Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Пенсия по выслуге (Какие нас ждут изменения?)
Пенсия по выслуге
otryd73
Дата: Пн, 15.01.2018, 15:54 | Сообщение # 121
Бламыкова
o
Сообщений: 10
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
Да, учёбе в педвузе должна предшествовать и за ней следовать педдеятельность; учёба должна быть (или хотя бы начаться) до 01.01.1992 (раньше было до 01.10.1993).

Здравствуйте! Обучаясь в педучилище с 1988 года, я в 1991году в четвертом курсе с сентября по январь 1992 г. работала в селе учителем нач. кл. (из-за нехватки учителя), где и получила начальную запись в трудовой книжке. Далее с февраля я продолжила учебу и закончила в июне 1992г. С сентября устроилась учителем в школу. Скажите пожалуйста, должны ли входить в стаж по выслуге лет период учебы с февраля по июнь1992г.?
(Обращалась этим же вопросом в другой отдел "Есть вопросы по досрочной пенсии), но моя запись не видимый)))

Добавлено (15.01.2018, 15:54)
---------------------------------------------
Здесь так же не видимый))) не читается)))
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Сб, 10.03.2018, 17:48 | Сообщение # 122
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
Управление пенсионного фонда не засчитает в специальный стаж время обучения после педагогической работы в школе.
Однако, через суд можно засчитать время обучения. Подобных судов у меня были десятки. Вам нужно обратиться за помощью в профсоюз.
Статус: Оффлайн
yulryseva70
Дата: Вс, 11.03.2018, 20:25 | Сообщение # 123
Рысева Юлия Владимировна
(учитель технологии и ИЗО)
Сообщений: 7
Позитив: 0
Разработки | Блог
Здравствуйте! У меня такой вопрос к участникам форума. Кто-нибудь из педагогов, прибывших в РФ из других государств (в частности из Казахстана) оформлял льготную пенсию? Столкнулась с тем, что отказали по многим пунктам. Стоит ли подавать в суд? Или бесполезно? Отработала в сфере образования более 25 лет, начиная с 1989 года. В России с 2013 года. Работу учителем в Казахстане засчитали только до 1996 года, в то время там отменили льготную пенсию. Ответы из Казахстана на запросы от ПФ не пришли. Мои справки о работе в образовательных учреждениях их не устраивают. Нужно, чтобы ответы именно на их запросы пришли. Мне сказали в ПФ, что мой случай единичный, таких пока не было, поэтому, я так думаю, мне и отказали на всякий случай.
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Ср, 14.03.2018, 09:27 | Сообщение # 124
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Это такой запутанный вопрос!И, понятное дело, не в пользу педагога!Я на такую пенсию не рассчитываю, это как "манна небесная"!
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Ср, 14.03.2018, 17:54 | Сообщение # 125
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
Вот образец заявления на назначение досрочной страховой пенсии по старости как педагогическому работнику, если районный пенсионный фонд отказывается дать специальный бланк для оформления заявления на льготную пенсию. Заявление печатается (пишется) в двух экземплярах и регистрируется в секретаря начальника районного пенсионного фонда. На одном из экземпляров секретарь делает отметку о принятии. Через некоторое время получите официальный ответ, который можно обжаловать в суде. Будьте внимательны. Смысла заявления менять нельзя. Из практики. Нельзя писать заявления под диктовку работников пенсионного фонда, в котором просить разъяснить свои права на льготную пенсию. Пенсионный фонд права разъяснит, но обжаловать нельзя, так как в заявлении гражданин просил разъяснить права, а не назначить льготную пенсию.

Начальнику Управления Пенсионного
Фонда Российской Федерации в _________
районе городского округа г. Брянска,
_________________________________
музыкального руководителя МБДОУ
д/с № ____ «_____» г. Брянска
_______________________________
проживающей по адресу:
241030 г.Брянск ул. Дружбы д -__, кв.___.
дм.т.. 8-919________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемая ____________________________!

Я, ______________________, работаю музыкальным руководителем в МБДОУ д/с № ____ «_______________________» г.Брянска.
Свою педагогическую деятельность я начала в должности воспитателя детского сада № ___ « _______» г.Брянска с 15.08.1990 года.
По моим подсчетам, с учетом работы в должности воспитателя, музыкального руководителя, мой специальный педагогический стаж, который должен учитываться при назначении досрочной страховой пенсии по старости как педагогическому работнику составляет уже 25 лет.
Следовательно, у меня есть основания обратиться в Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в ________районе городского округа г. Брянска за назначением досрочной страховой вой пенсии, как педагогическому работнику в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Поэтому, прошу принять мои документы на назначение досрочной страховой пенсии по старости как педагогическому работнику и назначить мне вышеуказанную льготную пенсию или выдать мотивированный отказ в письменном виде.

С уважением Т.Г. ________

_________________2018 года.

Приложение:

1. Копия трудовой книжки.
.

Добавлено (14.03.2018, 17:54)
---------------------------------------------
Вот образец заявления на назначение досрочной страховой пенсии по старости как педагогическому работнику, если районный пенсионный фонд отказывается дать специальный бланк для оформления заявления на льготную пенсию. Заявление печатается (пишется) в двух экземплярах и регистрируется в секретаря начальника районного пенсионного фонда. На одном из экземпляров секретарь делает отметку о принятии. Через некоторое время получите официальный ответ, который можно обжаловать в суде. Будьте внимательны. Смысла заявления менять нельзя. Из практики. Нельзя писать заявления под диктовку работников пенсионного фонда, в котором просить разъяснить свои права на льготную пенсию. Пенсионный фонд права разъяснит, но обжаловать нельзя, так как в заявлении гражданин просил разъяснить права, а не назначить льготную пенсию.

Начальнику Управления Пенсионного
Фонда Российской Федерации в _________
районе городского округа г. Брянска,
_________________________________
музыкального руководителя МБДОУ
д/с № ____ «_____» г. Брянска
_______________________________
проживающей по адресу:
241030 г.Брянск ул. Дружбы д -__, кв.___.
дм.т.. 8-919________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемая ____________________________!

Я, ______________________, работаю музыкальным руководителем в МБДОУ д/с № ____ «_______________________» г.Брянска.
Свою педагогическую деятельность я начала в должности воспитателя детского сада № ___ « _______» г.Брянска с 15.08.1990 года.
По моим подсчетам, с учетом работы в должности воспитателя, музыкального руководителя, мой специальный педагогический стаж, который должен учитываться при назначении досрочной страховой пенсии по старости как педагогическому работнику составляет уже 25 лет.
Следовательно, у меня есть основания обратиться в Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в ________районе городского округа г. Брянска за назначением досрочной страховой вой пенсии, как педагогическому работнику в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Поэтому, прошу принять мои документы на назначение досрочной страховой пенсии по старости как педагогическому работнику и назначить мне вышеуказанную льготную пенсию или выдать мотивированный отказ в письменном виде.

С уважением Т.Г. ________

_________________2018 года.

Приложение:

1. Копия трудовой книжки.
.
Статус: Оффлайн
luchinan
Дата: Ср, 14.03.2018, 20:57 | Сообщение # 126
Лучина Наталья Витальевна
l
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Здравствуйте. В силу определенных ситуаций вынуждена была работать секретарем учебной части и при этом вела 1 час и была классным руководителем в городской школе. войдет ли этот период в льготный стаж?
Статус: Оффлайн
megamama60
Дата: Чт, 15.03.2018, 20:06 | Сообщение # 127
Неплий Надежда Алексеевна
m
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Пенсию получаю, прошла 3 заседания суда.
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Чт, 15.03.2018, 22:08 | Сообщение # 128
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Цитата sewsytin ()
Однако, через суд можно засчитать время обучения.
Это только в том случае,если до обучения был опыт работы?В ПФР мне ответили,что не засчитывается время обучения,но у меня не было трудовой до вуза.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пт, 16.03.2018, 00:16 | Сообщение # 129
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата tylik ()
только в том случае,если до обучения был опыт работы?
Да, это одно из условий.
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Пт, 16.03.2018, 06:50 | Сообщение # 130
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
Да, это одно из условий.
У меня опыт работы был, правда уже вовремя учёбы ( в летний период), но трудовая не была заведена.Хотела собрать справки, чтобы, при наступлении выслуги, попытаться оформить. Однако, представители ПФР говорят, что сейчас не учитывается учёба в вузе в стаж.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пт, 16.03.2018, 08:24 | Сообщение # 131
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Пенсию оформить не очень просто. Там надо много справок принести
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пт, 16.03.2018, 09:25 | Сообщение # 132
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата tylik ()
представители ПФР говорят, что сейчас не учитывается учёба в вузе в стаж.
Если вы перестанете верить и начнёте чаще проверять, то ваши убытки уменьшатся.
Не учтёт ПФ - учтёт суд.
Но для этого нужно выполнить все условия. Учёбе в педвузе должна предшествовать педдеятельность (например, вожатая/учитель в школе), и после вуза - тоже педдеятельность.
Важно и то, когда это произошло: Постановление 1959г., которое позволяет засчитать учёбу в педвузе в стаж для досрочной пенсии и действие которого наше заботливое правительство уменьшило почти на 2 года, теперь распространяется до 01.01.1992.
Если у вас всё соответствует, то почему бы и не собрать справки? Не засчитывает период учёбы ПФ - может засчитать суд.
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Пт, 16.03.2018, 09:45 | Сообщение # 133
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
Если у вас всё соответствует, то почему бы и не собрать справки. Не засчитывает ПФ - может засчитать суд.
Да, Лариса Павловна, Вы правы!Вот сейчас и занимаюсь этим. Жаль, что и справки в нашей стране собрать архисложно:учреждения в "чудные" 90-ые  переименовывали, передавали, расформировывали....Но я не теряю надежды, благо время ещё позволяет, учитывая все минусы по декретным отпускам!Всё для педагогов!!!Чтоб жизнь мёдом не казалась.
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Пт, 16.03.2018, 11:10 | Сообщение # 134
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
Пока мне удается чрез суд засчитать в специальный стаж время обучения после оплачиваемой педагогической практики в должности вожатой в пионерском лагере, учителем в школе, воспитателем детском саду. Это давало дополнительно в льготный стаж от года до четырех лет. Следовательно, на столько же лет педагог раньше начинал получать пенсию по выслуге лет. Знаю, что многие юристы, в том числе и профсоюзные, за это не берутся. Считают, что нельзя. Однако, в четырех районных судах у меня такие периоды были засчитаны. Таких судов у меня были десятки, точно не считал.
Кстати, несколько лет назад, в Жуковском районном суде был засчитан период работы продолжительностью около двух лет пионервожатой в школе после 01.10.1993 года.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пт, 16.03.2018, 16:06 | Сообщение # 135
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата megamama60 ()
Пенсию получаю, прошла 3 заседания суда.
Поздравляю! Расскажите, почему 3 суда? Какие были проблемы?
Цитата luchinan ()
секретарем учебной части и при этом вела 1 час и была классным руководителем в городской школе
В каком году вели 1 час?
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Пт, 16.03.2018, 17:36 | Сообщение # 136
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
В сельской школе в специальный стаж засчитывается работа учителем независимо от учебной нагрузки. Значит, работу учителя с нагрузкой 1 час, можно засчитать в специальный стаж, дающий право на выслугу лет.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пт, 16.03.2018, 17:58 | Сообщение # 137
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Цитата tylik ()
учреждения в "чудные" 90-ые  переименовывали, передавали, расформировывали....


Вот такие проблемы коснулись и меня. 3,5 года мне надо будет доказывать через суд из-за переименований!
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Пт, 16.03.2018, 18:14 | Сообщение # 138
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
Да, часто наименования были действительно выдуманные, которые никогда не предусматривались законодательством. По этой проблеме, в начале 200 - х, прошел сотни судов.
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Пт, 16.03.2018, 18:23 | Сообщение # 139
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Цитата sewsytin ()
Это давало дополнительно в льготный стаж от года до четырех лет.
Вот этого я и хочу добиться!Во время учёбы в вузе,я,как и многие работала в летних лагерях воспитателем,но не могу раздобыть документы:В 2005 году учреждение было передано в другое ведомство,соответственно и архив с этого времени.А я работала в 1990 и 1991 годах,когда лагерь относился к заводу,куда я отправила официальный запрос.Ответ смешно читать!Надежда еще на одно место работы,правда это было уже летом 1992 года,могут не засчитать. 
Цитата OlgaNosova ()
Вот такие проблемы коснулись и меня. 3,5 года мне надо будет доказывать через суд из-за переименований!
Ольга Михайловна, удачи Вам!А я пока пытаюсь только справки раздобыть!Вот нас в вузах учили разным премудростям, а вот про права педагогов не говорили никогда!Очень жаль!
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пт, 16.03.2018, 18:41 | Сообщение # 140
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
В суд можно будет обращаться только после того, когда мне дадут отказ. В декабре 2018 года срок писать заявление. А потом уже суд.

Это одна беда. Есть еще и другая. В архивах нет моих больничных декретных отпусков. Сказали, что можно предоставить справку о выплатах з/п в эти периоды. Они доказывают когда я работала, а когда нет. И там не все в порядке. Не во все месяцы указана з/п.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Пенсия по выслуге (Какие нас ждут изменения?)
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети