• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Принципиальное название документа
Принципиальное название документа
psolovev
Дата: Чт, 26.01.2017, 10:16 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3115
Позитив: 1899
Разработки | Блог
В каждом регионе пытаются отличиться и придумать свои правила аттестации для педагогов. Хочу спросить учителей из разных регионов, которые недавно прошли аттестацию.

Принципиально ли название документа для получения баллов?

Например, есть пункт "Справка об участии в работе профессиональных сообществ" это означает, что должен быть документ под названием "Справка" или достаточно приложить десяток свидетельств о публикации, грамоту активности, благодарности за проведение конкурса и т.п.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 26.01.2017, 12:10 | Сообщение # 2
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
У нас для получения баллов существует 20 пунктов. Но такого, к великому сожалению, у нас никогда не было... И в настоящее время его в новых требованиях по аттестации не существует. Только "Участие в работе методических (профессиональных) объединений" не выше регионального уровня и очно. На мой взгляд, пункт аттестационных требований со слова "справка" начинаться не может. Но если уж он у кого-то существует, то это не просто одна справка, а вся работа аттестуемого в педагогическом сообществе, подтвержденная массой всевозможных документов, сопровождающихся активными ссылками их месторасположения.
Статус: Оффлайн
Mev_1972
Дата: Чт, 26.01.2017, 14:23 | Сообщение # 3
Михайлова Елена Владимировна
(Русский язык, литература, МХК)
Сообщений: 276
Позитив: 184
Разработки | Блог
Я пока не слышала о такой "справке" или что-то вроде этого. Все как обычно: свидетельство о публикации, дипломы, грамота активности, благодарность за проведение конкурса и т.п.
Статус: Оффлайн
tgi65
Дата: Чт, 26.01.2017, 17:21 | Сообщение # 4
Танченко Геннадий Иванович
(учитель истории)
Сообщений: 724
Позитив: 344
Разработки | Блог
Цитата psolovev ()
Например, есть пункт "Справка об участии в работе профессиональных сообществ" это означает

Это означает, что в портфолио должна быть Справка, подписанная директором, в которой подтверждено, что данный учитель участвует в работе (перечисление) профессиональных сообществ. 3 члена Аттестационной комиссии при проверке потрфоли строго следят за соответствием названия. На Кубани одна буква несоответствия в названии - представление из края возвращают назад на переделку. А переделка на плечах членов аттестационной комиссии и ответственного за аттестацию в РУО. Им бумажку перепечатывать и подписи собирать свои (а обычно члены комиссии из разных школ и населённых пунктов). Так что волокита.
Статус: Оффлайн
larNik@1
Дата: Чт, 26.01.2017, 18:33 | Сообщение # 5
Зайцева Лариса Николаевна
(Русский язык и литература)
Сообщений: 1012
Позитив: 1250
Разработки | Блог
Я сдавала в этом году на категорию. Никаких справок у меня никто не потребовал.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Чт, 26.01.2017, 18:38 | Сообщение # 6
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5661
Разработки | Блог
Аттестовалась на высшую категорию в ноябре! Никто никакой справки не требовал!
Статус: Оффлайн
ingekon123
Дата: Чт, 26.01.2017, 18:58 | Сообщение # 7
Мухина Нелли Владимировна
(Учитель географии)
Сообщений: 2234
Позитив: 2751
Разработки | Блог
Справки недостаточно, нужно приложить десяток свидетельств о публикации, грамоту активности, благодарности за проведение конкурса и т.п.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 26.01.2017, 19:02 | Сообщение # 8
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата tgi65 ()
Это означает, что в портфолио должна быть Справка, подписанная директором, в которой подтверждено, что данный учитель участвует в работе (перечисление) профессиональных сообществ.

Выходит, что Ваша комиссия не доверяет учителю и подтверждающим документам его работы в профессиональных объединениях... У нас от директора никаких подтверждений не требуется! Если человек, действительно, работает, то на это имеются многочисленные документы: План работы объединения, Выписка из протокола о выполненной функции в объединении, Рецензия, Отзыв, Грамоты и Благодарности; на каждом подпись и печать.
Статус: Оффлайн
Nadine50
Дата: Чт, 26.01.2017, 19:15 | Сообщение # 9
Селиванова Надежда Николаевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 119
Позитив: 512
Разработки | Блог
Цитата tgi65 ()
Это означает, что в портфолио должна быть Справка, подписанная директором, в которой подтверждено, что данный учитель участвует в работе (перечисление) профессиональных сообществ. 3 члена Аттестационной комиссии при проверке портфолио строго следят за соответствием названия.
И ко всем справкам требовали копии свидетельств о публикации, грамот, благодарностей,дипломов и т.п.(все,что заработал, приложить).Все в электронном
Статус: Оффлайн
tgi65
Дата: Чт, 26.01.2017, 19:15 | Сообщение # 10
Танченко Геннадий Иванович
(учитель истории)
Сообщений: 724
Позитив: 344
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Выходит, что Ваша комиссия не доверяет учителю

Не комиссия, а товарищи из края.
Вот список только части бумажек, которые у меня были в портфолио:
1. Письменный отчет об использовании современных образовательных технологий в учебном процессе.
2. 5 конспектов уроков.
3. 5 отзывов учителей района на эти уроки.
4. Письменный отчет об использовании современных сетевых и дистанционных образовательных технологий в учебном процессе.
5. 20 Справка об участии учителя истории МБОУ СОШ № 3 Танченко Г.И. в сетевом проекте «Телешкола.
6. 5 конспектов уроков с ИКТ.
7. 5 отзывов на них учителей района.
8. Письменный отчёт об использовании ЦОР.
9. справка об использовании ЦОР..
10. Рецензия на курсы.
11. Отзывы на методические разработки и дидактические материалы.
12. Справки РУО об участии в конкурсах.
13. Документы, подтверждающие экспертную деятельность
14. Приказ о назначении руководителем школьного МО.
15. Отчёт о руководителе МО.
16. Справка о наличии персонального сайта.
17. Справка о публикациях.
18. Справка об итогах ЕГЭ по обществознанию в 2011 году.
19. Список победителей и призёров участников Всероссийской олимпиады школьников, подготовленных учителем истории Танченко Г.И. за период 2008-2013 годов.
20. Список победителей и призёров участников конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика», подготовленных учителем истории Танченко Г.И. за период 2008-2013.
И это ещё не всё. Достаточно сказать, что ВСЕ справки, а тем более отчёты я сам печатал. Вся эта муть подписывалась завучем, справки директором. После потерянного отпуска летом 2013 года я сказал, что даже под дулом автомата больше переаттестовываться не буду.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 26.01.2017, 19:40 | Сообщение # 11
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Геннадий Иванович! Сейчас 2017-ый год! Много чего изменилось с тех пор! В 2012 году я тоже везла на машине в аттестационную комиссию такую гору папок подтверждающих документов с печатями и подписями директора, что носильщика пришлось нанимать, чтобы все это доставить к столу! А сейчас 20 таблиц  с документами и ссылками на их местонахождение в Интернете отправил по электронке, в течение 2-ух недель ждешь Приказ о присвоении или подтверждении категории.

Добавлено (26.01.2017, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Nadine50 ()
И ко всем справкам требовали копии свидетельств о публикации, грамот, благодарностей,дипломов и т.п.(все,что заработал, приложить)

У нас в настоящее время ко всем материалам, наградам, печатным и электронным изданиям только ссылка нужна, чтобы комиссия могла ознакомиться, т.е. Всё, что "разработал и "заработал", расположи в Интернете, в том числе и на своих сайтах. Только не забудь ссылку сообщить, где искать.
Статус: Оффлайн
tgi65
Дата: Чт, 26.01.2017, 20:32 | Сообщение # 12
Танченко Геннадий Иванович
(учитель истории)
Сообщений: 724
Позитив: 344
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Много чего изменилось с тех пор!

У нас не изменилось. ССылочку могу в личку скинуть на требования по аттестации на вышку в крае.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 26.01.2017, 20:58 | Сообщение # 13
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата tgi65 ()
У нас не изменилось. ССылочку могу в личку скинуть на требования по аттестации на вышку в крае.

Спасибо, Геннадий Иванович, за ссылку! Она мне пригодится: у нас формулировки в основном такие же, но нет подробного разъяснения, что нужно делать, что представлять, каким образом, в отличие от Вашего шикарного документа. У нас принцип "догадайся, мол, сама"! И на исправление никто не вернет, и при отказе в заявленной категории никто не укажет на ошибки или недостатки в аттестационном портфолио. Так что не отчаивайтесь, Геннадий Иванович! И вперёд с песней!
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Чт, 26.01.2017, 21:13 | Сообщение # 14
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9970
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
у нас формулировки в основном такие же, но нет подробного разъяснения, что нужно делать, что представлять, каким образом, в отличие от Вашего шикарного документа.

В Краснодарском крае всегда так было, в отличии от других...
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Чт, 26.01.2017, 21:24 | Сообщение # 15
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Подтвердила высшую категорию в октябре 2016. Положение об аттестации в нашем регионе рекомендует подготовить портфолио, в которое вложены рекомендуемые таблицы.
Вот пункт 4.2.3.
Критерии оценки: Наличие Интернет-публикаций о результативном практическом опыте
Виды практической деятельности :
Адрес сайта, уровень:
- сайт профессиональных сообществ, педагогический портал;  (2 балла)
- собственный сайт; (1 балл)
- страница на сайте образовательного учреждения (0,5 балла).
Принцип поглощения.
Подтверждающие документы: Тема, год публикации, сертификат, скриншот сайта
Статус: Оффлайн
svetlaychok
Дата: Чт, 26.01.2017, 21:36 | Сообщение # 16
Капуста Светлана Леонидовна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 659
Позитив: 1067
Разработки | Блог

Цитата
в нашем регионе рекомендует подготовить портфолио,
Термин "портфолио" при аттестации уже не используют, сейчас у нас говорят "пакет аттестационных документов".
А в целом у нас , как уже сообщил tgi65 Геннадий Иванович.
Справки, заверенные руководителем образовательного учреждения, прилагаем.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 26.01.2017, 22:13 | Сообщение # 17
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
В Краснодарском крае всегда так было, в отличии от других...

Ольга Михайловна! С огромным удовольствием изучаю Документ по аттестации учителей Вашего края! Не Документ, а сказка! Ответы в нем на все мои вопросы! Благодарю Геннадия Ивановича, что он догадался поделиться со мной таким сокровищем! Теперь у меня никаких проблем в систематизации наработанного материала!
Статус: Оффлайн
Sharapova197
Дата: Чт, 26.01.2017, 22:38 | Сообщение # 18
Зурнаджиева Светлана Павловна
(начальные классы)
Сообщений: 73
Позитив: 616
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Не Документ, а сказка!
Заинтриговали, Джанетта Геннадьевна! Вот бы одним глазком...
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 26.01.2017, 23:39 | Сообщение # 19
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Sharapova197 ()
Вот бы одним глазком...

А это , Светлана Павловна, только к Геннадию Ивановичу!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пт, 27.01.2017, 12:56 | Сообщение # 20
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Sharapova197 ()
Заинтриговали, Джанетта Геннадьевна! Вот бы одним глазком...

Любит наш народ сказки...
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Принципиальное название документа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети