• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Педагогическая династия
Педагогическая династия
Julia
Дата: Пт, 06.09.2013, 20:34 | Сообщение # 21
Медведева Юлия Алексеевна
(Информатика)
Сообщений: 76
Позитив: 28
Разработки | Блог
Моя мама прошла путь от учителя до заместителя директора, а я закончив педагогический институт (куда я кстати пошла по своему желанию), несколько лет проработала в торговой фирме и все эти годы говорила, что преподавать не пойду ни в коем случаем. Но во времена кризиса меня сократили как самую молодую и бездетную. Тут мама подсуетилась, у них преподаватель ушел, она попросила заменить пока я не найду новую работу, я не могла отказать маме, тем более что другой работы на примете не было. Вот уже пятый год работаю и что то с каждым годом эта профессия нравится мне больше и больше  smile
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Пт, 06.09.2013, 21:21 | Сообщение # 22
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Цитата (Julia)
Вот уже пятый год работаю и что то с каждым годом эта профессия нравится мне больше и больше
  Какая вы молодец!!!Есть же молодые учителя, которым нравится в школе.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Чт, 26.09.2013, 23:07 | Сообщение # 23
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
В нашей школе только две молодые учительницы из 6 - продолжатели педагогической династии.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Чт, 26.09.2013, 23:29 | Сообщение # 24
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
И это радует. Хочется верить, что они останутся в школе надолго.
Статус: Оффлайн
kopytinaelena62
Дата: Пт, 27.09.2013, 00:05 | Сообщение # 25
Копытина Елена Алексеевна
(физика и математика)
Сообщений: 78
Позитив: 26
Разработки | Блог
Наша мама была учителем физики. Мы с братом тоже физики: только я работаю в школе где училась, учителем физики и математики, а он в техникуме информатиком. Мало того мой муж физик,  жена брата тоже физик (но из школы они ушли - надо было кормить семью в лихие 90-тые годы). Я больше "ничего не умею делать", и мне нравиться работать в школе. Мои дети инженеры, а старшая дочь брата закончила физмат, но в школу не пошла... Своим ученикам советую идти учиться в "пединститут", но последнее время никто из выпускников туда не желает идти.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Пт, 27.09.2013, 01:49 | Сообщение # 26
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата (Школьница)
Интересно узнать, являетесь ли вы продолжателем семейной династии. Может быть, ваши дети пошли по вашим стопам?
Нет, я один такой в семье.
Статус: Оффлайн
Лилия
Дата: Сб, 19.10.2013, 23:23 | Сообщение # 27
Сейфутдинова Лилия Фердинатовна
(биология)
Сообщений: 6
Позитив: 7
Разработки | Блог
Ссылки запрещены правилами портала.

Добавлено (19.10.2013, 23:23)
---------------------------------------------
Я работаю учителем биологии уже 24 года. Мама проработала в школе учителем математики. Бабушка отдала школе 42 года. Общий педагогический стаж нашей педагогической династии 487 лет и включает в себя 19 человек.

Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Вс, 20.10.2013, 07:52 | Сообщение # 28
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Я в нашем роду всего вторая. Мой родной дядя по маме был учителем. И вот почему-то и меня потянуло туда же. Сын выбрал другую профессию. Дети брата тоже нашли себе применения в других сферах жизни.
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Вс, 20.10.2013, 08:07 | Сообщение # 29
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Считается ли это династией? Учителя: тетя, я и брат.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Пн, 04.11.2013, 12:48 | Сообщение # 30
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Будем считать.
Статус: Оффлайн
irissss
Дата: Пт, 22.11.2013, 17:24 | Сообщение # 31
Дьячкова Ирина Сергеевна
(начальные классы)
Сообщений: 3
Позитив: 28
Разработки | Блог
Я пошла по стопам мамы. Моя мама начинала с вожатой, на пенсию уходила в должности заместителя директора. Это моя мама!
Прикрепления: 3272383.jpg (361.1 Kb)
Статус: Оффлайн
ivanovaev55
Дата: Пт, 22.11.2013, 17:30 | Сообщение # 32
Иванова Евгения Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 560
Позитив: 749
Разработки | Блог
Какую хорошую тему затронул модератор. У меня тетя проработала учителем начальных классов. А теперь вот дочь - учитель биологии. И, надо сказать, мы с ней не жалеем. Ну разве что чуть-чуть и иногда. Нам нравится. Мне под 60, а я в школу лечу-у-у-у...
Статус: Оффлайн
Сергей53
Дата: Пт, 22.11.2013, 17:52 | Сообщение # 33
Грузинов Сергей Тимофеевич
(история,обществознание)
Сообщений: 719
Позитив: 1378
Разработки | Блог
Мы с женой работаем вместе! И всё, больше ни кто не пошел в педагогику.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Пт, 22.11.2013, 18:53 | Сообщение # 34
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Цитата ivanovaev55 ()
Мне под 60, а я в школу лечу-у-у-у...
Евгения Владимировна, браво!
Статус: Оффлайн
LANA13
Дата: Пт, 22.11.2013, 19:30 | Сообщение # 35
Хорошилова Светлана Алексеевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 326
Позитив: 1955
Разработки | Блог
Я тоже из учительской династии. Мама - учитель русского языка и литературы, папа - учитель физкультуры и ОБЖ (но в 1978 году стал работать тренером по биатлону на спортивной базе завода «Свет» г.Можги), старшая сестра - учитель русского языка и литературы, младшая сестра - тренер преподаватель физической культуры, сейчас работает в детском саду. Моя свекровь- учитель математики. Но я не хочу, чтобы мои дочери пошли по моим стопам - слишком много времени приходится уделять работе и получается, что уделяя чужим детям много внимания, мы обделяем своих. И хотя всегда стараюсь быть вместе со своими детьми, поговорить, помочь хотя бы советом, но...тетради и планы отнимают большую часть нашей жизни в семье. А о выбранной профессии никогда не пожалела!
Статус: Оффлайн
kuropatka
Дата: Пт, 22.11.2013, 19:33 | Сообщение # 36
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
У меня дедушка был директором школы и учителем русского языка и литературы. Маму в педагогику не пустила бабушка: "Хватит с меня и одного учителя!", а вот меня не удержала smile . Хочу, чтобы дочь пошла по моим стопам, так как считаю профессию учителя одной из самых благодарных, но доча как-то не рвется пока.
Статус: Оффлайн
anzheliknik
Дата: Вс, 22.12.2013, 22:20 | Сообщение # 37
Исаева Анжелика Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 479
Позитив: 3567
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Это дети видели своих мам, поэтому сами не хотят быть педагогами.
Вот и моя дочь до сих пор понять не может: как может нравится проверять каждый день тетради. Мой отец был учителем истории. Начинал работу в детском доме, потом работал в школе и училище. Очень хотел, чтобы и я стала учителем, но не навязывал свое мнение. Эту профессию я выбрала сама и никогда не сомневалась в своем выборе. Папа очень гордился моими первыми успехами, присутствовал на моем открытом уроке истории в 4 классе (тогда был предмет "Введение в историю"). Он пользовался заслуженным авторитетом среди учеников, родителей и коллег, и, несомненно, сыграл огромную роль в выборе моей профессии.
Статус: Оффлайн
veronika
Дата: Вс, 22.12.2013, 22:42 | Сообщение # 38
Бурякова Вера Николаевна
(математика)
Сообщений: 837
Позитив: 680
Разработки | Блог
Нет. У меня ни родители, ни близкие родственники не были связаны с образованием. Да и дети выбрали другие профессии.
Статус: Оффлайн
ivanovaev55
Дата: Пн, 23.12.2013, 21:09 | Сообщение # 39
Иванова Евгения Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 560
Позитив: 749
Разработки | Блог
Цитата LANA13 ()
тетради и планы отнимают большую часть нашей жизни в семье.
Всё так, согласна. Но вы не замечали, что тетради и планы становятся частью нашей жизни? Не досадной рутиной, а просто это превращается в образ жизни, с которым мы миримся, без которого уже не можем. А сколько позитивного в нашей работе! Но это уже отдельная тема для разговора.
Статус: Оффлайн
st-67
Дата: Пн, 23.12.2013, 21:18 | Сообщение # 40
Сорокина Татьяна Александровна
(русский язык)
Сообщений: 179
Позитив: 830
Разработки | Блог
У меня мама была учителем начальных классов, сестра - педагог дошкольного образования, покойный муж был учителем физики, тетка педагог...А сын не захотел пойти по нашим стопам.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Педагогическая династия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети