Страница 1 из 11
Модератор форума: vikusik46 
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Праздники и поздравления » Егэ : усталость, отупение и страх?
Егэ : усталость, отупение и страх?
Kargapolova
Дата: Пн, 06.06.2016, 04:30 | Сообщение # 1
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Позитив: 575
Разработки | Блог
ЕГЭ: усталость, отупение и страх?Привет. Меня зовут Настя, и я сдаю ЕГЭ. Этот год моей жизни я бы назвала хорошим словом «ад». Я почти не сплю, занимаясь учебой с раннего утра до глубокой ночи, но при этом понимаю, что мое образование как таковое закончилось в сентябре. То, что происходит в школе – профанация. Мое главное ощущение по отношению к себе и анализ знаний, полученных за год, – деградация. Но давайте по порядку.Мы уже давно привыкли к страшным трем буквам: явлением под названием ЕГЭ нас начали пугать еще в начальной школе. В четвертом классе я в первый раз заявила маме, что боюсь ЕГЭ и не хочу его сдавать. Правда, потом немного успокоилась: до 11-го класса было еще долго, формат экзамена менялся каждый год, и вообще, вдруг его отменят. Не повезло.Этот год начался с речи директора школы, которая сообщила, что мы все должны в обязательном порядке посещать платные курсы. Отказавшиеся от школьных курсов должны были в письменном виде предоставить отчет о том, где и с какими репетиторами они занимаются. Потому что «сами вы ЕГЭ не сдадите, даже не надейтесь». Сам собой напрашивается вопрос: а что же я у вас делала 10 лет? Разве единый госэкзамен не предполагает подготовку в школе, на уроках? Ответ – нет. Несмотря на то, что экзамен считается очень серьезным, в школе на уроках конкретно к нему не готовят. ЕГЭ имеет определенную структуру и в среднем длится четыре часа. Школьная программа к нему просто не приспособлена.Что касается помощи от учителей, то тут очень многое зависит от конкретного специалиста. Некоторые откровенно расписываются в своем бессилии. Другие добавляют уверенности ученикам репликами типа: «Только попробуй выбрать мой предмет! Ты же не знаешь ничего, ты не сдашь!». Но есть и такие, кто организуют подготовку по своему предмету. Например, в моей школе повезло «физикам» – на уроках, пока весь класс делает задания по программе, они решают тесты в стиле ЕГЭ. Также преподаватель дает им задания на выходные, устраивает обязательные бесплатные консультации. Мне повезло меньше – учительница литературы даже не спрашивала у класса, кто собирается сдавать ее предмет. Узнав о моих намерениях, только сказала: «Ну ты же готовишься, да? Я в тебе не сомневаюсь». Это радует. Потому что я в себе как раз очень сомневаюсь. В общем, да, несмотря на предыдущие 10 лет в школе, без платных курсов – никуда.Бюджет4500 – плата за одни курсы по литературе, русскому и журналистике (4 занятия в неделю).Другие курсы: 500 рублей за 2 часа по литературе (2 занятия в неделю) и 500 рублей за 2 часа по русскому (2 занятия в неделю).
Статус: Offline
super-777
Дата: Пн, 06.06.2016, 18:57 | Сообщение # 2
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Позитив: 934
Разработки | Блог
WD
Дата: Пн, 06.06.2016, 19:52 | Сообщение # 3
Валериан Дмитриевич Чупин
Позитив: 326
Разработки | Блог
Наглядный пример - посредственной школы.

Добавлено (06.06.2016, 19:52)
---------------------------------------------
Для примера.
Мотивация  для студентов Гарвардского университета

1. Если ты сейчас уснешь, то тебе,конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учебу,
то ты воплотишь свою мечту в жизнь.

2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно,на самом деле, все еще рано.
3. Мука учения всего лишь временная. Мука незнания — вечна.
4. Учеба — это не время. Учеба — это усилия.
5.Жизнь — это не только учеба,но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть,то на что ты вообще способен?
6. Напряжение и усилия могут быть удовольствием.
7. Только тот, кто делает все раньше, только тот, кто прилагает усилия, по-настоящему сможет насладиться своим успехом.
8.Во всем преуспеть дано не каждому.Но успех приходит только с самосовершенствованием и решительностью.
9. Время летит.
10. Сегодняшние слюни станут завтрашними слезами.
11. Люди, которые вкладывают что-тов будущее — реалисты.
12. Твоя зарплата прямо пропорциональна твоему уровню образования.
13. Сегодня никогда не повторится.
14. Даже сейчас твои враги жадно листают книги.
15. Не попотеешь — не заработаешь.Эти строчки будут полезны не только студентам, но и всем остальным, кто нацелен на успех в жизни.
lubovsai
Дата: Пн, 06.06.2016, 20:17 | Сообщение # 4
Сай Любовь Михайловна
(география)
Позитив: 5153
Разработки | Блог
Мотивация  для студентов Гарвардского университета
WD, прекрасная мотивация!
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Праздники и поздравления » Егэ : усталость, отупение и страх?
Страница 1 из 11
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5949
81059 4312
наталл 4124
Латышева 3541
ромашка5975 3361
Вл@диМир 3342
ВЕП 3342
Школьница 3216
WD 2932
psolovev 2711
Михалыч2 2394
borisvna 2367
ninaloginova 2365
OlgaNosova 2304
holina 2211
КОММЕНТАРИИ
Большое спасибо! Отличный материал для классного часа!
Наталья Николаевна! Большое спасибо за Вашу работу!
Чудесные фотографии и праздник замечательный! Очень понравились ваши творческие ...
Татьяна Владимировна, замечательная викторина, прекрасное оформление. Огромное с...
Лидия Петровна, спасибо за отзыв. Очень приятно, что Вам понравилась моя работа.
Ольга Владимировна! Спасибо за русские березки! Беру в работу!
Наталья Николаевна! Спасибо за интересную работу!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.