Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Школьница 
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Пение, рисование - нет таланта .... ("Медведь на ухо наступил".)
Пение, рисование - нет таланта ....
WD
Дата: Чт, 22.08.2013, 20:44 | Сообщение # 21
Валериан Дмитриевич Чупин
Позитив: 301
Разработки | Блог
А Вы уважаемы коллеги что делайте на собраниях, совещаниях? Чертиков рисуйте или цветочки? Вот Вам и ответ.
Статус: Offline
Рафига
Дата: Чт, 22.08.2013, 21:41 | Сообщение # 22
Рафига Хабреева
Позитив: 7
Разработки | Блог
Я знаю человека (ВЗРОСЛОГО), которому учитель начальных классов поставил за исполнение какой-то песенки "2"и с тех пор он перестал петь совсем.Обидно, да!
id1762
Дата: Чт, 22.08.2013, 21:43 | Сообщение # 23
id1762
Позитив: 619
Разработки | Блог
А общеобразовательная школа пусть расскажет о поэтах, художниках, композиторах.
А мы рассказываем, но и рисовать учим. Но вы же всё математику делаете, а порисовать часик-два не хотите и попеть под фонограмму, пробежать кружок- два по стадиону. А что за 1 час, без закрепления, можно сделать. Но возможностей получить по ИЗО и музыке хорошую отметку много:сделать презентацию о творчестве художника, сделать доклад, проект, аппликацию, вышивку, слепить что-то по теме. Но я приветствую и помощь родителей, но только, что бы ребёнок видел, как рисует мама. Конечно "5" не поставлю, но положительную оценку поставлю. А в Японии рисование и музыка каждый день, не для релаксакции, а для развития души.
Михалыч2
Дата: Пт, 23.08.2013, 07:40 | Сообщение # 24
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Позитив: 1174
Разработки | Блог
Цитата (margarita)
. А в Японии рисование и музыка каждый день, не для релаксакции, а для развития души.
Для развития души, а не для оценки в аттестат. Тут я только за.
Школьница
Дата: Пт, 23.08.2013, 08:18 | Сообщение # 25
Наталия Михайловна Чичерова
(Информатика, математика)
Позитив: 2690
Разработки | Блог
Где-то мы это обсуждали. Я тоже - за!
id1762
Дата: Пт, 23.08.2013, 11:44 | Сообщение # 26
id1762
Разработки | Блог
Так там отметку и не ставят, но это не для наших детей и родителей, они сразу скажут - нет отметки, значит не нужно. Но в городскую художественную школу набрали, аж 7 классов подготовишек и 4 первых классов по 15 человек, но там ставят оценки и очень строго.
Колибри
Дата: Пт, 23.08.2013, 12:11 | Сообщение # 27
Хамзина Гульжан Минуллаевна
(учитель химии и биологии)
Позитив: 168
Разработки | Блог
У меня в школе ИЗО преподавали раньше учителя географии и математики. Рисовать и петь на "4" могу.
NeTatjana
Дата: Пт, 23.08.2013, 12:21 | Сообщение # 28
Tatjana
(музыка, искусство)
Позитив: 2
Разработки | Блог
Я - учитель музыки. И читать некоторые сообщения просто нет сил! Ведь не зря же предмет "Пение" сейчас заменили на "Музыку". Действительно, я считаю, что не каждому дано петь, поэтому и не спрашиваю с каждого, не заставляю петь по одному, наизусть и т.п. Для меня гораздо важнее, чтобы дети знали и гордились нашим земляком Чайковском, знали, что он родился в Воткинске, а не в городе Чайковском, как думают многие. Мне интереснее дать детям знания о том, что музыка может реально помочь человеку в трудные жизненные ситуации, как, например, Мересьеву или о том, как музыка помогала во время войны. И после таких примеров, поверьте, отношение к предмету меняется кардинально. Никто не стесняется выражать свои мысли, а поем мы только хором, особенно в старших классах, когда мнение одноклассников очень важно для подростка. А тех, кто хочет петь один - милости просим на кружок.
ВЕП
Дата: Пт, 23.08.2013, 12:25 | Сообщение # 29
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Позитив: 1297
Разработки | Блог
Цитата (Михалыч2)
Считаю, что ряд предметов в школе должны быть без оценки. Как факультатив. Например: музыка, ИЗО, МХК, физкультура.
А как же ГИА по физкультуре.

Добавлено (23.08.2013, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата (Вредная)
Поддерживаю. Успехи/неудачи по физкультуре напрямую зависят от здоровья ребёнка.
А прилежание? А желание вести здоровый образ жизни? Прямо только от здоровья!
id1762
Дата: Пт, 23.08.2013, 12:26 | Сообщение # 30
id1762
Разработки | Блог
Да главное, не уметь ни петь. ни рисовать, а ценить то, что уже нарисовано (написано) художниками и сочинено композиторами, разбираться в жанрах, техниках, оценить индивидуальность, а затем удивиться, что это всё создано гением этих удивительных творцов, ведь многие из них не нажили большого богатства, а многие умерли забытыми и в нищите.
ромашка5975
Дата: Пт, 23.08.2013, 23:16 | Сообщение # 31
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Позитив: 9767
Разработки | Блог
Вопрос о безотметочной системе  (ИЗО, музыка, физкультура) поднимался давно. В некоторых школах это апробируется. ГИА уж точно все дети по этим предметам (если их введут) сдавать не будут.
Школьница
Дата: Пт, 23.08.2013, 23:18 | Сообщение # 32
Наталия Михайловна Чичерова
(Информатика, математика)
Позитив: 2690
Разработки | Блог
У нас физкультуру часто мальчики выбирают.
Михалыч2
Дата: Сб, 24.08.2013, 12:52 | Сообщение # 33
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Позитив: 1174
Разработки | Блог
Если есть способности по предмету, конечно можно выбрать. Вот жаль нет ЕГЭ по ОБЖ.
ромашка5975
Дата: Сб, 24.08.2013, 13:41 | Сообщение # 34
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Позитив: 9767
Разработки | Блог
Цитата (Михалыч2)
Если есть способности по предмету, конечно можно выбрать.
Но не делать эти предметы обязательными на экзамене. А у детей,конечно, выбор должен быть.
СветланаК
Дата: Пн, 16.09.2013, 20:06 | Сообщение # 35
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Позитив: 749
Разработки | Блог
Цитата (Рафига)
Я знаю человека (ВЗРОСЛОГО), которому учитель начальных классов поставил за исполнение какой-то песенки "2"и с тех пор он перестал петь совсем.
Мне учитель музыки сказала в классе так 5-м:"Что ты уши развесила, как локаторы..." А я пела, пою и буду петь.
Esenia
Дата: Вт, 17.09.2013, 13:04 | Сообщение # 36
Бушкова Елена Николаевна
(История, обществознание, ОПД)
Позитив: 15
Разработки | Блог
В школе, где я работаю, по музыке учитель постоянно проводит различные зачетные занятия, где они пишут контрольные работы по изученным темам. Их заставляют учить биографии композиторов, что они написали и прочие ненужности.
vivi87
Дата: Вт, 17.09.2013, 13:27 | Сообщение # 37
Крупышева Анна Сергеевна
(психология, технология)
Позитив: 19
Разработки | Блог
Если ребенок с малых лет рисует и поет, то проблем с этими предметами не будет. С другими детьми, у которых эти способности развиты не так хорошо, нужно просто развивать у них интерес. Советую посмотреть фильм "Звездочки на земле", который будет полезен как родителям, так и учителям.
П812130
Дата: Вс, 20.04.2014, 06:15 | Сообщение # 38
Иванов Игорь Петрович
(ОБЖ, право)
Позитив: 83
Разработки | Блог
Как часто родителям в школе приходится слышать жестокие фразы учителей – ваш ребенок не способный, бездарный, тупой, из него ничего не выйдет! Да родители и сами приходят к такому выводу, безуспешно пытаясь засадить свое чадо за уроки или просматривая дневник с двойками и замечаниями.

И страшно, если на ребенке ставится крест его самыми близкими людьми, которые перестают в него верить на основе школьных оценок.
pogonetsnata
Дата: Чт, 13.08.2015, 01:39 | Сообщение # 39
Погонец Наталия Сергеевна
(математика)
Позитив: 346
Разработки | Блог
Цитата Михалыч2 ()
Считаю, что ряд предметов в школе должны быть без оценки. Как факультатив. Например: музыка, ИЗО, МХК, физкультура.
Я тоже так считаю, по данным предметам экзаменов нет и к ЕГЭ готовить не надо. У меня сын закончил 3 класс с одной 4 по ИЗО, а в прошлом году была одна 4 по физкультуре, когда я например выставляю одну 4 или 3 по математике , то меня заставляет администрация писать планы индивидуальной работы, я должна сидеть и дорабатывать с учеником, а с моим сыном никто дополнительно ни по ИЗО ни по физкультуре не занимался...
наталл
Дата: Чт, 13.08.2015, 06:38 | Сообщение # 40
Наталья Николаевна Покровкова
(заместитель директора по УВР)
Позитив: 14266
Разработки | Блог
Цитата pogonetsnata ()
У меня сын закончил 3 класс с одной 4 по ИЗО, а в прошлом году была одна 4 по физкультуре
Недоработка кл. руководителя!
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Пение, рисование - нет таланта .... ("Медведь на ухо наступил".)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5091
наталл 4115
81059 3939
Вл@диМир 3342
ВЕП 3340
Школьница 3197
ромашка5975 3078
Латышева 3048
WD 2657
psolovev 2537
Михалыч2 2372
borisvna 2367
ninaloginova 2308
OlgaNosova 2234
holina 2176
КОММЕНТАРИИ
Спасибо за физкультминутку, Наталья Николаевна!
Любовь Михайловна, от души поздравляю Вас с рождением внука и с новым званием! С...
Спасибо за экскурсию в резиденцию Матушки Зимы, даже не знала, что она существуе...
Ого, Надежда Георгиевна, неужели даже в школе изучают? Вот это здорово! Моя люби...
Лидия Петровна, прекрасный интерактивный альбом получился! Спасибо Вам за продол...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Индекс цитирования