• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Новые технологии в школе » ФГОС второго поколения - мнение форума (Мнение практикующих педагогов)
ФГОС второго поколения - мнение форума
МТП
Дата: Пн, 01.10.2012, 21:21 | Сообщение # 1
Татьяна Павловна Макарова
(математика)
Сообщений: 33
Позитив: 42
Разработки | Блог
«Учитель — это самый трудный предмет при переходе на ФГОС», как признают и сами авторы проекта. С 2012 года к этим стандартам переходит основная школа. Хотелось бы услышать советы профессионалов и мнения учителей новаторов по этому поводу. Что нас ожидает? Что мы должны предпринять в первую очередь, чтобы легче совершить этот переход?
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Сб, 13.10.2012, 20:36 | Сообщение # 2
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Методом проб и ошибок придём к истине, но, думаю, наломаем много дров
Статус: Оффлайн
mamzell11
Дата: Вс, 28.10.2012, 20:48 | Сообщение # 3
Татьяна Владимировна Белозерова
(начальные классы)
Сообщений: 420
Позитив: 2230
Разработки | Блог
Второй год работаю по этим ФГОС. Что сказать? Не продумано,как всегда. Преподаю в сельской школе-отсюда и минусы. Нет ни игровой комнаты, ни комнаты отдыха (детям находиться в школе по 6-7 часов). Поставили в класс интерактивную доску, проектор, микроскопы, документ-камеру, оборудование для экспериментов... Все хорошо, но есть одно НО- на класс всего 4 нетбука!!!!! Это как понимать??? Даже моему классу (всего 18 человек) невозможно работать, даже при условии, что я посажу за нетбук по 2 человека...Это я должна 1 урок повторить 2,5 раза. 10 часов внеурочки-это вообще фантастика, бедные дети, особенно первоклашки! Я считаю, что на эти ФГОС должны переходить супероборудованные школы, где есть игровая, свободный спортзал, актовый зал, комната отдыха и хорошая столовая. Иначе такую программу просто не выдержать.
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Вс, 28.10.2012, 21:45 | Сообщение # 4
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Quote (mamzell11)
Второй год работаю по этим ФГОС. Что сказать? Не продумано,как всегда. Преподаю в сельской школе-отсюда и минусы. Нет ни игровой комнаты, ни комнаты отдыха (детям находиться в школе по 6-7 часов). Поставили в класс интерактивную доску, проектор, микроскопы, документ-камеру, оборудование для экспериментов... Все хорошо, но есть одно НО- на класс всего 4 нетбука!!!!! Это как понимать??? Даже моему классу (всего 18 человек) невозможно работать, даже при условии, что я посажу за нетбук по 2 человека...Это я должна 1 урок повторить 2,5 раза. 10 часов внеурочки-это вообще фантастика, бедные дети, особенно первоклашки! Я считаю, что на эти ФГОС должны переходить супероборудованные школы, где есть игровая, свободный спортзал, актовый зал, комната отдыха и хорошая столовая. Иначе такую программу просто не выдержать.

"...хотели как лучше, а получилось как всегда..."
И вот все у нас в России через одно место, так как имеются две национальные беды(дураки и дороги), и что самое главное-первые еще и руководят...
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Чт, 01.11.2012, 17:38 | Сообщение # 5
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Как всегда экспериментируют на самых безобидных...
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Чт, 01.11.2012, 18:48 | Сообщение # 6
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Quote (borisvna)
Как всегда экспериментируют на самых безобидных...

Точно подмечено...
Статус: Оффлайн
mamzell11
Дата: Чт, 01.11.2012, 20:51 | Сообщение # 7
Татьяна Владимировна Белозерова
(начальные классы)
Сообщений: 420
Позитив: 2230
Разработки | Блог
А самое смешное ещё впереди-едет ревизия по ФГОСам!!!Проверят, используется ли техника и по назначению ли!!!Вот как!!! Такое впечатление, что боятся, что учителя перетащат интерактивные доски домой... dont
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Чт, 01.11.2012, 21:36 | Сообщение # 8
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
В деревне, где я раньше работал, бабушки на лавочке говорили, что местный мастер-газовик носит с газораспределительной станции газ домой трехлитровыми банками... наши бюрократы - проверяющие , нисколько не сомневаюсь, далеко от них не отстали...
Статус: Оффлайн
mamzell11
Дата: Пт, 02.11.2012, 08:54 | Сообщение # 9
Татьяна Владимировна Белозерова
(начальные классы)
Сообщений: 420
Позитив: 2230
Разработки | Блог
Quote (TERMIN@TOR)
В деревне, где я раньше работал, бабушки на лавочке говорили, что местный мастер-газовик носит с газораспределительной станции газ домой трехлитровыми банками... наши бюрократы - проверяющие , нисколько не сомневаюсь, далеко от них не отстали...


Смешно... biggrin Но грустно от того, что так оно и есть sad
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Пт, 02.11.2012, 13:01 | Сообщение # 10
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
И это не только в сельской глубинке, в городах у бюрократов примерно такая же ситуация.
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Ср, 07.11.2012, 20:05 | Сообщение # 11
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Проверять у нас в стране любят
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Ср, 07.11.2012, 21:57 | Сообщение # 12
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Quote (borisvna)
Проверять у нас в стране любят

Что есть-то есть...
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Сб, 10.11.2012, 20:51 | Сообщение # 13
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Пока ФГОС коснулся напрямую начальную школу, пока до нас дойдёт, сколько воды утечёт
Статус: Оффлайн
mamzell11
Дата: Сб, 10.11.2012, 21:10 | Сообщение # 14
Татьяна Владимировна Белозерова
(начальные классы)
Сообщений: 420
Позитив: 2230
Разработки | Блог
Quote (borisvna)
Пока ФГОС коснулся напрямую начальную школу, пока до нас дойдёт, сколько воды утечёт

Будем надеяться, что через пару лет он иссякнет, этот ФГОС. Чтоб его впустить по полной,столько денег надо,а в нашей России это не реально, слишком много оседает в карманах чиновников.
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Сб, 10.11.2012, 21:16 | Сообщение # 15
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Это точно. Вполне согласна
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Сб, 10.11.2012, 22:12 | Сообщение # 16
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Quote (mamzell11)
Будем надеяться, что через пару лет он иссякнет, этот ФГОС. Чтоб его впустить по полной,столько денег надо,а в нашей России это не реально, слишком много оседает в карманах чиновников.

Не думаю, что от этого уйдут чиновники. Им же надо с чего то кормиться. Ведь сколько критики было по поводу ЕГЭ? А воз и ныне там. Там крутятся очень большие деньги...
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Пн, 19.11.2012, 23:02 | Сообщение # 17
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Согласна, что деньги в ход пустили огромные. Кому-то это очень выгодно
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Вт, 20.11.2012, 15:03 | Сообщение # 18
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Quote (borisvna)
Согласна, что деньги в ход пустили огромные. Кому-то это очень выгодно

Естественно, иначе бы давно прикрыли эту "лавочку"...
Статус: Оффлайн
mamzell11
Дата: Сб, 24.11.2012, 20:33 | Сообщение # 19
Татьяна Владимировна Белозерова
(начальные классы)
Сообщений: 420
Позитив: 2230
Разработки | Блог
Знаете, не всё так плохо... Конечно,тяжело и учителю, и детям, но, в то же время-интересно. Когда бы мы дождались, например, интерактивную доску и проектор с ноутом, если б не ФГОС??? Конечно, не продумано всё и не доработано,но всё ж и "плюсы" в этом есть.
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Сб, 24.11.2012, 20:40 | Сообщение # 20
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Quote (mamzell11)
Знаете, не всё так плохо... Конечно,тяжело и учителю, и детям, но, в то же время-интересно. Когда бы мы дождались, например, интерактивную доску и проектор с ноутом, если б не ФГОС??? Конечно, не продумано всё и не доработано,но всё ж и "плюсы" в этом есть.

Конечно есть, но их меньше, чем минусов... А вообще то, наше Министерство должно нам давать всю эту технику без всяких дополнительных условий, если собирается поднимать с колен(а точнее ниже плинтуса) наше образование...
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Новые технологии в школе » ФГОС второго поколения - мнение форума (Мнение практикующих педагогов)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети