• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Неадекватные родители
Неадекватные родители
psolovev
Дата: Чт, 07.12.2017, 12:41 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Пришло на почту с просьбой распространить

Вчера ко мне обратилась моя знакомая Ольга Сергеева (в девичестве - Слободина), которую я знаю более 20 лет. Рассказала, что работает учителем русского языка в лицее инновационного образования ВятГУ. И вот однажды вызывает её директор Екатерина Печёнкина и говорит, что мама одной из учениц, подполковник полиции Ичитовкина Елена Геннадьевна, обвинила учителя в фальсификации оценок и вымогательстве за репетиторство.

Ольга едва не плачет. Боится подполковника полиции и Валентина Пугача. Я, разумеется, берусь за это дело.

Сегодня вместе с учителем русского языка Ольгой Сергеевой пришли на разговор с директором лицея и мамой ученицы. Мама пришла в форме подполковника полиции. Едва увидела меня, начала возмущаться, откровенно хамить и сказала, что при мне разговаривать не будет. Я не возражал. Сообщил Елене Ичитовкиной, что по факту клеветы в адрес учителя будет подано заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Тогда подполковник полиции Ичитовкина взялась за телефон: "Миша, тут какой-то Долгих, хамит мне, угрожает уголовным делом, приезжай!".

Миша прибыл быстро. Минут через пять. Распахнулась дверь, в кабинет натурально ворвался здоровый мужик (впоследствии выяснилось, что это директор ООО "Управление сбыта автошин") и сразу напал на меня, стал наносить удары руками по голове. Понимая, что мне отвечать ну никак нельзя - иначе у Миши образуются следы на лице - я не отбивался сам, лишь защищал голову руками, как мог. Миша, к счастью, очень быстро выдохся. но передний зуб мне успел сломать.

Увидев, что его действия снимает на камеру телефона Ольга Сергеева, он набросился на хрупкую девушку весом не более 50 кг - ПНУЛ ей по руке и УДАРИЛ КУЛАКОМ в область левого глаза! Итог нападения: огромная ссадина на руке и лице зафиксированы в "травме".

Я стал звонить в дежурную часть УМВД России по Кировской области. В это время Оля спрашивала Михаил Ичитовкина, за что он её ударил. Тот отвечал, что учитель его провоцировала (видео ниже).

Закончив звонить в дежурку, я подошёл к Ольге - и тут Михаил Ичитовкин ПЛЮНУЛ в меня, после чего со всей дури ударил меня прямым ударом в лицо. Я успел нагнуть голову - и мощнейший удар пришёлся мне в лоб. От удара я пролетел метра три.

Потом была полиция, "скорая"... На "скорой" мы с Ольгой уехали в "травму", где нам была оказана медицинская помощь. У Ольги Сергеевой травма квалифицирована как производственная.

На подполковника полиции Елену Ичитовкину будет подано заявление о привлечении её к уголовной ответственности за клевету. Есть аудиозапись разговора - так что директор лицея Екатерина Печёнкина вряд ли станет давать ложные показания или "забудет".

На Михаила Ичитовкина будет подано заявление привлечении его к уголовной ответственности за умышленное повреждение моего имущества (сломан фотоаппарат - он его выхватил и разбил) и за причинение вреда моему здоровью. Степень тяжести вреда здоровью установит судебно-медицинская экспертиза.

Тут дело даже не в том, что Ичитовкин напал на меня. Дело гораздо серьёзнее: родитель ученицы избил учителя в кабинете директора. И за это, конечно, ответит.

Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Чт, 07.12.2017, 14:51 | Сообщение # 2
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Ужас! Кто защитит учителя от таких неадекватных родителей?!
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Чт, 07.12.2017, 16:17 | Сообщение # 3
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Кошмар!!! Когда  учителя  станут защищенными?
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Чт, 07.12.2017, 16:35 | Сообщение # 4
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Уже ничему не удивляюсь! Хамство порождает безнаказанность. Ещё неизвестно, чем дело кончится.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Чт, 07.12.2017, 17:38 | Сообщение # 5
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
Я тоже не удивлена! У нас родитель ВСЕГДА ПРАВ,а УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА КРАЙНИЙ! sad
Статус: Оффлайн
valyusha
Дата: Чт, 07.12.2017, 17:55 | Сообщение # 6
Шипилова Валентина Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 308
Позитив: 1213
Разработки | Блог
Я шокирована. Такое может быть? Даже если учительница в чем виновата разве,  так решают проблему. Очень хочется, чтобы рукоприкладство было наказано.
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Чт, 07.12.2017, 18:19 | Сообщение # 7
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Есть еще несколько видео на сайте юриста.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Чт, 07.12.2017, 18:57 | Сообщение # 8
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
Страшновато стало! angry
Статус: Оффлайн
tgi65
Дата: Чт, 07.12.2017, 19:05 | Сообщение # 9
Танченко Геннадий Иванович
(учитель истории)
Сообщений: 724
Позитив: 344
Разработки | Блог
Ожидаемо. А потом некоторые родители плачутся на форумах, что учителей в школах не хватает, учить некому. Дальше будет ещё веселее.
Статус: Оффлайн
elenasurina8
Дата: Чт, 07.12.2017, 19:14 | Сообщение # 10
Сурина Елена Васильевна
e
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Ммм,да! Куда мир катится. Теперь, что законом запрещено ставить двойки!? После таких родителей страшно работать в школе.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 07.12.2017, 19:18 | Сообщение # 11
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Что можно сказать? Дураков хватает среди представителей любой профессии. Печально.
Статус: Оффлайн
nata473
Дата: Чт, 07.12.2017, 19:21 | Сообщение # 12
Приданова Наталья Викторовна
Сообщений: 46
Позитив: 26
Разработки | Блог
Только что по РенТВ видела сюжет об этой ситуации. Папашка (иначе не могу выразиться) - полый неадекват.
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Чт, 07.12.2017, 19:25 | Сообщение # 13
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Позитив: 5407
Разработки | Блог
Ужас!   Очень хочется, чтобы хамство было наказано, справедливость восторжествовала. Но всегда и во всём "виноват учитель". Страшно работать становится.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 07.12.2017, 19:28 | Сообщение # 14
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата nata473 ()
полый неадекват.
Скорее всего, аналогично он себя ведет не только в школе. Безнаказанность и хамство.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Чт, 07.12.2017, 20:36 | Сообщение # 15
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Цитата GOR154 ()
У нас родитель ВСЕГДА ПРАВ,а УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА КРАЙНИЙ!
Я думала, что только в нашей школе так.
Статус: Оффлайн
valyusha
Дата: Чт, 07.12.2017, 21:48 | Сообщение # 16
Шипилова Валентина Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 308
Позитив: 1213
Разработки | Блог
Так у нас везде.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Пт, 08.12.2017, 15:51 | Сообщение # 17
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата valyusha ()
Так у нас везде.

В нашей деревне еще тихо. Подобных инцидентов наблюдать не приходилось!
Статус: Оффлайн
valyusha
Дата: Пт, 08.12.2017, 17:21 | Сообщение # 18
Шипилова Валентина Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 308
Позитив: 1213
Разработки | Блог
Я о том, что
Цитата русиш ()
У нас родитель ВСЕГДА ПРАВ,а УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА КРАЙНИЙ!
Статус: Оффлайн
z222z11z1z
Дата: Пт, 13.04.2018, 18:15 | Сообщение # 19
Плохой родитель Юрий
Сообщений: 56
Позитив: 1
Разработки | Блог
Я откровенно удивляюсь стране, в которой живу...Раньше родители боялись школы. Врят ли бы кто раньше сунулся с такими "предъявами" в школу, будь он хоть Первым председателем Обкома. Его свои бы "сожрали".
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Сб, 14.04.2018, 16:21 | Сообщение # 20
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
Всё больше в последнее время стало таких родителей! Сегодня одну мамашу охранник усмирял,а она всё рвалась"РАЗОБРАТЬСЯ С УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ"!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Неадекватные родители
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети