Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Школьница 
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Мужчина или женщина?
Мужчина или женщина?
ynot
Дата: Ср, 29.06.2016, 00:08 | Сообщение # 141
Старшов Михаил Александрович
(доцент/физика)
Позитив: 85
Разработки | Блог
В России уже было учебное заведение потрясающего уровня. Все сразу вспомнят, уверен, Царскосельский лицей пушкинской поры и далее до советской власти. Много ли там было педагогов прекрасного пола? А какие оттуда выходили мальчики! Но всю жизнь подозреваю, что был назначен умный и волевой, как пишут многие форумчане, Директор. А уж он подобрал себе коллектив, и вот это ключевое слово. Школа в идеале - единый организм. И тут нельзя не вспомнить Антона Макаренко. Долго ли продержится сегодня такой директор? Ведь придуман закон об увольнении без объявления причин!
За 15 лет моей учёбы встретил одного учителя в школе (поучился в семи разных школах великой Родины), которого держу в душе, как икону, и только жалею, что попал в его руки на последние полгода. И был один вузовский преподаватель, нет, два, ну, может быть, три, след которых в себе ощущаю. И это всё были мужики. А для нас, мальчиков послевоенного времени, безотцовщины, это имело особое значение. Так вот самый мой кумир математик Николай Иванович Добрынченко из поколения выживших в ту войну и дорвавшихся до мирного труда. Как же любили его все в нашей мужской школе!Были в той школе и другие мужики такого же калибра, ну директор был сам такой, и никого не боялся. Нас уже мало, но при встречах ту школу вспоминаем как счастье.
Так что не сравнивать надо, а мечтать о мужчинах-педагогах. Но я всё понимаю... А слабый и не удержится! Школа отторгает, с женщинами не так. Их она терпит в любом качестве. Се ля ви!
Статус: Offline
ВЕП
Дата: Вс, 10.07.2016, 08:04 | Сообщение # 142
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Позитив: 1309
Разработки | Блог
Цитата natamarch ()
А у нас технологию у мальчиков ведет женщина. И хорошо справляется.
А детям это нравится? А у нас некоторым мальчикам не нравится. Их шить заставляют, а молотка в руках подержать не дают, я подозреваю.
Статус: Offline
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Мужчина или женщина?
Страница 8 из 8«12678
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5303
наталл 4120
81059 4001
Вл@диМир 3344
ВЕП 3340
Латышева 3223
Школьница 3198
ромашка5975 3160
WD 2684
psolovev 2586
Михалыч2 2378
borisvna 2367
ninaloginova 2318
OlgaNosova 2258
holina 2189
КОММЕНТАРИИ
Полезный и интересный ресурс! Спасибо!
Полезная презентация о молочных продуктах. Спасибо!
Тамара Ивановна, спасибо за отличный фильм! Дальнейшего Вам творчества!
Наталья Фёдоровна, спасибо Вам за интересный ресурс! Всего доброго, успеха!
Наталья Васильевна, спасибо Вам за отличные работы!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Индекс цитирования