Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Cкандал из-за оценок (недовольство родителей отметками)
Cкандал из-за оценок
81059
Дата: Сб, 28.03.2015, 11:07 | Сообщение # 141
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Да, мало таких детей...
Статус: Оффлайн
89806806845
Дата: Ср, 01.04.2015, 06:35 | Сообщение # 142
Торопова Ольга Анатольевна
(физическая культура)
Сообщений: 688
Позитив: 1133
Разработки | Блог
Полностью с Вами согласна.
Статус: Оффлайн
iveta47@mail
Дата: Пн, 20.07.2015, 08:57 | Сообщение # 143
Чаповская Ивета Павловна
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 73
Позитив: 143
Разработки | Блог
Вы все правы - все родители хотят "5". Только потом, когда дети выйдут из стен школы, они как-то замолкают - некого обвинять. Как-то так. tongue
Статус: Оффлайн
Saglayi
Дата: Пн, 20.07.2015, 10:08 | Сообщение # 144
Ирина Владимировна Саглай
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 314
Позитив: 546
Разработки | Блог
Да, неприятные истории из-за оценок случаются. Всегда интересна позиция родителей, которые начинают скандалить. Неужели непонятно, что таким способом только настраивают против себя. Нет, чтобы начать усиленно заниматься, больше толку ведь явно будет, и выиграет только ребенок, у которого будут прочные знания, а не просто оценка.  А вообще, оценки, конечно, во многом понятие субъективное.
Статус: Оффлайн
arhipowa52
Дата: Пн, 20.07.2015, 13:34 | Сообщение # 145
Архипова Людмила Ивановна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1299
Позитив: 621
Разработки | Блог

Цитата
Физическое присутствие на уроках еще не показатель того, что ребенок освоит программу.

Полностью согласна.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Чт, 23.07.2015, 19:02 | Сообщение # 146
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата iveta47@mail ()
Только потом, когда дети выйдут из стен школы, они как-то замолкают - некого обвинять. Как-то так.
Почему же некого обвинять? Школа не научила!
Статус: Оффлайн
spartanka_nt
Дата: Пт, 14.08.2015, 22:02 | Сообщение # 147
Алешина Маргарита Вячеславовна
(английский язык)
Сообщений: 13
Позитив: 62
Разработки | Блог
И у меня тоже ситуации были, когда родители пытались выклянчить оценку, писали гневные СМСки о том, что я недооцениваю их чадо, что он весь в сертификатах, репетитор говорит, что он шикарно говорит по-английски, а у меня, образно говоря, не может сказать My name is...Ситуации разные бывают, но одного понять не могу: кому нужны нарисованные оценки, если глубоко внутри ты и сам, наверное, осознаешь, что не все так безоблачно? Либо люди действительно в розовых очках ходят. Раздражает, когда кто-то пытается типа поучать, абсолютно не имея никакого отношения к преподаванию...
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Сб, 15.08.2015, 08:16 | Сообщение # 148
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата spartanka_nt ()
Раздражает, когда кто-то пытается типа поучать
Родители лучше всех знают как правильно учить их отпрысков. smile
Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Сб, 15.08.2015, 18:17 | Сообщение # 149
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Цитата Эльвирок ()
Часто ли в вашей школе родители скандалят из-за оценок за четверть? Бывает и такое.
Да постоянно  smile Всем только и подавай "пятерки". А если серьезно, случаются. Стараемся вместе решать проблему, подключаю классного руководителя, завуча, иногда даже директора. Если ребенок действительно стремится улучшить свой результат, то проблем не возникает. Если же я вижу, что ребенок вспоминает об оценках только в конце четверти, не иду на поводу, иначе это будет постоянно. Один раз проучишь, в следующий раз ни адекватные родители, ни их чадо не допустят этого. Нередко бывает так, что классный руководитель очень просит поставить оценку на балл выше, может и завуч обратиться с просьбой поддержать ребенка, не отказываю, но, повторяюсь, это не должно быть нормой
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 15.08.2015, 18:38 | Сообщение # 150
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата sonya_elets ()
классный руководитель очень просит поставить оценку на балл выше, может и завуч обратиться с просьбой поддержать ребенка, не отказываю
Мудрая позиция!
Статус: Оффлайн
puchkovasa
Дата: Сб, 15.08.2015, 18:48 | Сообщение # 151
Пучкова Светлана Александровна
(учитель физики)
Сообщений: 532
Позитив: 572
Разработки | Блог
Цитата sonya_elets ()
классный руководитель очень просит поставить оценку на балл выше, может и завуч обратиться с просьбой поддержать ребенка, не отказываю, но, повторяюсь, это не должно быть нормой
В принципе, иногда так и поступаем, но это бывает не часто
Часто ставим 3 просто так
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 15.08.2015, 19:28 | Сообщение # 152
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата puchkovasa ()
Часто ставим 3 просто так
Не за просто так! За посещения! biggrin
Статус: Оффлайн
Таяна
Дата: Пн, 05.10.2015, 14:27 | Сообщение # 153
Иванова Татьяна Викторовна
Т
Сообщений: 2
Позитив: 0
Разработки | Блог
Добрый день! Начну с поздравления всех Учителей с профессиональным праздником "Днем учителя".
Я мама третьеклассника, сыну трудно дается письмо занимаемся у логопеда, раньше было до 20 ошибок на диктант, теперь 3-4 но я понимаю что отметка все равно "2", но ни в этом дело. Я много раз подходила к учителю и просила чтобы она не просто ставила двойки а давала возможность разобраться в ошибках, дала возможность исправить.Начался новый учебный год, за месяц в дневнике не было поставлено ни одной двойки. Буквально вчера в электронном дневнике наконец появились отметки и оказалось что у нас по русскому их уже четыре. Складывается вопрос почему учитель так поступила. Ведь я неоднократно подходила и просила хотя бы писать в дневнике какие есть проблемы, над чем надо поработать.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Пн, 05.10.2015, 19:16 | Сообщение # 154
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18774
Разработки | Блог
Цитата Таяна ()
сыну трудно дается письмо занимаемся у логопеда
А до школы занимались? Всё надо делать своевременно. Речь ребёнка должна быть поставлена к 5 годам. У нас в школе тоже много таких детей, даже в 8 классе есть дети, которые нечисто произносят все звуки. А ведь ребёнок в старшем возрасте начнётся стесняться. Здесь не только проблема в оценках, но ещё ребёнок может и замкнуться из-за своей речи.
Статус: Оффлайн
ninaloginova
Дата: Пн, 05.10.2015, 20:04 | Сообщение # 155
Логинова Нина Васильевна
(учитель математики)
Сообщений: 2376
Позитив: 710
Разработки | Блог
Я тетка вредная, ставлю то, что заслужили. И родители , и дети знают, что хорошую оценку надо заработать.
Статус: Оффлайн
Таяна
Дата: Вт, 06.10.2015, 14:03 | Сообщение # 156
Иванова Татьяна Викторовна
Т
Сообщений: 2
Позитив: 0
Разработки | Блог
С речью проблем не было, только букву "р" до четырех лет не произносил,а в четыре само получилось. Логопед с которым занимаемся говорит что причина в том что не правильно учили читать, то есть не научили слитно произносить слоги мы занимаемся с первого класса стало на много лучше.
Нина Васильевна я с вами согласна что заработал то и получил, а писала я о другом что с русским проблемы а учитель молча ставит двойки и все. Причем сначала месяц копит у себя в блокноте а потом пачкой в электронный дневник ставит про бумажный вообще забыла. Разве у учителей не должно быть такого, если есть какие то проблемы об этом ведь можно написать в каком нибудь дневнике в электронном например. Сыну предлагала сменить учителя он из этого класса уходить не хочет.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Вт, 06.10.2015, 17:48 | Сообщение # 157
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18774
Разработки | Блог
Цитата ilona ()
А у меня никогда конфликтов из-за оценок с родителями не было.
Умничка, значит нашли общий язык с родителями и детьми.
Статус: Оффлайн
Tzs5890z
Дата: Вт, 06.10.2015, 17:56 | Сообщение # 158
Гулина Светлана Салимовна
(Учитель музыки)
Сообщений: 184
Позитив: 1146
Разработки | Блог
Не могу судить, на уроках музыки таких ситуаций нет!
Статус: Оффлайн
tatyanava
Дата: Вт, 06.10.2015, 19:10 | Сообщение # 159
Веретенникова Татьяна Алексеевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 40
Позитив: 41
Разработки | Блог
Вопросов по итоговым оценкам за четверть не возникало. Но некоторые родители недоумевают, почему не смог рассказать правило или стихотворение? Ведь дома учил?
Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Вт, 06.10.2015, 20:18 | Сообщение # 160
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Цитата Таяна ()
Я мама третьеклассника, сыну трудно дается письмо занимаемся у логопеда, раньше было до 20 ошибок на диктант, теперь 3-4 но я понимаю что отметка все равно "2", но ни в этом дело. Я много раз подходила к учителю и просила чтобы она не просто ставила двойки а давала возможность разобраться в ошибках, дала возможность исправить.Начался новый учебный год, за месяц в дневнике не было поставлено ни одной двойки. Буквально вчера в электронном дневнике наконец появились отметки и оказалось что у нас по русскому их уже четыре. Складывается вопрос почему учитель так поступила. Ведь я неоднократно подходила и просила хотя бы писать в дневнике какие есть проблемы, над чем надо поработать.
Как мама я прекрасно Вас понимаю, каждая мама не меньше переживает за учебу ребенка, чем сам ребенок. Как учитель стараюсь приложить максимум усилий, чтобы у любого ребенка была ситуация успеха. Когда идет фронтальная работа на уроке, при оценивании ориентируюсь на индивидуальное продвижение каждого отдельного ребенка, нередко ставлю 4 за прогресс(его личный) в усвоении знаний. Другое дело - контрольные работы. Здесь уже деваться некуда, требования едины для всех, поэтому если ребенок согласно нормам оценивания пишет на 2, значит другой оценки быть не может. С родителями обязательно провожу беседу о том, что всем хочется иметь только 4 и 5, но требования к освоению программы никто не отменял. Поддержать детишек, которым сложно дается учеба, только при устном опросе, чтобы уж совсем не отбить интерес к обучению.
То, что учитель в начальной не выставляет в дневник оценки каждый день, мне это непонятно. Даже я, ведя ин.яз. у маленьких, выставляю оценки в конце каждого урока, да еще и комментирую, за что именно снижена оценка, на что обратить внимание. В средних классах все сугубо индивидуально, не все требуют разъяснения. Постарайтесь еще раз поговорить с учителем на добрых тонах, подскажите учителю, как ему лучше вести с Вашим сыном. Я думаю, она Вас услышит и все будет хорошо! Успехов Вам и Вашему сыночку в учебе!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Cкандал из-за оценок (недовольство родителей отметками)
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети