Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Как врезала бы тебе
Как врезала бы тебе
ingekon123
Дата: Пн, 26.03.2018, 18:34 | Сообщение # 41
Мухина Нелли Владимировна
(Учитель географии)
Сообщений: 2234
Позитив: 2751
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
Как-то мне не верится,  учитель  употребляет такие  слова.
Если стаж работы у учителя большой, а это так, судя по письму, то учитель не должен употреблять в речи такие слова!
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пн, 26.03.2018, 19:09 | Сообщение # 42
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Вот я и думаю, Нелли Владимировна, что это утка!
Статус: Оффлайн
ingekon123
Дата: Пн, 26.03.2018, 20:56 | Сообщение # 43
Мухина Нелли Владимировна
(Учитель географии)
Сообщений: 2234
Позитив: 2751
Разработки | Блог
А для чего тогда нам предложили такое письмо? Учитель по молодости может себе позволить что то подобное! Но учитель со стажем и таким поведением в школе не задержался бы!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 26.03.2018, 21:29 | Сообщение # 44
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
Вот я и думаю, Нелли Владимировна, что это утка!
И я с вами, коллеги, согласна. Может, шутка к 1 апреля?
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пн, 26.03.2018, 21:29 | Сообщение # 45
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Предложили, чтобы обсудили, подумали. Сделали выводы. Чтобы помнили, что бывает, если...
Статус: Оффлайн
natapb1416
Дата: Вт, 27.03.2018, 11:52 | Сообщение # 46
Осипова Наталья Анатольевна
Сообщений: 8
Позитив: 0
Разработки | Блог
Надеюсь, что дети преувеличили и приукрасили все. Вспоминаю свое детство, начальную школу с улыбкой ))) Учителя начальных классов - это особые учителя. Они для деток как вторая мамочка )) Которая учит, оберегает, дает хороший пример для подражания. Желаю, чтобы у всех родителей, детей и учителей было взаимопонимания и доверие.
Статус: Оффлайн
ingekon123
Дата: Вт, 27.03.2018, 12:34 | Сообщение # 47
Мухина Нелли Владимировна
(Учитель географии)
Сообщений: 2234
Позитив: 2751
Разработки | Блог
Предложили, чтобы увидеть, какая реакция будет у учителей!
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Сб, 31.03.2018, 08:48 | Сообщение # 48
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Пятнадцатилетняя- прекрасная девочка, воспитанная в традиции, что «все кругом свиньи, а наша
дочь -- принцесса». Занимается теннисом, неплохо учится, с мальчиками по кустам
не таскается. В конце этого учебного года у девочки начались проблемы по
русскому языку. За год грозил выйти тройбан, хотя до этого была пятёрка. Интернет-дневнике
текущие отметки дочери -- скатилась до троек?! Девочка ситуацию объяснила
просто: не хотела, мама, тебя расстраивать, но учительница по русскому - просто
с…. Ненавидит меня и полгода уже притесняет. П…. - учительница, совершенно не
учит. Ставит за диктанты двойки и тройки, не отмечая красным даже ошибки. Как
такое возможно? Дочь объяснила: ошибок нет, есть предвзятое отношение. Не
нравлюсь я этой с…. на органическом уровне. Вызвал учительницу и вставил ей по
самые-не-балуйся. Слушать педагога никто не стал, мать требовала крови, а
директор не желал раздувать скандал.
Учительница обошлась строгим выговором, девочке вывели за год четвёрку,
пообещав в следующем году перевести в другой класс. Неделю назад девочка
проболталась. Рассказывала подружке, как развела всех, отмазавшись от тройбана
за год. Телефонный разговор девочек подслушала мать. Допросив пятнадцатилетнюю
дрянь, всё выяснилось -- девочка оказалась врушкой, оболгавшей учителя. Из-за
этой лжи учителю истрепали нервы, чуть не уволили, влепили выговор. Скорее
всего, инцидент стал учительнице уроком -- теперь она перестанет учить детей и
начнёт, равнодушно зевая, ставить всем пять. Из  интернета.
Статус: Оффлайн
ivz19084
Дата: Сб, 31.03.2018, 10:26 | Сообщение # 49
Ботылева Ирина Викторовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 11
Позитив: 67
Разработки | Блог
Уважаемые коллеги! Вы так искренне удивляетесь и обвиняете маму в предвзятом отношении и лжи. Почему вы не верите в реальность происходящего? Неужели из корпоративной этики? Неужели вы и впрямь работаете исключительно в окружении выпускниц Смольного института?
Да, в описанной ситуации много вопросов к родителям и ребёнку: почему ходит по классу? почему молчит (может, потому что и правда чувствует свою вину)?
Но почему сразу недоверие к маминым словам? У нас в школах что, нет учителей, чувствующих себя "царьками" и "царицами", которым всё позволено? В соседней школе уволили учителя только после того, как в инет была выложена видеозапись, где педагог МАТОМ комментирует не выполненную классом домашнюю работу, и происходит это в течение сорока минут(!). В других школах города, в том числе и в нашей, собрали педсовет и... посоветовали быть осторожней в высказываниях, потому что (цитирую) "эти сволочи-дети сначала вас провоцируют, а потом всё пишут". Нормальненько!
У нас такое бывало нередко: одна мадам заклеила ребёнку рот скотчем (пожурили, пальцем погрозили - работает!) Другая кроме слов "дебилы" и "тупицы" других не знает. Третья ходит между партами, смотрит в тетради и, если что-то не понравится, упирается пальцем в затылок и начинает давить весьма болезненно. И все это знают: и учителя, и директор. Родители жалуются, но пока никого за это не уволили.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Сб, 31.03.2018, 12:58 | Сообщение # 50
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата psolovev ()
Учитель ничем не может заинтересовать ребёнка и он начинает качаться на стуле, потом ходит по классу и смотрит. почему же одноклассники так медленно работают.

Если у меня вдруг или невзначай появится такой обучающийся, бродящий по классу, то его родители об этом узнАют первыми! Потом уж администрация школы и все другие службы поддержки! Работать с родителями нужно, а не вариться в собственном соку до белого каления!

Добавлено (31.03.2018, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата psolovev ()
Учитель начальных классов , пятьдесят лет ей. обзывает нашего первоклассника при всех на уроке такими словосочетаниями: "как врезала бы тебе", "вмазать бы тебе" и периодически ставит ребёнка в угол.

До какой степени нужно довести учителя, что он совершенно перестает себя контролировать?!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Сб, 31.03.2018, 21:01 | Сообщение # 51
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата ivz19084 ()
У нас такое бывало нередко: одна мадам заклеила ребёнку рот скотчем (пожурили, пальцем погрозили - работает!) Другая кроме слов "дебилы" и "тупицы" других не знает. Третья ходит между партами, смотрит в тетради и, если что-то не понравится, упирается пальцем в затылок и начинает давить весьма болезненно. И все это знают: и учителя, и директор.
И какие меры вы, учителя и директор, приняли? Прежде всего, вы работаете с этими людьми. Интересно: какое мнение может сложиться у родителей, если они прочитают это? Учителя в школе все знают и покрывают! Молодцы! Продолжайте дальше. Но потом не жалуйтесь, что, дескать, "снова Малахов (или кто-то иной) поливает грязью наше честное имя".
Цитата ivz19084 ()
В соседней школе уволили учителя только после того, как в инет была выложена видеозапись, где педагог МАТОМ комментирует не выполненную классом домашнюю работу, и происходит это в течение сорока минут(!).
А можно ссылочку? Хочу посмотреть, как такое возможно?

Добавлено (31.03.2018, 21:01)
---------------------------------------------
Цитата Djanetta79 ()
Если у меня вдруг или невзначай появится такой обучающийся, бродящий по классу, то его родители об этом узнАют первыми!
Дети бывают разные. И родители. И причины этих "брождений по классу". Узнают родители об этом, что они смогут изменить? Да и догадываются они, скорее всего об этом.
Хотелось бы все же, услышать мнение родителей, которые написали это письмо.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Сб, 31.03.2018, 21:42 | Сообщение # 52
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата ivz19084 ()
Уважаемые коллеги! Вы так искренне удивляетесь и обвиняете маму в предвзятом отношении и лжи. Почему вы не верите в реальность происходящего? Неужели из корпоративной этики? Неужели вы и впрямь работаете исключительно в окружении выпускниц Смольного института?
Да, 3 страницы форума - соображения корпоративной этики.

Цитата
А можно ссылочку? Хочу посмотреть, как такое возможно?

Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 01.04.2018, 09:47 | Сообщение # 53
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Да, 3 страницы форума - соображения корпоративной этики.
То есть, делая такой вывод, Вы соглашаетесь с тем, что факт, изложенный в письме неведомого родителя - норма поведения каждого учителя?
Видео весьма интересное. Кто-то работает рядом с этой учительницей, знает о происходящем и молчит? Следовательно, повторюсь еще раз
Цитата Латышева ()
потом не жалуйтесь, что, дескать, "снова Малахов (или кто-то иной) поливает грязью наше честное имя".
Вот еще и слово честное стоит теперь взять в кавычки.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вс, 01.04.2018, 11:24 | Сообщение # 54
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Видео напомнило мне кинофильм "Училка", который недавно посмотрела. Сгорают учителя на работе - не зря при 25 годах стажа предоставляется досрочная пенсия по старости! Значит, нужно покинуть рабочее место!

Добавлено (01.04.2018, 11:24)
---------------------------------------------
Цитата psolovev ()
... обзывает нашего первоклассника при всех на уроке такими словосочетаниями: "как врезала бы тебе", "вмазать бы тебе" и периодически ставит ребёнка в угол.

Уважаемые родители, сотрудничать следует с учителем, ведь у нас одно общее дело, и противостояние в нем не поможет, а только усугубит проблему! Ваше - это Вам на всю жизнь, а учителю только на определенный срок! Решайте проблемы на месте, присутствуйте на уроках, держите своего ребенка, чтобы тот не бродил по классу во время урока. Уверена, что с дифференцированным подходом любой учитель знаком!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 01.04.2018, 11:27 | Сообщение # 55
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Сгорают учителя на работе - не зря при 25 годах стажа предоставляется досрочная пенсия по старости! Значит, нужно покинуть рабочее место!
А Вы скоро получите эту пенсию? Хотелось бы мне узнать: как можно на эту сумму прожить?
По поводу "покинуть рабочее место" - все глубоко индивидуально. Можно и с 45-ю годами педагогического стажа быть интеллигентнейшим учителем. Или в 25 лет - училкой-хамкой.
Статус: Оффлайн
ivz19084
Дата: Вс, 01.04.2018, 11:42 | Сообщение # 56
Ботылева Ирина Викторовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 11
Позитив: 67
Разработки | Блог
Увы, Джанетта Геннадьевна! Даме на видео ооочень далеко до 25 лет выслуги. Ей лишь слегка за 30. В школе она проработала всего лишь 9 лет, незадолго до этого была награждена почетной грамотой городского управления образования.
Школа у меня во дворе, сама в ней работала 20 лет после окончания института, дочь в ней училась до 3-го класса. Сначала школа была базовой по коррекции (собирали со всего города), поэтому с детьми особо не церемонились. Но сейчас это обычная школа, а привычки у учителей остались. Да и моя гимназия, как я уже писала, не без греха.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вс, 01.04.2018, 12:11 | Сообщение # 57
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
А Вы скоро получите эту пенсию?

Считаете, уголовная ответственность лучше пенсии? Из этой темы понятно, что совсем скоро слова учителя перейдут в действия! Состояние аффекта не за горами! Поэтому эмоционально сгоревшим на работе учителям, перестающим контролировать ситуацию и себя, лучше вовремя уйти подальше от греха!
У меня такой пенсии нет и не будет никогда!

Добавлено (01.04.2018, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Латышева ()
Можно и с 45-ю годами педагогического стажа быть интеллигентнейшим учителем. Или в 25 лет - училкой-хамкой.

В данном случае полностью с Вами соглашусь: это, действительно, так!
Статус: Оффлайн
marnisa
Дата: Вс, 01.04.2018, 12:54 | Сообщение # 58
Салихова Марина Николаевна
(учитель географии)
Сообщений: 15
Позитив: 16
Разработки | Блог
к сожалению, многие родители ведут сейчас не вполне адекватно.
Во многом склонны обвинять тех, кто совсем ни причем.
Они не в силах понять, что происходит и почему, потому, что считают, что их мнение - это самое важное, другого не может быть
Слова типа "Извините", или "простите" - перестают для них существовать так таковыми
Они способны срывать уроки, названивая по телефону педагогу, высказывая претензия, которых можно вообще не предъявлять - они надуманы или "просто, Я так хочу"... (это из рубрики "Что бы такого мне сделать плохого" - и сразу становится жизнь интереснее)
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 01.04.2018, 15:23 | Сообщение # 59
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата ivz19084 ()
Сначала школа была базовой по коррекции (собирали со всего города), поэтому с детьми особо не церемонились. Но сейчас это обычная школа, а привычки у учителей остались.
Я проработала 15 лет в коррекционной школе и не позволю, чтобы об учителях этих школ думали аналогично. Не надо обобщать. Никто не оскорбляет учеников в коррекционных школах. По крайней мере, нормальные учителя. 
Цитата Djanetta79 ()
Считаете, уголовная ответственность лучше пенсии? Из этой темы понятно, что совсем скоро слова учителя перейдут в действия! Состояние аффекта не за горами! Поэтому эмоционально сгоревшим на работе учителям, перестающим контролировать ситуацию и себя, лучше вовремя уйти подальше от греха!У меня такой пенсии нет и не будет никогда!
А с чего бы вдруг сравнивать досрочную пенсию по старости и уголовную ответственность? Я спрашивала конкретно о Вашей пенсии. И СЭВ учителя не является характеристикой тех, кто уже проработал в школе 25 лет. 
Рада за Ваш позитив - одни восклицательные предложения, о чем бы не шла речь.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вс, 01.04.2018, 16:21 | Сообщение # 60
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Да, 3 страницы форума - соображения корпоративной этики.

Конечно, из этих соображений!

Добавлено (01.04.2018, 16:16)
---------------------------------------------
Цитата Латышева ()
А с чего бы вдруг сравнивать досрочную пенсию по старости и уголовную ответственность?

По-моему, такому учителю, о котором идет речь в теме форума, лучше сидеть дома на пенсии, чем в тюрьме! Если человек не владеет собой, не справляется со своими эмоциями, то это чревато его негативными и довольно опасными проявлениями!

Добавлено (01.04.2018, 16:21)
---------------------------------------------
Цитата Латышева ()
Дети бывают разные. И родители.

Понятно, что и учителя тоже разные и всякие бывают!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Как врезала бы тебе
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети