• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Стимулирующий фонд (Стимулирующий фонд - так ли выгоден для педагога?)
Стимулирующий фонд
lubovsai
Дата: Вт, 19.05.2015, 21:41 | Сообщение # 41
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Аналогичная ситуация
Выходит так, что не стимулируют нас на творчество материально. А фонд носит название: "стимулирующий".
Статус: Оффлайн
89806806845
Дата: Ср, 20.05.2015, 07:17 | Сообщение # 42
Торопова Ольга Анатольевна
(физическая культура)
Сообщений: 688
Позитив: 1133
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Аналогичная ситуация и у нас...
Говорят, что денег нет?
Статус: Оффлайн
модель69
Дата: Ср, 20.05.2015, 12:59 | Сообщение # 43
Михайлецкая Елена Григорьевна
(технология)
Сообщений: 347
Позитив: 3271
Разработки | Блог
А нам говорят, что в ближайшие годы не будет премий.
Статус: Оффлайн
holina
Дата: Ср, 20.05.2015, 20:02 | Сообщение # 44
Холина Елена Михайловна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 2273
Позитив: 2232
Разработки | Блог
Цитата matematik1 ()
У нас есть стимулирующая часть. Правда она стала очень маленькой. Любой балл необходимо подтвердить документально. В итоге у всех разные суммы.
И у нас так.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Ср, 20.05.2015, 21:05 | Сообщение # 45
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
shhuckaya, пишите, пожалуйста, грамотно. Как-то неприятно, первое сообщение, и столько ошибок. 

У нас стимулирующие баллы отменили еще с 1 января 2015 г. Коллеги пишут самоанализ каждый месяц в надежде получить позже, я уже не сдаю самоанализ третий месяц - зачем? Я работаю не за баллы, а для того, чтобы учить детей, но в результате получаю зарплату, на которую жить просто никак невозможно.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Сб, 30.05.2015, 04:50 | Сообщение # 46
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
В образовании стали путать слова: стимуляция и симуляция.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 30.05.2015, 08:15 | Сообщение # 47
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата 89806806845 ()
Говорят, что денег нет?
Ольга Анатольевна, ссылаются на кризис. Так и получается, что учителю нет выгоды работать в классе с большой наполняемостью, проводить мероприятия по своему предмету, публиковать разработки.
Статус: Оффлайн
gaelena
Дата: Сб, 30.05.2015, 08:57 | Сообщение # 48
Гайдаенко Елена Анатольевна
(методист)
Сообщений: 7
Позитив: 9
Разработки | Блог
Выгода хорошо работать есть всегда. Во-первых,моральное удовлетворение от хорошо выполненной работы. Во-вторых, когда педагог
не просто хорошо, а очень хорошо работает, то  это никогда не остается незамеченным. Если мы готовим очень хорошие мероприятия, то нас приглашают провести это самое мероприятие где-то ещё или написать сценарий. (часто с вознаграждением). Если мы делаем качественные методические разработки, публикуем их на сайтах, то получаем
приглашения от какой-нибудь редакции опубликовать разработку в журнале
(бумажной версии) с выплатой гонорара. А ещё есть гранты…
За хорошую работу учитель и педагог дополнительного образования получают зарплату. Само собой разумеется, что  должностные обязанности должны выполняться хорошо!Сейчас я работаю в сфере дополнительного образования,но и  сейчас, и когда работала в школе, стимулирующие
выплаты –  только за то, что сверх должностной инструкции, за то, что можно было бы и не делать. 
В учреждении есть положение о стимулирующих выплатах и комиссия, занимающаяся стимулирующими выплатами. В неё не входит директор, но обязательно входит председатель профкома.
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Сб, 30.05.2015, 11:21 | Сообщение # 49
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Цитата костенко ()
в этой комиссии - свои люди
нет у нас не так
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Сб, 30.05.2015, 13:15 | Сообщение # 50
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Цитата pavda ()
в этой комиссии - свои люди

Точно.
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Сб, 30.05.2015, 14:20 | Сообщение # 51
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата dyudyaeva6 ()
Да и если посчитать, что чем больше баллов мы пытаемся заработать, стоимость балла становится минимальной. В результате мы опять получаем копейки.
Какой же выход?
Статус: Оффлайн
gbafujh
Дата: Сб, 30.05.2015, 15:47 | Сообщение # 52
Дорохова Галина Ивановна
(учитель математики)
Сообщений: 51
Позитив: 71
Разработки | Блог
Цитата Natnik ()
У нас распределением стимулирующего фонда занимается директор единолично. Меня лично это не устраивает, много идёт разговоров, но ситуация не изменяется. Никто не знает кто и сколько получает дополнительно. Вот так!
Точно как у нас!
Статус: Оффлайн
Natali19
Дата: Сб, 30.05.2015, 16:36 | Сообщение # 53
Марченко Наталья Леонидовна
(история)
Сообщений: 556
Позитив: 796
Разработки | Блог
костенко, совершенно верно, у меня было участие в этом месяце детей в 2 конкурсах-1,2,3 места, у меня грамота за подготовку победителя конкурса, но стимулирующих не дали, все компенсировали отсутствием у меня на одном уроке плана в марте месяце- за это объявили выговор, при этом директор сказала, что пока этот выговор не снимут, то есть в течении года, хоть с детьми на Луну слетай все равно стимулирующих не дадут

Добавлено (30.05.2015, 15:31)
---------------------------------------------
GOLD, у нас то же не защитываются

Добавлено (30.05.2015, 15:35)
---------------------------------------------
Bija, у нас завуч комиссию возглавляет, но ни когда я не видела. что у директора с ней были разногласия, а комиссия делает. как завуч скажет

Добавлено (30.05.2015, 15:36)
---------------------------------------------
puchkovasa, у нас отдельно завучи получают на них 15 процентов из фонда выделяют

Статус: Оффлайн
Физмуз
Дата: Сб, 30.05.2015, 17:46 | Сообщение # 54
Беденко Алия Габделбаровна
(Инструктор по физ/культуре)
Сообщений: 3
Позитив: 41
Разработки | Блог
Стимулирующие выплаты в саду начисляют каждый месяц по отчетным сданным бумагам с подтверждением каждой графы по разным параметрам. Но участвовала по рекомендации свыше в конкурсах, заведующая обещала оплатить. А когда посчитали победные баллы, таких сумм в наличии не оказалось. Она мне потом оплачивала постепенно предыдущие баллы и просила пока не участвовать в конкурсах. Но сдержала слово и оплатила все. Бухгалтерия выдает определенную сумму. И эту сумму нужно распределить всем. Не может же она отдать всю сумму мне, а других работников оставить без выплат. Вот и приходится им мудрить «натягивать одеяло», чтобы всем хватило. Все же стараются и проводят работу. Но не каждый администратор может толково объяснить работникам, что она лично не печатает деньги сколько угодно. Выше крыши никто не прыгнет. Мне это так толково мудрый человек объяснил. Вначале я даже посчитала себя обманутой. А потом поняла, что им очень сложно маленькую сумму на всех без обид разтянуть. Ну и конечно, как и во всех организациях финансовый поток уменьшается для фонда стимулирующих выплат. Здесь непонятно, то ли кто-то прикрывается кризисом и придерживает деньги, то ли действительно … Вот и делят маленький кусок на всех. Отсюда и уменьшение выплат.
И еще небольшой расчет. Выделили для образовательной организации, например, сумму N. А мы все проработали на баллов 20. И получили все по заслугам. В следующем месяце все решили увеличить за счёт мат. стимулирующих свои финансы и сделали баллов на 50. А это сумма N уже поделят на эти 50 баллов и оплата балла уменьшится.  Вот и все расчеты. Чем лучше работаем, больше делаем, тем меньше получаем.
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Вс, 31.05.2015, 07:52 | Сообщение # 55
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Цитата Физмуз ()
и просила пока не участвовать в конкурсах.
Да..... surprised
Статус: Оффлайн
Физмуз
Дата: Вс, 31.05.2015, 17:32 | Сообщение # 56
Беденко Алия Габделбаровна
(Инструктор по физ/культуре)
Сообщений: 3
Позитив: 41
Разработки | Блог
Любовь Михайловна!

Цитата Физмуз () и просила пока не участвовать в конкурсах.
 
Да..... 

Я не совсем точно выразилась. Запрещать участвовать заведующая не предлагала, просто оплату стимулирующих за новые победы и участие в конкурсах не обещала. Пока выплачивали деньги за старые победы в конкурсах. А ведь на каждый конкурс при оформлении требуется еще и оплата орг. взноса. Инициатива участия в конкурсе исходила не от меня, а отдел образования порекомендовал заведующей отправить мои авторские разработки на конкурс. Такой вариант естественно меня не устроил.
С уважением, Алия Бариевна.
 
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Вс, 31.05.2015, 17:36 | Сообщение # 57
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог

Цитата
А ведь на каждый конкурс при оформлении требуется еще и оплатить орг. взнос.
На нас и наживаются!
Статус: Оффлайн
Физмуз
Дата: Вс, 31.05.2015, 18:48 | Сообщение # 58
Беденко Алия Габделбаровна
(Инструктор по физ/культуре)
Сообщений: 3
Позитив: 41
Разработки | Блог

Елена Дмитриевна!
Цитата: На нас и наживаются!

Наша заведующая вернула мне и все расходы за оплаты конкурсных орг. взносов. Так что у нас в саду на администрацию не жалуюсь. Если обещала - слово держит. Знаю точно, что в др. (в основном везде такая ситуация) образовательных заведениях не возвращают и не оплачивают участие в конкурсе.
И еще. Кстати я сама столкнулась с такой ситуацией, когда подрабатывала в сфере дополнительного образования (вела уроки по своей основной специальности фортепиано), там выплаты стимулирующих только по полугодиям. У нас выплаты стимулирующих ежемесячно и суммы хорошие (не 100 руб, выше тысячи). Как я поняла из предыдущих постов, все выплаты (делаю выводы)  зависят прежде всего от порядочности администрации. 

С уважением, Алия Бариевна.
Статус: Оффлайн
holina
Дата: Вс, 31.05.2015, 18:50 | Сообщение # 59
Холина Елена Михайловна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 2273
Позитив: 2232
Разработки | Блог
Цитата Физмуз ()
все выплаты (делаю выводы)  зависят прежде всего от порядочности администрации.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Пн, 13.07.2015, 23:07 | Сообщение # 60
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата 81059 ()
На нас и наживаются!
Не участвуйте в платных конкурсах! Есть много бесплатных!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Стимулирующий фонд (Стимулирующий фонд - так ли выгоден для педагога?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Александровна, я в восторге от вашей задумки и её воплощении! Как великолеп...
Вера Александровна, просто замечательная творческая работа! Какие вы все молодцы...
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети