• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Требуется консультация (Внеурочная деятельность)
Требуется консультация
adambayeva
Дата: Сб, 30.08.2014, 15:32 | Сообщение # 1
Людмила Анатольевна Адамбаева
(начальные классы)
Сообщений: 168
Позитив: 393
Разработки | Блог
Добрый вечер, уважаемые педагоги.  Поделитесь своими знаниями в области оплаты внеурочной деятельности. В нашей школе внеурочная деятельность не оплачивается отдельно, а входит в режимный момент группы продленного дня. Причем,  педагогами составляются рабочие программы, тематическое планирование, данный час включен в расписание группы продленного дня, проводятся творческие отчеты. Нагрузка  на педагога большая, а оплата отсутствует. Какова практика оплаты внеурочной деятельности в ваших образовательных учреждениях, основания для оплаты?
Статус: Оффлайн
gracheva
Дата: Сб, 30.08.2014, 16:55 | Сообщение # 2
Грачева Любовь Владимировна
(Русский язык, литература, инф)
Сообщений: 310
Позитив: 104
Разработки | Блог
оснований не знаю. За 7 часов платили 15% от оклада, что на переводе в деньги 1800 рублей.
Статус: Оффлайн
mina1963
Дата: Сб, 30.08.2014, 16:58 | Сообщение # 3
Мамаева Муминат Абдулвагабовна
(заместитель директора по УВР)
Сообщений: 286
Позитив: 390
Разработки | Блог

Цитата
В нашей школе внеурочная деятельность не оплачивается отдельно, а входит в режимный момент группы продленного дня.

Что-то не поняла, как это в режимный момент? У Вас кроме групп продлённого дня есть ещё часы? А вообще любая дополнительная, включённая в расписание работа  должна оплачиваться, если это не на добровольной основе. Если учитель сам по своей воле проводит дополнительные часы, тогда да, имеют право не оплачивать. А если этот час включен в учебный план, то непременно должны платить.
Статус: Оффлайн
adambayeva
Дата: Сб, 30.08.2014, 19:08 | Сообщение # 4
Людмила Анатольевна Адамбаева
(начальные классы)
Сообщений: 168
Позитив: 393
Разработки | Блог
Цитата mina1963 ()
В нашей школе внеурочная деятельность не оплачивается отдельно, а входит в режимный момент группы продленного дня.
Вот так и входит. В процессе группы продленного дня мы проводим занятия по внеурочной деятельности. Данный час входит в учебный план. Как оплачивать его администрация ОУ не знает. Никто из управления образования консультаций по данному вопросу не дает. Какие есть основания по оплате внеурочной деятельности? Какие механизмы? Вопрос.

Добавлено (30.08.2014, 19:08)
---------------------------------------------
gracheva, спасибо за ответ. hello

Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Сб, 30.08.2014, 19:40 | Сообщение # 5
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата adambayeva ()
В процессе группы продленного дня мы проводим занятия по внеурочной деятельности. Данный час входит в учебный план. Как оплачивать его администрация ОУ не знает.
Всё они знают. Везде внеурочка оплачивается.
Статус: Оффлайн
adambayeva
Дата: Сб, 30.08.2014, 19:53 | Сообщение # 6
Людмила Анатольевна Адамбаева
(начальные классы)
Сообщений: 168
Позитив: 393
Разработки | Блог
Цитата fktrcfylhf ()
Везде внеурочка оплачивается.
Александра Владимировна, вот мне и необходимо знать основания для оплаты внеурочки, чтобы можно было на них сослаться. Спасибо за ответ.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 30.08.2014, 22:29 | Сообщение # 7
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Мы проводим внеурочку по тарификации, бухгалтерия оплачивает, как обычный час, оплата зависимости от КК учителя.
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Сб, 30.08.2014, 22:48 | Сообщение # 8
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата наталл ()
Мы проводим внеурочку по тарификации,
Вот, у нас тоже самое.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Сб, 30.08.2014, 22:51 | Сообщение # 9
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Коллеги, а я тоже прошу вашей помощи. Скажите,пожалуйста, какая расчасовка у вас в учебном плане курса ОРКСЭ в 4 классе. Нет единого мнения. Какими нормативным документами по этому вопросу вы пользовались?
Статус: Оффлайн
arnika
Дата: Сб, 30.08.2014, 23:19 | Сообщение # 10
Ирина Николаевна Коровина
(начальные классы)
Сообщений: 387
Позитив: 4787
Разработки | Блог
Внеурочная деятельность оплачивается как обычный час (урок). 1.Если не оплачивают - значит нарушают. 2.Если не оплачивают - вы имеете все основания её не проводить, т.к. любой труд должен быть оценен материально.
Статус: Оффлайн
angelflyfree
Дата: Сб, 30.08.2014, 23:24 | Сообщение # 11
Поздняк Анна Вячеславовна
(информатика)
a
Сообщений: 526
Позитив: 242
Разработки | Блог
Про оплату не знаю. Какие-то часы включают в основную нагрузку - на них надо писать планирование, оплата идет как урока (по количеству человек). Другая часть - после уроков - оплата идет за счет стимулирующей части.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Сб, 30.08.2014, 23:44 | Сообщение # 12
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9954
Разработки | Блог
Цитата arnika ()
Внеурочная деятельность оплачивается как обычный час (урок).

Было бы очень хорошо. Но у нас внеурочка намного дешевле урока. Вот откуда берутся деньги на оплату, нам не очень хотят объяснять.

У меня 1 час в неделю и платят 312 р за месяц. Получается приблизительно за один час 80 рублей.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Сб, 30.08.2014, 23:46 | Сообщение # 13
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9954
Разработки | Блог
Цитата evgenia ()
Коллеги, а я тоже прошу вашей помощи. Скажите,пожалуйста, какая расчасовка у вас в учебном плане курса ОРКСЭ в 4 классе. Нет единого мнения. Какими нормативным документами по этому вопросу вы пользовались?

Евгения Игоревна посмотрите здесь.
http://easyen.ru/forum/25-2059-1
Статус: Оффлайн
mina1963
Дата: Вс, 31.08.2014, 14:06 | Сообщение # 14
Мамаева Муминат Абдулвагабовна
(заместитель директора по УВР)
Сообщений: 286
Позитив: 390
Разработки | Блог
Если час есть в учебном плане, то оплачивать должны как за обычный час. У меня, например, в прошлом году было 2 часа внеурочной работы, подготовка к ГИА. Мне оплачивали за эти 2 часа как за мои уроки по предмету, правда, без оплаты за проверку тетрадей. То есть, у меня своих по предмету было 12 часов+2 часа дополнительных, итого, я получала оплату за 14 часов. Оплачивать внеурочную работу ДОЛЖНЫ. Эти часы должны быть в тарификации в графе "кружковая работа" или "дополнительная нагрузка", как там у вас в школе делают.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Требуется консультация (Внеурочная деятельность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
Спасибо,Любовь Николаевна! взяла для работы с внуком.
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
Олеся Викторовна, благодарю за шаблоны! Творческих Вам успехов!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети