• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Зарплата во время сессии
Зарплата во время сессии
psolovev
Дата: Ср, 28.03.2018, 10:27 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
С почты:

Уважаемый, Павел, не могли бы вы ответить мне на такой вопрос: у меня есть выс.образование (дошкольное), если я сейчас пойду учиться заочно (второе высшее) на филолога, будет ли у меня сохраняться зарплата во время сессии?! Заранее спасибо.
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Ср, 28.03.2018, 17:24 | Сообщение # 2
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
С таким вопросом в бухгалтерию обращаются. У меня 15 лет назад з/п сохранялась. Сейчас, возможно, по-другому.
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Чт, 29.03.2018, 23:19 | Сообщение # 3
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
Зачем учиться? Одна высшее образования хорошо, а два-  хуже.  Если не  помог один диплом, то не поможет и другой.
Уже есть диплом о высшем образовании по направлению подготовки "образование и педагогика".  После соответствующей курсовой переподготовки можно работать и филологом. Только зачем?  Работа воспитателя (правильно было бы называть учителя) в детском саду более значимая, чем работа учителя в школе.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вт, 03.04.2018, 12:08 | Сообщение # 4
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата psolovev ()
... будет ли у меня сохраняться зарплата во время сессии?!

На основании ТК Ст. 173-176 работодатель не обязан оплачивать учебный отпуск при получении работником заочно второго высшего образования, но может (имеет право) на основе производственной необходимости по индивидуальному Договору. В ДОУ Вам не оплатят: администрацию устраивает имеющееся у Вас образование. Поменяйте место работы, пойдите в школу. Если там нужны специалисты-филологи, то дополнительный учебный отпуск при желании могут оплатить.

Добавлено (30.03.2018, 10:44)
---------------------------------------------
Цитата sewsytin ()
После соответствующей курсовой переподготовки можно работать и филологом.

Вы правы! Это, действительно, намного удобнее! А опыт придет с годами!

Добавлено (03.04.2018, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата sewsytin ()
Работа воспитателя (правильно было бы называть учителя) в детском саду более значимая, чем работа учителя в школе.

На каком основании Вы провели такое сравнение, с которым я категорически не согласна?!
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Пт, 06.04.2018, 23:49 | Сообщение # 5
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
На каком основании Вы провели такое сравнение, с которым я категорически не согласна?!


То, что стало уже аксиомой в передовых системах, терять время на  доказывание здесь уже бессмысленно. . Если Вы не согласны, то лучше  докажите это научному миру, В случае успеха    минимум получите Нобелевскую премию,  а  мы будем гордиться тем, что были с Вами на одном сайте.
Статус: Оффлайн
feyacrest
Дата: Вт, 10.04.2018, 11:24 | Сообщение # 6
Ирина Николаевна
Сообщений: 3
Позитив: 0
Разработки | Блог
Опыт придет с годами... не стоит тратить время мне кажется.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вт, 10.04.2018, 12:43 | Сообщение # 7
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата sewsytin ()
То, что стало уже аксиомой в передовых системах, терять время на  доказывание здесь уже бессмысленно. . Если Вы не согласны, то лучше  докажите это научному миру

Нет уж. Бремя доказательства лежит на утверждающем. Вы, конечно, можете это и не доказывать, но тогда и не сможете использовать в качестве аргумента.

Мне вот тоже интересно, почему работа воспитателя является более значимой, чем работа учителя.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 10.04.2018, 21:51 | Сообщение # 8
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Мне вот тоже интересно, почему работа воспитателя является более значимой, чем работа учителя.
И мне бы хотелось это узнать. Чем работа воспитателя ДОУ более значима? 
Сергей Викторович,
Цитата sewsytin ()
лучше  докажите это научному миру, В случае успеха    минимум получите Нобелевскую премию,  а  мы будем гордиться тем, что были с Вами на одном сайте.
Откуда Вы взяли эту аксиому? Для меня это теорема.
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Ср, 11.04.2018, 10:59 | Сообщение # 9
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
Я над этим задумывался с самого начала свой педагогической деятельности. В 2004 году я пришел  уже окончательно к такому мнению. Уже тогда я знал, что  настоящие открытия и полезные новшества первоначально вызывают серьезное отторжение у значительной части общества. Это я встречал многократно.

Сейчас я приведу мнение известного  директора  Е.А. Ямбурга.

«Во всем мире самая высокаяквалификация и самая большая зарплата — у дошкольникови началки. Потому что там — очень тонкая работа.У нас — все наоборот: больше всего ценится старшая школа —
конечно, там же ЕГЭ. Сейчас, к счастью, представления меняются»
- сказал в одном из  интервью сопредседатель Общественного Совета при Минобрнауки РФ,   руководитель одного из старейших образовательных  комплексов Москвы член-корреспондент РАО Евгений Александрович Ямбург.

В разное время Е.А. Ямбург занимал ответственные   посты: Советник министра РФ по вопросам содержания образования, руководитель
Управления образования Юго-Западного округа г. Москвы.


На самом деле  не во всем мире самая высокая квалификация и   самая большая зарплата у  работников дошкольного образования и учителей начальных классов. Достаточно привести пример России.
В Белоруссии, Молдавии, Украине и в ряде других бывших советских республик подобное отношение к дошкольникам и учителям начальных классов. Может   быть что-то изменилось в последнне  годы , но об этом мне пока неизвестн
о).
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Ср, 11.04.2018, 15:29 | Сообщение # 10
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Зачем второе высшее образование? Достаточно пройти курсы переподготовки smile
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 11.04.2018, 16:53 | Сообщение # 11
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата sewsytin ()
сказал в одном из  интервью сопредседатель Общественного Совета при Минобрнауки
Все понятно. Аксиома! tongue
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Ср, 11.04.2018, 17:06 | Сообщение # 12
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
Он констатировал факт. Вот его слова.  Во всем мире самая высокая  квалификация и самая большая зарплата — у дошкольников и началки.
Началки  - это он так сказал про учителей начальных классов,  к которым относится и Татьяна Анатольевна.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 11.04.2018, 18:05 | Сообщение # 13
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата sewsytin ()
Началки  - это он так сказал про учителей начальных классов,  к которым относится и Татьяна Анатольевна.
Сергей Викторович, если бы Вы это не написали, я бы ни за что не догадалась.
А эти слова не Вашего ли кумира?
Цитата sewsytin ()
У нас — все наоборот: больше всего ценится старшая школа —конечно, там же ЕГЭ.
У меня очень маленькая зарплата: низкий коэффициент ( в сравнении с физикой-химией-математикой), маленькое количество часов (ставка, и то если вести музыку), плюс почасово-подушевая оплата.
Возможно, в Вашей организации, которую Вы скрываете, Сергей Викторович, дело обстоит иначе. Возможно?
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Вт, 17.04.2018, 00:10 | Сообщение # 14
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
Три срока подряд я был членом Общественного Совета нашего города.В 2007 году я проводил большую работу по увеличению заработной платы ирасширению штатного расписания дошкольных образовательных учреждений. Это
отдельная история, о которой можно написать целую книгу.
Было обещано увеличитьзаработную плату на следующий год, но когда был опубликован проект бюджета на
2008 год, то повышения заработной платы там не предусматривалось. Комиссия  по образованию Общественного Советаподдержала мое предложение выйти на публичные слушания по бюджету   спредложением увеличить зарплату дошкольникам и работникам учреждений
дополнительного образования.

На публичных слушаниях 155 человек из 185  участников слушаний поддержали моепредложение.  145 человек из 155поддержавших, это работники учреждений образования, которые  приехали на публичные слушания по моей  просьбе. Не буду описывать дальнейшиедействия в этом направлении, так как работа была большая.  
 В результате,городской Совета народных депутатов  30января 2008года) принял решение о повышении ставок заработной платы работникам
дошкольных учреждений и допобразованя  с1 января 2008 года на 25% ( а с учетомпропорционального увеличения фонда доплат в среднем может быть увеличена на 31%). 
Наш город, с 2008 по 2012 год,  был единственным областным центром, гдезарплата на ставку работникам детских садов и допобразования была выше, чем
оплата на ставку работникам школ. После принятия нового ФЗ РФ  «Об образовании в РФ», зарплату дошкольниковпередали на областной бюджет. При реализации Указа Президента РФ № 597 от
07.05.2012 года она стала меньше, чем работников школ.Не только возможно, но это Татьяна Анатольевна , уже  было.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Зарплата во время сессии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети