• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Загородные лагеря (Скоро наступит летняя пора и откроются загородные лагеря.)
Загородные лагеря
korolevairin22
Дата: Ср, 28.05.2014, 22:26 | Сообщение # 1
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Скоро наступит летняя пора и откроются загородные лагеря. Мой сын всегда с удовольствием уезжал в такой лагерь в г.Пятигорск. Теперь ему уже 18 лет и он с грустью вспоминает об этом, так ему там нравилось. В этом году я решила поехать в лагерь воспитателем. Что так привлекает детей в загородных лагерях?
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Ср, 28.05.2014, 23:18 | Сообщение # 2
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Думаю, отрыв от дома. Интересный отдых со сверстниками.
Статус: Оффлайн
tanyakurova_
Дата: Ср, 28.05.2014, 23:25 | Сообщение # 3
Курова Татьяна Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 573
Позитив: 11591
Разработки | Блог
Ответить не могу, так как это мероприятие не для меня. Не ездила в детстве отдыхать,а сейчас тем более.
Статус: Оффлайн
arnika
Дата: Ср, 28.05.2014, 23:38 | Сообщение # 4
Ирина Николаевна Коровина
(начальные классы)
Сообщений: 387
Позитив: 4787
Разработки | Блог
В детстве ездила каждое лето в лагерь, весело, увлекательно, новые впечатления, интересные мероприятия, а так как ездила в один и тот же лагерь, то друзья были "старые", встречались летом через год. В общем, остались яркие детские впечатления. Здорово!
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Чт, 29.05.2014, 01:39 | Сообщение # 5
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Тоже полна позитивных воспоминаний о советских лагерях, с удовольствием вспомню детство.
Статус: Оффлайн
Ждырёва
Дата: Чт, 29.05.2014, 06:38 | Сообщение # 6
Ждырёва Лариса Александровна
(начальные классы)
Сообщений: 415
Позитив: 526
Разработки | Блог
Ездила летом в лагерь, но ярких впечатлений поездка не оставила. Всегда хотелось домой. Один раз работала в лагере вожатой, когда была на практике.
Статус: Оффлайн
нурхан
Дата: Чт, 29.05.2014, 07:28 | Сообщение # 7
Ташимова Айгуль Кайруллиновна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 33
Позитив: 138
Разработки | Блог
Наши учителя (некоторые) ездят в загородные лагеря воспитателями, но у меня нет такого желания, т. к хватает пришкольного лагеря.
Статус: Оффлайн
модель69
Дата: Чт, 29.05.2014, 08:59 | Сообщение # 8
Михайлецкая Елена Григорьевна
(технология)
Сообщений: 347
Позитив: 3271
Разработки | Блог
Много лет ездила работать воспитателем в загородный лагерь, многим детям там нравиться, но некоторым там скучно. В прошлом году поехала работать старшим воспитателем, но была в шоке, что там твориться. По документам числяться одни работники, на самом деле работают не педагоги (электрики), учащиеся 9,10 классов. Дети предоставлены сами себе.  Нарушений много, директору говорить бесполезно.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 29.05.2014, 10:16 | Сообщение # 9
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата korolevairin22 ()
Что так привлекает детей в загородных лагерях?
мои детские воспоминания о советском лагере длились много лет, до сих пор иногда вспоминаю пионерские костры, линейки, выступления на концертах, столовую, речку, ребят, с которыми познакомилась и подружилась там.. 
мои старшие дочь и сын ездили в лагерь раза два еще в советское время, им тоже нравилось. младшая дочь в прошлом году была в лагере.
у всех троих осталась масса впечатлений. ведь в лагере проводятся интересные мероприятия, дети могут реализовать себя в конкурсах, соревнованиях, концертах. но в этом году дочь решила пропустить лагерь, ей хочется съездить к бабушке, еще вместе мы собираемся в Краснодар к моей старшей дочери и моей маленькой внучке.
Сама я не работала в лагерях. Мои коллеги с работы, педагоги дополнительного образования, часто ездят работать воспитателями в летние лагеря, даже по две смены! Им нравится. Для многих - это дополнительный источник дохода, т.к. зарплата у нас очень маленькая.
Статус: Оффлайн
Leonel87
Дата: Чт, 29.05.2014, 13:49 | Сообщение # 10
Корогод Владимир Александрович
(Информатика)
Сообщений: 739
Позитив: 5883
Разработки | Блог
Лагерь,это приятные воспоминания,и отличный отдых!
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Чт, 29.05.2014, 14:49 | Сообщение # 11
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Цитата нурхан ()
Нарушений много, директору говорить бесполезно.
Елена Григорьевна, жаль, что Вам не повезло с директором. У нас очень хорошая организация, есть и воспитатели и вожатые-студенты, все работают творчески уже не первый год. Случаи бывают разные, главное относиться к детям по-доброму и они ответят тем же.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Чт, 29.05.2014, 16:14 | Сообщение # 12
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата korolevairin22 ()
В этом году я решила поехать в лагерь воспитателем.
Ирина Николаевна, а сына возьмите с собой вожатым smile
Статус: Оффлайн
П812130
Дата: Чт, 29.05.2014, 16:18 | Сообщение # 13
Иванов Игорь Петрович
(ОБЖ, право)
Сообщений: 525
Позитив: 89
Разработки | Блог
Это шанс проявить свою самостоятельность, стать взрослее.
Статус: Оффлайн
Hellena
Дата: Чт, 29.05.2014, 19:24 | Сообщение # 14
Елена Валериевна Карагодина
(начальные классы)
Сообщений: 37
Позитив: 26
Разработки | Блог
И я сама, и мой муж выросли в пионерских лагерях. Как только позволил возраст и образование сразу же уехала в лагерь работать. Просто обожала лето именно за возможность оторваться от родителей и получить частичку самостоятельности. Мои дети три года подряд ездили в летний лагерь со спортивной секцией (с тренерами и такими же "спортсменами") к морю в Крым. По их рассказам поняла, что в лагеря сегодня ездят, как и когда-то,  за свободой от родителей, за более раскрепощенным общением с ровесниками, за новыми друзьями в том числе среди более старших вожатых. Моя дочь уже год поддерживает переписку с вожатыми из Крыма.
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Чт, 29.05.2014, 19:57 | Сообщение # 15
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Галина Васильевна, мы едем всей семьёй: я воспитатель, а мои дети будут отдыхать и помогать маме.
Статус: Оффлайн
Mev_1972
Дата: Чт, 29.05.2014, 20:51 | Сообщение # 16
Михайлова Елена Владимировна
(Русский язык, литература, МХК)
Сообщений: 276
Позитив: 184
Разработки | Блог
В детстве очень любила ездить в лагеря. Была много раз и в разных лагерях. Сама всегда общительная, веселая, легка на подъем. А вот сын - домосед, от родителей отрывается с трудом.
Статус: Оффлайн
kas
Дата: Чт, 29.05.2014, 21:08 | Сообщение # 17
Касьянова Татьяна Валерьевна
(математика, информатика)
Сообщений: 69
Позитив: 46
Разработки | Блог
В детстве я тоже очень часто ездила в лагерь. Много впечатлений, увлечений. Меня родители всегда ждали для встречи, так как никогда не сидела на месте, а телефонов ещё не было.
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Чт, 29.05.2014, 22:05 | Сообщение # 18
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Моим самым ярким впечатлением от загородного лагеря была поездка во Всесоюзный лагерь "Орлёнок". До сих пор рассказываю своим ученикам и показываю фото, а нашим вожатым просто низкий поклон, настоящие профи.
Статус: Оффлайн
kate10021987
Дата: Пт, 30.05.2014, 16:45 | Сообщение # 19
Грехова Екатерина Александровна
(информатика и математика)
Сообщений: 72
Позитив: 41
Разработки | Блог
В детстве в загородные лагеря не ездила. Пока училась в университете ездила вожатой, теперь ездим с коллегами воспитателями. Дети по-разному себя чувствуют в лагере, многое зависит от их возраста. Маленькие очень скучают по родителям, а подросткам очень даже нравится. В лагере их постоянно развлекают: утром проводятся кружки, днем - игры, вечером - просмотры фильмов или дискотеки (их ждут с нетерпением дети всех возрастов).
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пт, 30.05.2014, 18:19 | Сообщение # 20
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
В лагерях не работал, кроме педагогической практики и то фотографом. Интересно. Там воздух другой, фон электромагнитного излучения совсем иной, чем в городе. Есть возможность отдыхайте.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Загородные лагеря (Скоро наступит летняя пора и откроются загородные лагеря.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети