Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Внеклассная деятельность, здоровьесбережение » Курение в школе (Как вы боретесь с курильщиками?)
Курение в школе
РОдитель123
Дата: Чт, 08.08.2013, 10:49 | Сообщение # 21
Андрей Ярков
Р
Сообщений: 113
Позитив: 2
Разработки | Блог
Цитата Школьница
А в вашей школе есть специальное место, отведённое для курения?

Насколько я знаю, совершенно недавно депутаты законодательно ограничили места для курения. Торжественно закрыли "курилки" в самой ГД. Так что в школе и "курилка"? - Не прокатит.  smile
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 08.08.2013, 11:38 | Сообщение # 22
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
У нас в 2000 году пришёл новый директор и ввёл запрет на курение в школе. Этот вопрос обсуждался и на Совете школы. Примерно с год приходилось "гонять" курильщиков, пытавшихся тайно затянуться. Сейчас и директор уже на пенсии, а в школе не курят (и учителя тоже). Дети иногда пытаются подымить за углом.
Статус: Оффлайн
Kbkbz
Дата: Чт, 08.08.2013, 11:55 | Сообщение # 23
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Сообщений: 515
Позитив: 1204
Разработки | Блог
Курят за пределами территории школы.

Добавлено (08.08.2013, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата (WD)
Остается одно- уходить из школы.
Даже такие мысли не допускайте, мужчина в школе большая редкость, практически на вес золота.
Статус: Оффлайн
Ольга
Дата: Чт, 08.08.2013, 18:35 | Сообщение # 24
Ольга Викторовна Кабардина
(химия, биология, обж)
Сообщений: 150
Позитив: 159
Разработки | Блог
Курят за углом. Никакие беседы не помогают. Мер воздействия нет. Когда у нас на выездном экзамене поймали курильщиков на территории школы, мне одна мамочка сказала:"А что такого, он ведь не в школе курил..."
Статус: Оффлайн
Людмила66
Дата: Чт, 08.08.2013, 19:23 | Сообщение # 25
Людмила Трипузова
(начальная школа)
Сообщений: 25
Позитив: 9
Разработки | Блог
В нашем коллективе 1 мужчина и остальные женщины, никто  не курят. Что не скажешь о детях. У меня в класс(3кл.) пришел мальчик-  беседовала, просила, уговаривала, приводила примеры, а он в ответ:"Мамка курит и я курю". Как еще бороться?
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пт, 09.08.2013, 10:47 | Сообщение # 26
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Это 3 класс, и уже такой заядлый курильщик! А "мамка"-то не понимает, что её сын ещё ребёнок?
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пт, 09.08.2013, 12:43 | Сообщение # 27
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Вы слишком преувеличиваейие, что учитель имеет такое больше внимание.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Пт, 09.08.2013, 15:30 | Сообщение # 28
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
А вот интересно, ваши коллеги или вы сами курите?
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Пт, 09.08.2013, 15:54 | Сообщение # 29
i
Позитив:
Разработки | Блог
У нас в школе курят только мужчины-учителя, причём, сами же гоняют за это детей из туалета. Но дети в туалете курят крайне, крайне редко (вызываем на совет профилактики), на территории школы то же не видела, а вот когда иду в школу, за углом магазина курят. Ни какие беседы не помогают - уходят в подполье, прячутся, когда иду! Это то же  болезнь, как алкоголизм.  Я ещё с родителями борюсь, которые сами, своим великовозрастным "деткам" сигареты покупают. У меня дома ни кто не курит и весь организм   восстаёт от запаха табака. Стоять рядом с курящим человеком для меня мучение. Ещё угрожающе много курит девочек, не в школе, но я это сразу чувствую. Потерян у нас институт народного контроля (бабушек у подъезда), всем на всех наплевать. Честь сейчас недорого стоит.
ksanochka
Дата: Пт, 09.08.2013, 17:03 | Сообщение # 30
Оксана Владимировна Черепанова
(русский язык, литература)
Сообщений: 174
Позитив: 56
Разработки | Блог
Цитата (margarita)
Потерян у нас институт народного контроля (бабушек у подъезда)
Согласна с Вами, Маргарита Юрьевна, но заметьте, что бабушки сейчас не делают замечания лишь потому, что "себе дороже". Ведь наша молодёжь и ответить может, да ещё как((

Добавлено (09.08.2013, 17:03)
---------------------------------------------
А что касается курильщиков, в нашей школе они есть, хотя гоняем, ругаем, объясняем, но мне повезло- перед моими уроками не курят, т.к. у меня аллергия на табачный дым. Детей об этом предупреждаю, на вредность вроде не идут.

Статус: Оффлайн
Колибри
Дата: Пт, 09.08.2013, 18:56 | Сообщение # 31
Хамзина Гульжан Минуллаевна
(учитель химии и биологии)
Сообщений: 599
Позитив: 170
Разработки | Блог
Цитата (Cerg68)
У нас курение в общественных местах запрещено законом, школа попадает под  это определение.
Это точно, но у крыльца  школы курят сами учителя хотя на пед советах говорили и предупреждали учителей    все бесполезно. Ученики курят но прячась от учительских глаз. Но запах сигарет конечно учуять можно.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Вс, 11.08.2013, 15:17 | Сообщение # 32
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Курящий третьеклассник - это, конечно, круто! Правда, у нас в 5 классе есть мальчик, который убегает за здание кочегарки (достаточно далеко от школы), чтобы на переменке затянуться. Когда начали разговаривать с ним на эту тему, приводя в пример разные "страшилки", он объяснил нам, что его деду сейчас 76 лет, курил всю жизнь, папа курит с 12 лет, мама начала курить после института, поэтому мы не должны беспокоиться о нем - он не умрет от сигарет! Вот вам наглядный пример расхождения слова (учительского) и дела (родительского).
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Вс, 11.08.2013, 22:51 | Сообщение # 33
i
Позитив:
Разработки | Блог
т.к. у меня аллергия на табачный дым.
Добрые дети. У меня был класс, так они специально ели перед уроком истории чеснок, так как у учителя была на него аллергия. Она давала им задание и уходила, а они стояли на ушах.
melisa1
Дата: Пн, 12.08.2013, 00:08 | Сообщение # 34
Алла Николаевна Позднякова
(история)
Сообщений: 519
Позитив: 1602
Разработки | Блог
И у нас уже не курят. Административным правонарушением считается. Наказание - штраф.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пн, 12.08.2013, 07:05 | Сообщение # 35
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Здорово.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Пн, 09.09.2013, 06:48 | Сообщение # 36
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Цитата (melisa1)
Наказание - штраф.
Кто собирает штраф? Какая сумма? На каком основании?
Мы обсуждали эти вопросы на педсовете. Директор объяснил, что если мы хоть 1 рубль в качестве штрафа с ребёнка возьмём, сразу - под суд! У учителя нет полномочий штрафовать.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 21.12.2013, 18:08 | Сообщение # 37
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Школьница ()
Кто собирает штраф? Какая сумма? На каком основании? Мы обсуждали эти вопросы на педсовете. Директор объяснил, что если мы хоть 1 рубль в качестве штрафа с ребёнка возьмём, сразу - под суд! У учителя нет полномочий штрафовать.
Аналогичная ситуация со штрафами.
А курят наши детки в гаражах, расположенных напротив школы...
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Ср, 08.01.2014, 19:03 | Сообщение # 38
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Есть ощущение, что из курения сделали козла отпущения.  Все мыпомним сказки про «белую смерть» - соль, «сладкую смерть» - сахар и другие
мифы современные мифы.
Статус: Оффлайн
veronika
Дата: Ср, 08.01.2014, 20:04 | Сообщение # 39
Бурякова Вера Николаевна
(математика)
Сообщений: 837
Позитив: 680
Разработки | Блог
НУ нас дети не курят ( по крайней мере, в школе), учитель-биолог, он мужчина курить идет в уличный туалет (школа сельская), зато техработники курят в открытую, а администрация, как будто не видит, или делает вид, что не видит. На крыльце- окурки, за углом - окурки.
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Ср, 08.01.2014, 20:25 | Сообщение # 40
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
У нас трудно найти техничку. Поэтому и некоторые льготы существуют для техперсонала.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Внеклассная деятельность, здоровьесбережение » Курение в школе (Как вы боретесь с курильщиками?)
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети