• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Праздники и поздравления » 22 июня - День летнего солнцестояния (Знаете ли вы, что...)
22 июня - День летнего солнцестояния
brestel
Дата: Пн, 22.06.2015, 13:03 | Сообщение # 1
Царакова Надежда Радионовна
(Русский язык / литература)
Сообщений: 397
Позитив: 3057
Разработки | Блог
В этот день у нас, в Якутии, всегда проходит национальный праздник Ысыах ( дата варьируется в зависимости от выходного). Все женщины шьют к этому дню красивые наряды всей семье. Очень интересно проходит праздник, я об этом писала в блоге. Здесь же отмечу, что обязательным ритуалом праздника является общий хоровод, олицетворяющий своим кругом солнце. Это своего рода поклонение светилу за дары, которыми оно радует якутский народ, и замыкание круга, т.е жизненного цикла.



В России этот праздник был связан с днем Ивана Купалы, где хороводы и прыгание через костер - это тоже благодарность солнцу.



Для индуистов это день аскетизма: они в этот день не пьют воду и не едят плоды и овощи.



В Китае этот день самой активной медитации, потому что энергия Ци, обеспечивающая жизнь всему на планете, возрастает. 

Цитата
До 70% энергии ци, которую мы приобретаем в течение жизни, мы получаем с пищей. Поэтому, чтобы как можно дольше оставаться здоровым и молодым, важно выстроить свой рацион согласно китайскому учению о питании.



А теперь некоторые события, связанные с 22 июнем.
1. У Венеры и Юпитера в этот день космическая гармония: они обращены  полюсами перпендикулярно своим осям.



2. Это самый жаркий день, поэтому стоит позаботиться о своем здоровье.
3. В этот день началась Великая Отечественная война.
Статус: Оффлайн
vedvalya@ya
Дата: Пн, 22.06.2015, 17:52 | Сообщение # 2
Ведерникова Валентина Николаевна
(учитель/математика)
Сообщений: 548
Позитив: 3499
Разработки | Блог
Очень интересная информация! Спасибо, Надежда Радионовна!
Но 22 июня у меня ассоциируется с началом Великой Отечественной войны!
Статус: Оффлайн
matematik1
Дата: Пн, 22.06.2015, 18:08 | Сообщение # 3
Погребняк Татьяна Николаевна
(Учитель,зам.директора)
Сообщений: 873
Позитив: 3716
Разработки | Блог
Статус: Оффлайн
holina
Дата: Пн, 22.06.2015, 19:28 | Сообщение # 4
Холина Елена Михайловна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 2273
Позитив: 2232
Разработки | Блог
Цитата vedvalya@ya ()
Очень интересная информация! Спасибо, Надежда Радионовна!
Согласна! 


И пусть будет мир!

Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Праздники и поздравления » 22 июня - День летнего солнцестояния (Знаете ли вы, что...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети