• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Мужчина или женщина?
Мужчина или женщина?
ynot
Дата: Ср, 29.06.2016, 00:08 | Сообщение # 141
Старшов Михаил Александрович
(доцент/физика)
Сообщений: 29
Позитив: 109
Разработки | Блог
В России уже было учебное заведение потрясающего уровня. Все сразу вспомнят, уверен, Царскосельский лицей пушкинской поры и далее до советской власти. Много ли там было педагогов прекрасного пола? А какие оттуда выходили мальчики! Но всю жизнь подозреваю, что был назначен умный и волевой, как пишут многие форумчане, Директор. А уж он подобрал себе коллектив, и вот это ключевое слово. Школа в идеале - единый организм. И тут нельзя не вспомнить Антона Макаренко. Долго ли продержится сегодня такой директор? Ведь придуман закон об увольнении без объявления причин!
За 15 лет моей учёбы встретил одного учителя в школе (поучился в семи разных школах великой Родины), которого держу в душе, как икону, и только жалею, что попал в его руки на последние полгода. И был один вузовский преподаватель, нет, два, ну, может быть, три, след которых в себе ощущаю. И это всё были мужики. А для нас, мальчиков послевоенного времени, безотцовщины, это имело особое значение. Так вот самый мой кумир математик Николай Иванович Добрынченко из поколения выживших в ту войну и дорвавшихся до мирного труда. Как же любили его все в нашей мужской школе!Были в той школе и другие мужики такого же калибра, ну директор был сам такой, и никого не боялся. Нас уже мало, но при встречах ту школу вспоминаем как счастье.
Так что не сравнивать надо, а мечтать о мужчинах-педагогах. Но я всё понимаю... А слабый и не удержится! Школа отторгает, с женщинами не так. Их она терпит в любом качестве. Се ля ви!
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Вс, 10.07.2016, 08:04 | Сообщение # 142
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата natamarch ()
А у нас технологию у мальчиков ведет женщина. И хорошо справляется.
А детям это нравится? А у нас некоторым мальчикам не нравится. Их шить заставляют, а молотка в руках подержать не дают, я подозреваю.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Мужчина или женщина?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети