Страница 1 из 212»
Модератор форума: Школьница 
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Комментарии модератора (Мнение модератора о материале пользователя)
Комментарии модератора
Galina1952
Дата: Вс, 08.09.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Позитив: 7269
Разработки | Блог
На некоторых общеобразовательных порталах модераторы комментируют размещаемые работы. Пользователь может получить информацию о качестве своей разработки.
Хотели бы Вы получать такую информацию?
Прикрепления: 0115239.jpg(8Kb)
Статус: Offline
костенко
Дата: Вс, 08.09.2013, 13:23 | Сообщение # 2
Наталья Владимировна Костенко
(начальные классы)
Позитив: 3651
Разработки | Блог
На одном портале, не буду указывать на каком,прежде чем работа появилась на портале модераторы просят несколько раз переделывать работу.Считаю можно дать учителю рекомендации для дальнейших новых работ, но переделывать полностью работы- это уже слишком.
Galina1952
Дата: Вс, 08.09.2013, 13:33 | Сообщение # 3
(информатика)
Разработки | Блог
Цитата (костенко)
но переделывать полностью работы- это уже слишком.
Интересный момент! А объективные причины для переделывания работы указывают? Может это существенные моменты.
костенко
Дата: Вс, 08.09.2013, 13:41 | Сообщение # 4
Наталья Владимировна Костенко
(начальные классы)
Позитив: 3651
Разработки | Блог
Указывают, но думают что все учителя супер профессионалы в создании презентаций.Хотя многие самоучки, учатся методом тыка.Я сама такая, сама учусь, осваиваю новые программы.
Cerg68
Дата: Вс, 08.09.2013, 14:01 | Сообщение # 5
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Позитив: 5072
Разработки | Блог
Цитата (Galina1952)
Пользователь может получить информацию о качестве своей разработки.

Если модераторы грамотные и адекватные учителя, то такой комментарий можно было бы получать. Если же это просто "звёзды", для которых главное указать на недостаток (по их мнению) или же просто написать :" А я бы сделала так...", то в таких комментариях никто не нуждается.
ромашка5975
Дата: Вс, 08.09.2013, 14:20 | Сообщение # 6
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Позитив: 9750
Разработки | Блог
В комментариях содержатся рекомендации по устранению недочётов?
Крапивка
Дата: Вс, 08.09.2013, 14:25 | Сообщение # 7
Акимова Наталья Александровна
(информатика)
Позитив: 142
Разработки | Блог
а кто будет определять качество разработки? ) я например не всегда согласна с теми комментариями которые вижу под некоторыми разработками
Школьница
Дата: Вс, 08.09.2013, 14:31 | Сообщение # 8
Наталия Михайловна Чичерова
(Информатика, математика)
Позитив: 2690
Разработки | Блог
Цитата (Cerg68)
Если же это просто "звёзды", для которых главное указать на недостаток (по их мнению) или же просто написать :" А я бы сделала так...", то в таких комментариях никто не нуждается.

Полностью согласна.
Svetlana57
Дата: Вс, 08.09.2013, 14:41 | Сообщение # 9
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Позитив: 2051
Разработки | Блог
С конструктивными предложениями, которые помогут изменить в лучшую сторону (а вообще-то, кто знает, что лучше?), можно и согласиться. А мне кажется, что при выполнении работы авторская позиция - самая верная.
Galina1952
Дата: Вс, 08.09.2013, 14:53 | Сообщение # 10
(информатика)
Разработки | Блог
Цитата (Крапивка)
я например не всегда согласна с теми комментариями которые вижу под некоторыми разработками
Возразить пробовали?
С чем, например, Вы бывали несогласны?
R-Elena
Дата: Вс, 08.09.2013, 15:29 | Сообщение # 11
Ранько Елена Алексеевна
(начальные классы, рук-ль МО)
Позитив: 1446
Разработки | Блог
Существуют правила оформления презентации: качество картинок, размер шрифта, гармония цветов и т.д. Наверное, прежде чем создавать презентацию, надо ознакомиться с этими правилами. В интернете достаточно информации на эту тему. Ведь замечания по большей части касаются именно оформления: качество используемых изображений, соответствие цвета фона и цвета шрифта и т.д. Честно говоря, иногда открываешь работу и  думаешь: "Это, наверное, из разряда, как не надо делать презентацию". На темном фоне темные буквы, которые совершенно не видны, от анимации рябит в глазах, на одном слайде "уживаются" картинки разных форматов, качество графических объектов оставляет желать лучшего, несколько видов шрифтов... Наверное, разумно написать об этом автору, чтобы следующие его работы были лучше. Особенно это важно тем, кто только учится создавать презентации. Вопрос в том, как по-разному учителя воспринимают советы...
Не так уж это и сложно - по правилам оформить ресурс (хотя бы основным). От учеников-то мы этого требуем...
id1762
Дата: Вс, 08.09.2013, 15:34 | Сообщение # 12
id1762
Позитив: 619
Разработки | Блог
Я практически, ни одной презентации из ИНТЕРНЕТа не взяла не переделав, не потому, что они плохие, а потому, что каждый учитель свой урок видит по-своему и делает презентацию под себя. Где-то наглядного материала побольше, где-то пояснение, фон и т.д. Я думаю, что нужны общие рекомендации по построению, по эффектам, по идее, а цвет, порядок и т.п. можно каждому изменить, вкусы у всех разные. Главное идея.  Нужно говорить, что понравилось и что не понравилось, а дело автора менять или нет! И не пускать для публикации материал, потому что он кому-то не нравиться глупо! Поэтому, я не очень люблю некоторые сайты, в которых тебя измучают переделками фона, текста (который я   ввожу в презентацию, что бы кто-то не искал содержание, а взял из презентации), шрифтом, хотя к идее вопросов нет.
R-Elena
Дата: Вс, 08.09.2013, 15:53 | Сообщение # 13
Ранько Елена Алексеевна
(начальные классы, рук-ль МО)
Позитив: 1446
Разработки | Блог
Я и написала именно об общих рекомендациях оформления презентаций, не касаясь методики и частностей. Идея  - это уже дело автора. Но если в презентации совершенно нечитабельный текст (потому что размер не соответствует норме или цвет шрифта на выбранном фоне совершенно не виден), картинки просто ужасного качества, то как же детям  показывать? Да, конечно, если я захочу воспользоваться, я переделаю, но другие учителя, может, не знают, как правильно должно быть, почему же об этом не написать? Кто хочет учиться - возьмет на заметку...
Крапивка
Дата: Вс, 08.09.2013, 18:34 | Сообщение # 14
Акимова Наталья Александровна
(информатика)
Позитив: 142
Разработки | Блог
Цитата (Galina1952)
С чем, например, Вы бывали несогласны?
под моей работой один раз написали что надо ее форматировать...хотя я считаю правила все выполнены, дело только в том что я работаю в OpenOffice и не всегда файлы с расширением odt открывается в Word также(это и наоборот тоже так)
Очень часто под презентациями(обычно физкультминутками) пишут много хвалебных сообщений, только анимашки там чаще всего размытые
ММария
Дата: Вс, 08.09.2013, 20:22 | Сообщение # 15
Мария Витальевна Москаленко
(педагог доп. образования)
Позитив: 71
Разработки | Блог
Цитата (margarita)
Я практически, ни одной презентации из ИНТЕРНЕТа не взяла не переделав, не потому, что они плохие, а потому, что каждый учитель свой урок видит по-своему и делает презентацию под себя
Полностью согласна. Иногда презентация есть к уроку, а конспекта нет. Приходится готовую презентацию переделывать под свой урок. Помощь от готовых презентаций очень большая. Меньше времени уходит на поиск в интернете картинок или определений.
OlgaNosova
Дата: Вс, 08.09.2013, 21:10 | Сообщение # 16
Ольга Михайловна Носова
(начальная школа, рук-ль МО)
Позитив: 5550
Разработки | Блог
Я всегда скачиваю презентации, но не использую ее в том же виде, даже если на идеально сделана. Мне что-то хочется изменить, исправлю под свои цели. Это делает каждый учитель.
id1762
Дата: Вс, 08.09.2013, 21:24 | Сообщение # 17
id1762
Позитив: 619
Разработки | Блог
Цитата
Но если в презентации совершенно нечитабельный текст (потому что размер не соответствует норме или цвет шрифта на выбранном фоне совершенно не виден), картинки просто ужасного качества, то как же детям показывать?
Конечно - это первые правила презентации, но этот период  прошёл, таких презентаций и нет уже, ИНТЕРНЕТ стал богаче. Это мы раньше копировали картинки с книг. А если человек не может исправить презентацию, то она ему не нужна, это моё глубокое убеждение. Если человек освоил программу и применяет её на уроке - это для него уже не проблема. Другое дело анимация, чуть посложнее, но если человек хочет - он найдёт где узнать.
СветланаК
Дата: Вс, 08.09.2013, 22:51 | Сообщение # 18
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Позитив: 749
Разработки | Блог
Цитата (Galina1952)
Хотели бы Вы получать такую информацию?
Да. Любая информация-это почва для переосмысления сделанной работы.
Михалыч2
Дата: Пн, 09.09.2013, 07:38 | Сообщение # 19
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Позитив: 1174
Разработки | Блог
Любой комментарий приносит пользу. Модератор это заслуженный человек. И его комментарий очень полезен и чаще всего объективен.
Julia
Дата: Пн, 09.09.2013, 11:50 | Сообщение # 20
Медведева Юлия Алексеевна
(Информатика)
Позитив: 24
Разработки | Блог
На одном из порталов столкнулась с тем, что два разных модератора писали разные комментарии. Мужчина-модератор одобрял разработки и писал хороший комменатрий, а вот женщина-модератор почему то не взлюбила меня и постоянно писала гадости и возвращала разработку мне в обратку  wacko
Не знаю почему так сложилось, но факт остается фактом  biggrin
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Комментарии модератора (Мнение модератора о материале пользователя)
Страница 1 из 212»
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
наталл 22388
Латышева 16077
ромашка5975 15987
81059 15761
Galina1952 14506
Nevolja 13072
Cerg68 9974
DAN64 9283
vikusik46 9278
tanyakurova_ 9263
annatim 8718
Школьница 8714
GOLD 8359
lubovsai 7804
Natali19 7428
КОММЕНТАРИИ
Тут Ваше мнение с моим не совпало! Или сказывается высокая авторская требователь...
Красивые цветочки всем понравятся! Спасибо за интересную работу!
А может и не может?
Назад в будущее? В 2015 год?
Светлана Павловна, у нас в классе уголок называется "Светлячок". Спаси...
Светлана Павловна, спасибо за разработку! Мурашки по коже!
Елена Владимировна, мы как раз начали работать с местоимениями. Ваш материал буд...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Индекс цитирования