Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Школьница 
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Педагогическая династия
Педагогическая династия
Julia
Дата: Пт, 06.09.2013, 20:34 | Сообщение # 21
Медведева Юлия Алексеевна
(Информатика)
Позитив: 24
Разработки | Блог
Моя мама прошла путь от учителя до заместителя директора, а я закончив педагогический институт (куда я кстати пошла по своему желанию), несколько лет проработала в торговой фирме и все эти годы говорила, что преподавать не пойду ни в коем случаем. Но во времена кризиса меня сократили как самую молодую и бездетную. Тут мама подсуетилась, у них преподаватель ушел, она попросила заменить пока я не найду новую работу, я не могла отказать маме, тем более что другой работы на примете не было. Вот уже пятый год работаю и что то с каждым годом эта профессия нравится мне больше и больше  smile
Статус: Offline
evgenia
Дата: Пт, 06.09.2013, 21:21 | Сообщение # 22
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Позитив: 278
Разработки | Блог
Цитата (Julia)
Вот уже пятый год работаю и что то с каждым годом эта профессия нравится мне больше и больше
  Какая вы молодец!!!Есть же молодые учителя, которым нравится в школе.
Школьница
Дата: Чт, 26.09.2013, 23:07 | Сообщение # 23
Наталия Михайловна Чичерова
(Информатика, математика)
Позитив: 2706
Разработки | Блог
В нашей школе только две молодые учительницы из 6 - продолжатели педагогической династии.
evgenia
Дата: Чт, 26.09.2013, 23:29 | Сообщение # 24
(Русский язык)
Разработки | Блог
И это радует. Хочется верить, что они останутся в школе надолго.
kopytinaelena62
Дата: Пт, 27.09.2013, 00:05 | Сообщение # 25
Копытина Елена Алексеевна
(физика и математика)
Позитив: 24
Разработки | Блог
Наша мама была учителем физики. Мы с братом тоже физики: только я работаю в школе где училась, учителем физики и математики, а он в техникуме информатиком. Мало того мой муж физик,  жена брата тоже физик (но из школы они ушли - надо было кормить семью в лихие 90-тые годы). Я больше "ничего не умею делать", и мне нравиться работать в школе. Мои дети инженеры, а старшая дочь брата закончила физмат, но в школу не пошла... Своим ученикам советую идти учиться в "пединститут", но последнее время никто из выпускников туда не желает идти.
ВЕП
Дата: Пт, 27.09.2013, 01:49 | Сообщение # 26
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Позитив: 1311
Разработки | Блог
Цитата (Школьница)
Интересно узнать, являетесь ли вы продолжателем семейной династии. Может быть, ваши дети пошли по вашим стопам?
Нет, я один такой в семье.
Лилия
Дата: Сб, 19.10.2013, 23:23 | Сообщение # 27
Сейфутдинова Лилия Фердинатовна
(биология)
Позитив: 7
Разработки | Блог
Ссылки запрещены правилами портала.

Добавлено (19.10.2013, 23:23)
---------------------------------------------
Я работаю учителем биологии уже 24 года. Мама проработала в школе учителем математики. Бабушка отдала школе 42 года. Общий педагогический стаж нашей педагогической династии 487 лет и включает в себя 19 человек.

Nadezhda57
Дата: Вс, 20.10.2013, 07:52 | Сообщение # 28
Тихонова Надежда Андреевна
(русский язык и литература)
Позитив: 7158
Разработки | Блог
Я в нашем роду всего вторая. Мой родной дядя по маме был учителем. И вот почему-то и меня потянуло туда же. Сын выбрал другую профессию. Дети брата тоже нашли себе применения в других сферах жизни.
Михалыч2
Дата: Вс, 20.10.2013, 08:07 | Сообщение # 29
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Позитив: 1182
Разработки | Блог
Считается ли это династией? Учителя: тетя, я и брат.
ВЕП
Дата: Пн, 04.11.2013, 12:48 | Сообщение # 30
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Позитив: 1311
Разработки | Блог
Будем считать.
irissss
Дата: Пт, 22.11.2013, 17:24 | Сообщение # 31
Дьячкова Ирина Сергеевна
(начальные классы)
Позитив: 28
Разработки | Блог
Я пошла по стопам мамы. Моя мама начинала с вожатой, на пенсию уходила в должности заместителя директора. Это моя мама!
Прикрепления: 3272383.jpg(361Kb)
ivanovaev55
Дата: Пт, 22.11.2013, 17:30 | Сообщение # 32
Иванова Евгения Владимировна
Позитив: 741
Разработки | Блог
Какую хорошую тему затронул модератор. У меня тетя проработала учителем начальных классов. А теперь вот дочь - учитель биологии. И, надо сказать, мы с ней не жалеем. Ну разве что чуть-чуть и иногда. Нам нравится. Мне под 60, а я в школу лечу-у-у-у...
Сергей53
Дата: Пт, 22.11.2013, 17:52 | Сообщение # 33
Грузинов Сергей Тимофеевич
(история,обществознание)
Позитив: 1233
Разработки | Блог
Мы с женой работаем вместе! И всё, больше ни кто не пошел в педагогику.
evgenia
Дата: Пт, 22.11.2013, 18:53 | Сообщение # 34
(Русский язык)
Разработки | Блог
Цитата ivanovaev55 ()
Мне под 60, а я в школу лечу-у-у-у...
Евгения Владимировна, браво!
LANA13
Дата: Пт, 22.11.2013, 19:30 | Сообщение # 35
Хорошилова Светлана Алексеевна
Позитив: 1943
Разработки | Блог
Я тоже из учительской династии. Мама - учитель русского языка и литературы, папа - учитель физкультуры и ОБЖ (но в 1978 году стал работать тренером по биатлону на спортивной базе завода «Свет» г.Можги), старшая сестра - учитель русского языка и литературы, младшая сестра - тренер преподаватель физической культуры, сейчас работает в детском саду. Моя свекровь- учитель математики. Но я не хочу, чтобы мои дочери пошли по моим стопам - слишком много времени приходится уделять работе и получается, что уделяя чужим детям много внимания, мы обделяем своих. И хотя всегда стараюсь быть вместе со своими детьми, поговорить, помочь хотя бы советом, но...тетради и планы отнимают большую часть нашей жизни в семье. А о выбранной профессии никогда не пожалела!
kuropatka
Дата: Пт, 22.11.2013, 19:33 | Сообщение # 36
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Позитив: 380
Разработки | Блог
У меня дедушка был директором школы и учителем русского языка и литературы. Маму в педагогику не пустила бабушка: "Хватит с меня и одного учителя!", а вот меня не удержала smile . Хочу, чтобы дочь пошла по моим стопам, так как считаю профессию учителя одной из самых благодарных, но доча как-то не рвется пока.
anzheliknik
Дата: Вс, 22.12.2013, 22:20 | Сообщение # 37
Исаева Анжелика Владимировна
(начальные классы)
Позитив: 2909
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Это дети видели своих мам, поэтому сами не хотят быть педагогами.
Вот и моя дочь до сих пор понять не может: как может нравится проверять каждый день тетради. Мой отец был учителем истории. Начинал работу в детском доме, потом работал в школе и училище. Очень хотел, чтобы и я стала учителем, но не навязывал свое мнение. Эту профессию я выбрала сама и никогда не сомневалась в своем выборе. Папа очень гордился моими первыми успехами, присутствовал на моем открытом уроке истории в 4 классе (тогда был предмет "Введение в историю"). Он пользовался заслуженным авторитетом среди учеников, родителей и коллег, и, несомненно, сыграл огромную роль в выборе моей профессии.
veronika
Дата: Вс, 22.12.2013, 22:42 | Сообщение # 38
Бурякова Вера Николаевна
(математика)
Позитив: 664
Разработки | Блог
Нет. У меня ни родители, ни близкие родственники не были связаны с образованием. Да и дети выбрали другие профессии.
ivanovaev55
Дата: Пн, 23.12.2013, 21:09 | Сообщение # 39
Иванова Евгения Владимировна
Позитив: 741
Разработки | Блог
Цитата LANA13 ()
тетради и планы отнимают большую часть нашей жизни в семье.
Всё так, согласна. Но вы не замечали, что тетради и планы становятся частью нашей жизни? Не досадной рутиной, а просто это превращается в образ жизни, с которым мы миримся, без которого уже не можем. А сколько позитивного в нашей работе! Но это уже отдельная тема для разговора.
st-67
Дата: Пн, 23.12.2013, 21:18 | Сообщение # 40
Сорокина Татьяна Александровна
(русский язык)
Позитив: 828
Разработки | Блог
У меня мама была учителем начальных классов, сестра - педагог дошкольного образования, покойный муж был учителем физики, тетка педагог...А сын не захотел пойти по нашим стопам.
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Педагогическая династия
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5350
наталл 4121
81059 4063
Вл@диМир 3344
ВЕП 3342
Латышева 3283
ромашка5975 3201
Школьница 3198
WD 2719
psolovev 2627
Михалыч2 2393
borisvna 2367
ninaloginova 2337
OlgaNosova 2277
holina 2199
КОММЕНТАРИИ
Надежда Николаевна, благодарю за комментарий. Очень приятно, что игра интересна.
Согласна. Дети заинтересовались. Недавно на уроке рассказала новому поколению уч...
Спасибо, Илона Дмитриевна!
Знаете, коллеги, а ведь это и есть то самое "патриотическое воспитание"...
Марина Юрьевна, спасибо за добрые слова о моей работе. Будем надеяться, что у ва...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.