оффлайн
Julia
Дата: Пн, 09.09.2013, 11:50 | Сообщение # 20
Медведева Юлия Алексеевна
(Информатика)
Сообщений: 76
Позитив: 28
Разработки | Блог
На одном из порталов столкнулась с тем, что два разных модератора писали разные комментарии. Мужчина-модератор одобрял разработки и писал хороший комменатрий, а вот женщина-модератор почему то не взлюбила меня и постоянно писала гадости и возвращала разработку мне в обратку  wacko
Не знаю почему так сложилось, но факт остается фактом  biggrin
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Комментарии модератора (Мнение модератора о материале пользователя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети