• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Советы молодому учителю
Советы молодому учителю
GVG
Дата: Сб, 27.01.2018, 18:54 | Сообщение # 21
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата mopZTG8i ()
Я учила свою внучку в начальной школе, никому не доверила. Будут проблемы как со стороны ребенка, так со стороны одноклассников.
А со стороны бабушки были проблемы?
Статус: Оффлайн
vg8686
Дата: Вс, 28.01.2018, 16:55 | Сообщение # 22
Осипова Ирина Геннадьевна
v
Сообщений: 5
Позитив: 1
Разработки | Блог
Уважаемые учителя, кто вам сказал что я не собираюсь проходить курсы? И что своего ребёнка я сама буду учить? Ни в одном сообщении этого не было написано. На курсы я давно записалась ещё до создания этого чата. И на уроки в школе ходила и с учителями разговаривала, только мне не дали литературу почитать потому что я ещё не их сотрудник, поэтому я задала этот вопрос в чате

Добавлено (28.01.2018, 16:55)
---------------------------------------------
Вера Николаевна, спасибо большое, очень полезный материал, то о чем я и хотела почитать
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 28.01.2018, 19:34 | Сообщение # 23
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата vg8686 ()
Уважаемые учителя, кто вам сказал что я не собираюсь проходить курсы? И что своего ребёнка я сама буду учить? Ни в одном сообщении этого не было написано. На курсы я давно записалась ещё до создания этого чата. И на уроки в школе ходила и с учителями разговаривала, только мне не дали литературу почитать потому что я ещё не их сотрудник, поэтому я задала этот вопрос в чате
Нам никто не говорил, что Вы "записались" на курсы. И что на уроки ходили. 
Какую "литературу" Вы хотите почитать? Если Вы уже знаете, по какому УМК будете учить - купите методички и изучайте. Везде свои нюансы.
Статус: Оффлайн
alenaodessa
Дата: Пн, 29.01.2018, 10:58 | Сообщение # 24
Алена
a
Сообщений: 24
Позитив: 2
Разработки | Блог
Молодому учителю советую:
1. К первому уроку тщательно подготовиться - написать конспект подробный, найти игры для детей на уроке что бы их заинтересовать. Первый урок может быть посвящен знакомству вас с классом.
2.Обязательно с первого урока - налаживание дисциплины, что бы в классе было тихо и вы смогли хорошо провести урок. Для того что бы наладить дисциплину, надо что бы дети были постоянно чем то заняты.
3. Помните - вы должны быть авторитетом. вы состоявшаяся личность, а дети у вас должны учиться и уважать.
4. Не бойтесь задавать вопросы начальству, даже если вам кажется что они глупые.
5. Помните - все дети хорошие, все дети разные...ну не виноваты они что у них такие родители.:)))
6. В первые 2 года работы вы можете столкнуться с эмоциональным выгоранием, поэтому прочтите об этом информацию и будьте готовы.
Желаю вам удачи.
Статус: Оффлайн
stella_buren
Дата: Пн, 29.01.2018, 17:54 | Сообщение # 25
Буренкова Стелла Ивановна
(зам.дир, химия,педагог доп.обр)
Сообщений: 272
Позитив: 304
Разработки | Блог
Не дали прочитать литературу? В Интернете всё найдёте при желании. Странный какой-то разговор.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 08.02.2018, 18:57 | Сообщение # 26
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата stella_buren ()
Не дали прочитать литературу?

Никто не обязан никому и ничего давать! Времена советского наставничества прошли! Конкуренция среди учителей! Ключевая задача - воспитать конкурентоспособную личность обучающего! Каким образом не конкурентоспособный учитель может справиться с поставленной задачей?!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 09.02.2018, 08:51 | Сообщение # 27
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Никто не обязан никому и ничего давать! Времена советского наставничества прошли! Конкуренция среди учителей!
Как хорошо, что это не о нашей школе и не о моих коллегах.
Статус: Оффлайн
olga_lelka
Дата: Пт, 09.02.2018, 18:28 | Сообщение # 28
Ольга Владимировна Новгородцева
(директор школы, английский)
Сообщений: 341
Позитив: 318
Разработки | Блог
Ирина Геннадьевна, почитайте книги Ш.А.Амонашвили: "Здравствуйте, дети!", "Как живёте, дети?", др. Методика обучения письму - В.А.Илюхина "Письмо с секретом".
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Сб, 10.02.2018, 12:34 | Сообщение # 29
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Ирина Геннадьевна, рекомендую изучить труды Ш.А.
Амонашвили "Личностно-гуманная основа педагогического процесса",
Ю.П. Азаров "Радость учить и учиться", В.Ф. Шаталов "Эксперимент продолжается", У. Глассер "Школы без неудачников" и мн. др.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 10.02.2018, 15:27 | Сообщение # 30
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата vg8686 ()
в школу меня берут
Ирина Геннадьевна, прежде всего советоваться нужно с учителями Вашей школы. Удачи Вам! У Вас всё получится! Я с 1990 года работаю в школе, у меня техническое образование. Учу детей со 2 по 11 класс.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Сб, 10.02.2018, 15:42 | Сообщение # 31
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Галина Васильевна, ведь сказано четко и понятно ...
Цитата vg8686 ()
... И на уроки в школе ходила и с учителями разговаривала, только мне не дали литературу почитать потому что я ещё не их сотрудник, поэтому я задала этот вопрос в чате

Оказывается, учителя "не дали литературу почитать" и, видимо, не уточнили, по какому УМК работают.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Советы молодому учителю
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25659
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16028
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети