• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Компромат (Школьное видео)
Компромат
РОдитель123
Дата: Ср, 14.08.2013, 21:21 | Сообщение # 21
Андрей Ярков
Р
Сообщений: 113
Позитив: 2
Разработки | Блог
Цитата Школьница
Периодически в СМИ публикуют шокирующие видео учеников, которые снимают своих учителей на уроках. Зачастую перед съёмкой дети целенаправленно провоцируют педагога на определённое поведение.

Другими словами, если говорить "на-чистоту", учитель далеко не всегда пример для подражания?  wink
Цитата evgenia
Учитель каждый день под прицелом. Это психологически тяжело. Мы все понимаем, что надо держать себя в руках, но всякие бывают моменты.

Тогда честнее говорить о том, что надо возвратить учителю определенные права "наказывать". "Металл в голосе" - мне кажется, это нормально. А что еще бы вернуть "из прошлого"? Может быть право оставлять после уроков? - Что-то "слабое" воздействие ... Что же еще можно предложить?
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Ср, 14.08.2013, 21:35 | Сообщение # 22
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Что вернуть из прошлого?
Доверять учителям! И не идти на поводу у своего ребёнка, не разобравшись в ситуации. История из моего школьного детства.
Я всегда знала что НИКОГДА нельзя жаловаться на учителей. Но однажды, чтобы оправдать свою оплошность в школе, попыталась как-то сказать в духе "Не виноватая я, он (учитель) сам..."
Знаете, как после этих слов попа долго болела от ремешка. Даже слушать меня не стали.
Поэтому я до сих пор уверена, что МОИ учителя в плане воспитания и обучения мне дали всё, что было нужно.
Статус: Оффлайн
РОдитель123
Дата: Ср, 14.08.2013, 22:10 | Сообщение # 23
Андрей Ярков
Р
Сообщений: 113
Позитив: 2
Разработки | Блог
Цитата Школьница
Что вернуть из прошлого?
 Собственно, в ЭТОМ и вопрос ... ЗАСТАВИТЬ (ОБЯЗАТЬ) родителей "доверять учителям" ... Не реально, заставить  - не реально (как?). Практически все посты Темы посвящены тому, что учитель бесправен: ни голос повысить, ни - упаси Боже - что-то еще ... Помню, раньше могли написать и письмо на работу родителям, а сейчас? Хотя, в некоторых организациях, может и по-прежнему быть эффективным.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Чт, 15.08.2013, 21:30 | Сообщение # 24
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Знаю, что дети собирают своего рода фильмотеку с компроматом на учителей. Многие педагоги об этом и не догадываются. Сама узнала случайно.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 15.08.2013, 22:19 | Сообщение # 25
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата (РОдитель123)
ЗАСТАВИТЬ (ОБЯЗАТЬ) родителей "доверять учителям"
А как это можно сделать? Как ни старайся, на всех не угодишь.
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Чт, 15.08.2013, 22:58 | Сообщение # 26
i
Позитив:
Разработки | Блог
Знаю, что дети собирают своего рода фильмотеку с компроматом на учителей.
Компромат у нас в России собирают на всех. А если бы мы им были не интересны, они бы на нас не обращали внимания! Пусть извращенная форма, но все-таки интерес!
РОдитель123
Дата: Пт, 16.08.2013, 14:17 | Сообщение # 27
Андрей Ярков
Р
Сообщений: 113
Позитив: 2
Разработки | Блог
Уважаемые учителя,

Действительно, неприятно быть постоянно "в центре" внимания и под "прицелом". Однако действительность такова, что Учитель всегда находится "под прицелом" учеников: и неважно, "фиксируют" ученики поведение учителя на "камеру" или нет. С другой стороны, пересмотрите посты на Форуме: сколько мыслей о том, что Учитель должен воспитывать своим примером... Так в ЧЕМ предмет недовольства?

P.S. До "последнего" не хотел вмешиваться в обсуждение данной темы. Что "подтолкнуло" - некоторые посты Cerg68 на форуме  :(  Грубость, переход "на личности".

Рискну предположить, что если участник форума ПУБЛИЧНО занимает определенную "линию поведения и культуры", то - тем более - "приватно", в классе, тем более в начальной школе, позволяет себе намного большее .  wink Это еще и к вопросу "Авторитет учителя"...
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Пт, 16.08.2013, 14:34 | Сообщение # 28
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10976
Разработки | Блог
РОдитель123, смею вас заверить, что ничего лишнего в классе я себе не позволяю.

Не знаю, кому я нагрубила. Если так, то извиняюсь.Оставим эту тему.

Лично я и многие мои коллеги за установку видеокамеры в классе. Её наличие расставит всё на свои места.
Статус: Оффлайн
id1756
Дата: Пт, 16.08.2013, 17:12 | Сообщение # 29
id1756
(химия, биология)
Позитив: 914
Разработки | Блог
Цитата
P.S. До "последнего" не хотел вмешиваться в обсуждение данной темы. Что "подтолкнуло" - некоторые посты Cerg68 на форуме sad Грубость, переход "на личности".

Присоединяюсь!
Есть хорошая поговорка: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе."
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Вс, 25.08.2013, 19:10 | Сообщение # 30
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Видела такой "компромат".
Дети показали видео, на котором учительница "пристаёт" к ученику: трогает его, гладит по всему телу, лезет под рубашку. Я так растерялась, что впала в ступор. Умом понимаю, что такого быть не может. Но видео... с ним не поспоришь.

Дети сжалились надо мной и, рассмеявшись над моей реакцией, рассказали правду. Оказывается, ученики заранее договорились довести учителя до белого каления с помощью сотового. Педагог потребовал телефон убрать - реакции, конечно, нет. Тогда она в гневе решила этот телефон отнять, а ребёнок уворачивался.

Одноклассники и сняли тот момент, когда учительница пытается найти телефон в карманах рубашки и под ней, а ребёнок, уворачиваясь от настойчивых рук, кричит: "Ну не надо, я не хочу".

Это видео дети сняли для своей забавы. А ведь могли и в Интернет выложить.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 25.08.2013, 20:41 | Сообщение # 31
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата (Svetlana57)
Я ушла с урока, позвонила на работу маме подростка, объяснила ситуацию - буквально через минуту парень стоял в учительской и просил прощения. Хвала маме!
Крайне редкий случай!

Добавлено (25.08.2013, 20:41)
---------------------------------------------
Ох уж эти современные детки с их современными техническими устройствами!

Статус: Оффлайн
Vichenka
Дата: Пн, 16.09.2013, 16:31 | Сообщение # 32
Козлова Светлана Анатольевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 117
Позитив: 17
Разработки | Блог
Мне кажется, что родители  никогда не  должны  при  детях обсуждать учителей, выражаться  некорректно относительно педагогов,  обвинять  их в чём-то. Он -УЧИТЕЛЬ.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Пн, 16.09.2013, 18:26 | Сообщение # 33
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата (Vichenka)
родители  никогда не  должны  при  детях обсуждать учителей
Родители должны понимать, что иначе у ребёнка учитель не будет являться авторитетом.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Пн, 16.09.2013, 18:43 | Сообщение # 34
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Сегодня в классе один старшеклассник снова "целился" в меня своим телефоном. Вывела его из класса и спросила, знает ли он,  что делают публичные люди (политики, актеры...), когда их снимают без разрешения. Последовал вопрос: "В морду бьют?"  Ответила уклончиво. Пусть думает, на что в следующий раз решусь я! biggrin
Статус: Оффлайн
Татьяна102
Дата: Пн, 16.09.2013, 21:19 | Сообщение # 35
Майкова Татьяна Анатольевна
(Начальные классы)
Сообщений: 75
Позитив: 14
Разработки | Блог
В моей практике был случай, когда учителю пришлось написать заявление "ПО собственному" из-за того, что родители подняли скандал по такому поводу:  их ребенок получил в свой адрес сравнение с вяленой рыбой (был очень медлителен)
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Пн, 30.09.2013, 16:06 | Сообщение # 36
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Считаю, что это уже перебор. Ну пусть извинился бы, но увольнять зачем?
Статус: Оффлайн
Шпаргалка™
Дата: Вт, 01.10.2013, 17:08 | Сообщение # 37
Ешкилева Ася
(физика, информатика)
Ш
Сообщений: 215
Позитив: 60
Разработки | Блог
Некоторые не умеют извиняться, или гордость не позволяет
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вт, 01.10.2013, 18:09 | Сообщение # 38
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата (Школьница)
Ну пусть извинился бы, но увольнять зачем?

Значит, учителю несладко пришлось после этих разбирательств.
Статус: Оффлайн
Шпаргалка™
Дата: Вт, 01.10.2013, 21:24 | Сообщение # 39
Ешкилева Ася
(физика, информатика)
Ш
Сообщений: 215
Позитив: 60
Разработки | Блог
Да, может он захочет совсем прекратить свою учительскую карьеру
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Вт, 01.10.2013, 21:58 | Сообщение # 40
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
После подобной публичной славы, наверное, тяжело приходить в класс как ни в чём не бывало.
Возможно, это было правильное решение учителя.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Компромат (Школьное видео)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети