Страница 1 из 212»
Модератор форума: Школьница 
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Загородные лагеря (Скоро наступит летняя пора и откроются загородные лагеря.)
Загородные лагеря
korolevairin22
Дата: Ср, 28.05.2014, 22:26 | Сообщение # 1
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Позитив: 2509
Разработки | Блог
Скоро наступит летняя пора и откроются загородные лагеря. Мой сын всегда с удовольствием уезжал в такой лагерь в г.Пятигорск. Теперь ему уже 18 лет и он с грустью вспоминает об этом, так ему там нравилось. В этом году я решила поехать в лагерь воспитателем. Что так привлекает детей в загородных лагерях?
Статус: Offline
81059
Дата: Ср, 28.05.2014, 23:18 | Сообщение # 2
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Позитив: 8345
Разработки | Блог
Думаю, отрыв от дома. Интересный отдых со сверстниками.
tanyakurova_
Дата: Ср, 28.05.2014, 23:25 | Сообщение # 3
Татьяна Владимировна Курова
(Учитель начальных классов)
Позитив: 7018
Разработки | Блог
Ответить не могу, так как это мероприятие не для меня. Не ездила в детстве отдыхать,а сейчас тем более.
Статус: Online
arnika
Дата: Ср, 28.05.2014, 23:38 | Сообщение # 4
Ирина Николаевна Коровина
(начальные классы)
Позитив: 4287
Разработки | Блог
В детстве ездила каждое лето в лагерь, весело, увлекательно, новые впечатления, интересные мероприятия, а так как ездила в один и тот же лагерь, то друзья были "старые", встречались летом через год. В общем, остались яркие детские впечатления. Здорово!
korolevairin22
Дата: Чт, 29.05.2014, 01:39 | Сообщение # 5
Разработки | Блог
Тоже полна позитивных воспоминаний о советских лагерях, с удовольствием вспомню детство.
Ждырёва
Дата: Чт, 29.05.2014, 06:38 | Сообщение # 6
Ждырёва Лариса Александровна
(начальные классы)
Позитив: 489
Разработки | Блог
Ездила летом в лагерь, но ярких впечатлений поездка не оставила. Всегда хотелось домой. Один раз работала в лагере вожатой, когда была на практике.
нурхан
Дата: Чт, 29.05.2014, 07:28 | Сообщение # 7
Ташимова Айгуль Кайруллиновна
Позитив: 137
Разработки | Блог
Наши учителя (некоторые) ездят в загородные лагеря воспитателями, но у меня нет такого желания, т. к хватает пришкольного лагеря.
модель69
Дата: Чт, 29.05.2014, 08:59 | Сообщение # 8
Михайлецкая Елена Григорьевна
(технология)
Позитив: 2668
Разработки | Блог
Много лет ездила работать воспитателем в загородный лагерь, многим детям там нравиться, но некоторым там скучно. В прошлом году поехала работать старшим воспитателем, но была в шоке, что там твориться. По документам числяться одни работники, на самом деле работают не педагоги (электрики), учащиеся 9,10 классов. Дети предоставлены сами себе.  Нарушений много, директору говорить бесполезно.
vikusik46
Дата: Чт, 29.05.2014, 10:16 | Сообщение # 9
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Позитив: 11727
Разработки | Блог
Цитата korolevairin22 ()
Что так привлекает детей в загородных лагерях?
мои детские воспоминания о советском лагере длились много лет, до сих пор иногда вспоминаю пионерские костры, линейки, выступления на концертах, столовую, речку, ребят, с которыми познакомилась и подружилась там.. 
мои старшие дочь и сын ездили в лагерь раза два еще в советское время, им тоже нравилось. младшая дочь в прошлом году была в лагере.
у всех троих осталась масса впечатлений. ведь в лагере проводятся интересные мероприятия, дети могут реализовать себя в конкурсах, соревнованиях, концертах. но в этом году дочь решила пропустить лагерь, ей хочется съездить к бабушке, еще вместе мы собираемся в Краснодар к моей старшей дочери и моей маленькой внучке.
Сама я не работала в лагерях. Мои коллеги с работы, педагоги дополнительного образования, часто ездят работать воспитателями в летние лагеря, даже по две смены! Им нравится. Для многих - это дополнительный источник дохода, т.к. зарплата у нас очень маленькая.
Leonel87
Дата: Чт, 29.05.2014, 13:49 | Сообщение # 10
Корогод Владимир Александрович
(Информатика)
Позитив: 5302
Разработки | Блог
Лагерь,это приятные воспоминания,и отличный отдых!
korolevairin22
Дата: Чт, 29.05.2014, 14:49 | Сообщение # 11
Разработки | Блог
Цитата нурхан ()
Нарушений много, директору говорить бесполезно.
Елена Григорьевна, жаль, что Вам не повезло с директором. У нас очень хорошая организация, есть и воспитатели и вожатые-студенты, все работают творчески уже не первый год. Случаи бывают разные, главное относиться к детям по-доброму и они ответят тем же.
Galina1952
Дата: Чт, 29.05.2014, 16:14 | Сообщение # 12
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Позитив: 7272
Разработки | Блог
Цитата korolevairin22 ()
В этом году я решила поехать в лагерь воспитателем.
Ирина Николаевна, а сына возьмите с собой вожатым smile
П812130
Дата: Чт, 29.05.2014, 16:18 | Сообщение # 13
Иванов Игорь Петрович
(ОБЖ, право)
Позитив: 83
Разработки | Блог
Это шанс проявить свою самостоятельность, стать взрослее.
Hellena
Дата: Чт, 29.05.2014, 19:24 | Сообщение # 14
Елена Валериевна Карагодина
(начальные классы)
Позитив: 19
Разработки | Блог
И я сама, и мой муж выросли в пионерских лагерях. Как только позволил возраст и образование сразу же уехала в лагерь работать. Просто обожала лето именно за возможность оторваться от родителей и получить частичку самостоятельности. Мои дети три года подряд ездили в летний лагерь со спортивной секцией (с тренерами и такими же "спортсменами") к морю в Крым. По их рассказам поняла, что в лагеря сегодня ездят, как и когда-то,  за свободой от родителей, за более раскрепощенным общением с ровесниками, за новыми друзьями в том числе среди более старших вожатых. Моя дочь уже год поддерживает переписку с вожатыми из Крыма.
korolevairin22
Дата: Чт, 29.05.2014, 19:57 | Сообщение # 15
Разработки | Блог
Галина Васильевна, мы едем всей семьёй: я воспитатель, а мои дети будут отдыхать и помогать маме.
Mev_1972
Дата: Чт, 29.05.2014, 20:51 | Сообщение # 16
Михайлова Елена Владимировна
(Русский язык, литература, МХК)
Позитив: 112
Разработки | Блог
В детстве очень любила ездить в лагеря. Была много раз и в разных лагерях. Сама всегда общительная, веселая, легка на подъем. А вот сын - домосед, от родителей отрывается с трудом.
kas
Дата: Чт, 29.05.2014, 21:08 | Сообщение # 17
Касьянова Татьяна Валерьевна
(математика, информатика)
Позитив: 42
Разработки | Блог
В детстве я тоже очень часто ездила в лагерь. Много впечатлений, увлечений. Меня родители всегда ждали для встречи, так как никогда не сидела на месте, а телефонов ещё не было.
korolevairin22
Дата: Чт, 29.05.2014, 22:05 | Сообщение # 18
Разработки | Блог
Моим самым ярким впечатлением от загородного лагеря была поездка во Всесоюзный лагерь "Орлёнок". До сих пор рассказываю своим ученикам и показываю фото, а нашим вожатым просто низкий поклон, настоящие профи.
kate10021987
Дата: Пт, 30.05.2014, 16:45 | Сообщение # 19
Грехова Екатерина Александровна
(информатика и математика)
Позитив: 40
Разработки | Блог
В детстве в загородные лагеря не ездила. Пока училась в университете ездила вожатой, теперь ездим с коллегами воспитателями. Дети по-разному себя чувствуют в лагере, многое зависит от их возраста. Маленькие очень скучают по родителям, а подросткам очень даже нравится. В лагере их постоянно развлекают: утром проводятся кружки, днем - игры, вечером - просмотры фильмов или дискотеки (их ждут с нетерпением дети всех возрастов).
WD
Дата: Пт, 30.05.2014, 18:19 | Сообщение # 20
Валериан Дмитриевич Чупин
Позитив: 301
Разработки | Блог
В лагерях не работал, кроме педагогической практики и то фотографом. Интересно. Там воздух другой, фон электромагнитного излучения совсем иной, чем в городе. Есть возможность отдыхайте.
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Загородные лагеря (Скоро наступит летняя пора и откроются загородные лагеря.)
Страница 1 из 212»
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5087
наталл 4115
81059 3935
Вл@диМир 3342
ВЕП 3340
Школьница 3197
ромашка5975 3076
Латышева 3044
WD 2655
psolovev 2528
Михалыч2 2372
borisvna 2367
ninaloginova 2307
OlgaNosova 2232
holina 2176
КОММЕНТАРИИ
Ольга Ивановна! Приятно, что Вы всегда находите время познакомиться с ресурсом и...
Ольга Ивановна! Большое спасибо за внимание к работе и отзыв. С благодарностью, ...
Мне Ваши шаблоны, как и работы в целом, очень нравятся, Надежда Андреевна! Я их ...
Спасибо за теплые слова, Наталья Николаевна! Разгадывайте загадки с внуками, зак...
В кроссвордах использовался один набор рисунков! Поиск картинок зависит от прави...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Индекс цитирования