Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Щедра ли ваша администрация на награды? (Легко ли заработать грамоту или благодарность?)
Щедра ли ваша администрация на награды?
iyugov
Дата: Пт, 28.04.2017, 19:31 | Сообщение # 161
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
muzka, если давать грамоту за возраст или приурочивать награждение к чему-либо, то награда обесценивается. Получается, что не за достижение дана, а "для приличия", "так положено". У меня есть какая-то грамота, вроде бы за 10 лет стажа, но я не считаю, что награда чем-то действительно заслужена. Опыт ведь измеряется не в годах (возраста или стажа), а в событиях.
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Пт, 28.04.2017, 19:49 | Сообщение # 162
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5111
Разработки | Блог
Цитата Nadine50 ()
Нас наградами не балуют.
А я думала только у нас такая администрация: не очень щедрая
Статус: Оффлайн
medvedevaOI
Дата: Пт, 28.04.2017, 21:13 | Сообщение # 163
Медведева Ольга Ивановна
(русский язык, литература)
Сообщений: 3
Позитив: 5
Разработки | Блог
Цитата super-777 ()
участие в 5-ти конкурсах в месяц

Уважаемая коллега! А конкурсы какие: дистанционные или ...? И какого уровня: краевого, всероссийского или международного?
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Пт, 28.04.2017, 23:31 | Сообщение # 164
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата Cerg68 ()
выговоры и т.д.
Насколько мне память не изменяет, в трудовую книжку заносятся только поощрения, а наказания - нет.
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Сб, 29.04.2017, 04:50 | Сообщение # 165
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
если давать грамоту за возраст или приурочивать награждение к чему-либо, то награда обесценивается.

Это Ваше личное понимание данного награждения! А в моём понимании это выглядит совершенно по - другому! Вот и коллега, которая получила грамоту в прошлом году ко Дню учителя, к своему 55 - летнему юбилею была абсолютно счастлива! Приняла Министерскую грамоту, как достойное вознаграждение за свой долгий педагогический труд. Как итог за все достижения, победы, о которых Вы пишите[
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Сб, 29.04.2017, 07:29 | Сообщение # 166
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
muzka, разумеется, у каждого из нас личное понимание. Кто-то задаёт себе вопрос "За что я это получил?", кто-то - нет. Я из тех, кто задаёт. Личный юбилей - это же вроде не образовательное достижение. "Долгий педагогический труд" - повод для благодарности, конечно, но тоже не достижение. Оформление грамоты -
формальное действие, и сотрудники министерства никакой особой благодарности к учителю не испытывают. Может, кому-то грамота представляется достойным вознаграждением за труд, но я таковым считаю оплату труда: если министерство (региональное) привлекает к работе, но не платит за неё, то чего стоят грамоты?

Что решит для себя потенциальный работодатель, видя начальственную грамоту за возраст или стаж? Думаю, довольно цинично: "Да, я в курсе, что вам N лет и что M из них вы проработали в школе. Но ни о каких профессиональных качествах это не говорит". Да я и сам так о себе, даже никуда не устраиваясь.

Хорошие награды - за высокие места в различных конкурсах, участие в уникальных мероприятиях, реализация каких-то особых проектов. То есть, за события, а не за годы.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Сб, 29.04.2017, 08:00 | Сообщение # 167
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Согласна, что за события надо награждать. Но и за годы тоже можно поощрять.
Статус: Оффлайн
Natali19
Дата: Сб, 29.04.2017, 09:33 | Сообщение # 168
Марченко Наталья Леонидовна
(история)
Сообщений: 556
Позитив: 796
Разработки | Блог
DAN64, не заносят наказания.

Добавлено (29.04.2017, 09:30)
---------------------------------------------
muzka, У нас на 50 летие одному учителю дала администрация-5000 рублей, но у неё достаточно много побед и её детей то же.

Добавлено (29.04.2017, 09:33)
---------------------------------------------
iyugov, Эти грамоты у меня нет, но очень бывает обидно, что администрация, которой за конкурсы я отдаю копии грамот для отчета, даже спасибо не скажет. Потом я стала эти документы не сама отдавать, а просто отправлять детей с ними.

Статус: Оффлайн
81059
Дата: Сб, 29.04.2017, 09:39 | Сообщение # 169
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Денежная премия никому не помешает. Но и грамоты нужны.
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Сб, 29.04.2017, 11:54 | Сообщение # 170
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5111
Разработки | Блог
Цитата Natali19 ()
но очень бывает обидно, что администрация, которой за конкурсы я отдаю копии грамот для отчета, даже спасибо не скажет.
Я и перестала их отдавать по этой же причине. Попросят отчет, пишу и прикладываю, а не попросят - и так остаётся.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Сб, 29.04.2017, 13:41 | Сообщение # 171
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Cerg68 ()
Поэтому и напоминаю администрации о том, что педагогов можно награждать хотя бы на уровне школы с занесением данных в трудовую книжку.

Награждения на уровне школы при аттестации не учитываются, а если учесть, что премиальные к ним не положены, то такие грамоты совершенно теряют смысл. Грамоты на всех других уровнях учитываются при аттестации, но материального поощрения в себе не содержат.

Добавлено (29.04.2017, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата наТека ()
Я и перестала их отдавать по этой же причине. Попросят отчет, пишу и прикладываю, а не попросят - и так остаётся.

Не отдаю в последнее время ни одной грамоты ни своей, ни детской даже по просьбе директора: за достижения никакого материального вознаграждения не имею, на некоторые конкурсы приходится возить детей, используя свои отгулы за ранее отработанное время в выходные и праздничные дни.

Добавлено (29.04.2017, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата WD ()
А я самый "грамотный": У меня этих грамот, дипломов и сертификатов оочень много. Завидуют коллеги и тихонько мстят, больше всех администрация.

У меня тоже огромнейшее количество этого добра, которое ни в какую Трудовую книжку не поместится. Размещаю ссылки на все награждения, как свои, так и обучающихся, в электронном портфолио для аттестации. А награды находятся на личном сайте при Институте развития образования.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 29.04.2017, 20:30 | Сообщение # 172
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Cerg68 ()
За что награждают учителей в ваших школах?
 Награждают за победы учеников в творческих и предметных конкурсах, за работу над проектом, за поездки и экскурсии с детьми.

Добавлено (29.04.2017, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата Djanetta79 ()
Награждения на уровне школы при аттестации не учитываются,
У нас учитываются.
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Пн, 01.05.2017, 11:46 | Сообщение # 173
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
то чего стоят грамоты?

А наши грамоты никогда ничего и не стоили, потому как не несут с собой никакого материального вознаграждения. Да, министерская грамота при достижении 25 - летнего стажа позволяет получить звание "Ветеран труда". И всё!
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Пн, 01.05.2017, 15:40 | Сообщение # 174
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Цитата
У нас к дате, 55, 60 лет, могут дать Министерскую грамоту!

Не доживешь до этих лет - не получишь! wacko
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пн, 01.05.2017, 16:58 | Сообщение # 175
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
muzka, логично, что не платят. Ведь эти грамоты (за возраст, за стаж и т. п.) не удостоверяют никакое достижение. И даже без оплаты: я не считаю человека с такими грамотами большим профессионалом, чем без них.
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Вт, 02.05.2017, 21:41 | Сообщение # 176
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5111
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Ведь эти грамоты (за возраст, за стаж и т. п.) не удостоверяют никакое достижение.
Всё же я бы не была так категорична! Уже сам факт долголетнего и добросовестного труда заслуживает уважения! И в большинстве своем это люди-труженики, пусть даже они и не сделали каких-либо открытий в педагогике и не стали авторами каких-либо новомодных методик.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вт, 02.05.2017, 22:19 | Сообщение # 177
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
наТека, не думаю, что, выписывая грамоту по чужому представлению, сотрудник министерства испытывает какое-то уважение к учителю. Скорее всего, даже не знаком с ним и с его трудом. Награждение - механизм формальный. Министерству или другому органу ничего не стоит выписать ещё десяток грамот. Это ведь не проблемы учителей решать. Какое уж тут уважение.
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Вт, 02.05.2017, 23:00 | Сообщение # 178
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5111
Разработки | Блог
Да не в этом сотруднике министерства дело, а в том, как эта грамота расценивается сами получающим её - это определенное признание и благодарность человеку труда за многолетний труд и наличие его усилий и заслуг на данном поприще со стороны государства, подкрепленная к тому же  пусть и небольшим, но материальным благом.
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Ср, 03.05.2017, 05:30 | Сообщение # 179
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
не думаю, что, выписывая грамоту по чужому представлению, сотрудник министерства испытывает какое-то уважение к учителю. Скорее всего, даже не знаком с ним и с его трудом. Награждение - механизм формальный. Министерству или другому органу ничего не стоит выписать ещё десяток грамот. Это ведь не проблемы учителей решать. Какое уж тут уважение.

Как мне странно всё это слышать! Да, министр каждый день выписывает сотни грамот и, естественно, он не знает каждого. Но знает муниципальный комитет по образованию, администрация школы, которая пишет представление, в котором указывает все достижения (без которых кстати, муниципалитет и не утвердит фамилию педагога), знает сам получающий, что это признание его педагогического труда.
Насчёт уважения. Проработав в школе добрый десяток лет, педагог уже заслуживает уважение. Это ещё учителя советской школы, труженики, у которых есть и результативность и достижения, и победы.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Ср, 03.05.2017, 06:22 | Сообщение # 180
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
Министерская грамота даёт право на льготы! Получила её ,когда исполнилось 50 лет! А записи в трудовой об этом нет!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Щедра ли ваша администрация на награды? (Легко ли заработать грамоту или благодарность?)
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети