• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: vikusik46  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Цитаты, мудрые мысли » Цитаты гениальной женщины (Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи)
Цитаты гениальной женщины
gbafujh
Дата: Вт, 24.03.2015, 19:03 | Сообщение # 81
Дорохова Галина Ивановна
(учитель математики)
Сообщений: 51
Позитив: 71
Разработки | Блог
"Или я старею и глупею, или нынешняя молодежь ни на что не похожа! Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чем они спрашивают."
ВОСХИЩАЮСЬ ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!
Прикрепления: 2574861.jpg (12.7 Kb)
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Вт, 24.03.2015, 21:48 | Сообщение # 82
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
У Раневской спросили: что для нее самое трудное? — О, самое трудное я делаю до завтрака, — сообщила она. — И что же это? — Встаю с постели.

Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs....nevskoy
Статус: Оффлайн
brestel
Дата: Ср, 25.03.2015, 15:21 | Сообщение # 83
Царакова Надежда Радионовна
(Русский язык / литература)
Сообщений: 397
Позитив: 3057
Разработки | Блог
Ею нельзя не восторгаться!
Её нельзя не любить!
Как жаль, что Фаина Раневская сожгла воспоминания, для неё - если писать и говорить, то всё говорить, для неё не было приставки НЕДО-, она жила так, как могла жить только Фаина Раневская.
Нелюбимая дочь в семье - она страстно любила  свою мать. "Неудобная" актриса в театре - она жила театром, но при этом говорила: "Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной." Народная артистка СССР - а главные роли не давали. Можно привести множество примеров таких противоречий, её столкновений с теми, кого она быстро нашпиливала на острый свой язычок, но любить меньше мы ее не станем. Это надо так ответить режиссеру, который ей во время репетиций сделал замечание: "Говорите внятно, а то такое ощущение, что у вас во рту что-то есть..." А в ответ: "А разве вы не знаете, что у меня во рту кусок г..." (Н.Р.: передаю общий смысл слов, не цитирую).
Фаина Раневская - человек-легенда! Очень хочется, чтобы кто-нибудь из талантливых режиссеров снял о ней стоящий фильм. Вот она ребенок, побежала в зоопарк и увидела, что в каком-то грязном водоеме плавают дельфины, а рядом пьяные люди стали тыкать в их глаза какими-то прутьями - у дельфина из глаза побежала кровь...  А вот она, влюбленная в Качалова, увидела вдруг его, идущего навстречу, и ... упала в обморок ( это было время, когда дамы по любому поводу падали в обморок, Фаина Раневская  легко научилась этому трюку)... А вот её первый дебют: она должна была с высоты декораций, изображающих горы (Кавказ ведь!), соблазнять юношу словами: " Шаги мои легче пуха, я умею скользить, как змея..."Представьте себе Раневскую, которую прозвали "глыбой", падающую с высоты этих "гор". Она сшибла юношу (стоны его долго слышались после падения, он грозил Раневской оторвать голову) вместе с декорациями. Зал ликовал - она дала слово уйти из театра.
Не ушла, разве от себя уйдешь.  А вот она в спектакле для детей играет девицу, которую похищают пираты. Когда они её тащили, она зацепилась за гвоздь декораций (опять эти декорации!). Девицу-то потащили, но на гвозде повис её парик с длинными косами... Декорации изображали море - а теперь представьте, как по волнам плывут косы героини. Раневкая видит это и начинает громко хохотать, пираты, увидев косы, уронили красавицу..., потом, услышав грозное "Штраф захотели, мерзавцы", уволокли её за кулисы и там бросили.
А вот... Оставлю все это для того гения режиссера, который подарит нам свое видение Фаины Раневской.
Люблю её, обожаю за все её муки, за жизненную стойкость, за умение любить без отдачи, за её смелость говорить правду в глаза. За то, что она ЕСТЬ! Для Фаины Раневской нет прошедшего времени.
Статус: Оффлайн
irinag
Дата: Ср, 25.03.2015, 16:13 | Сообщение # 84
Пономарева Ирина Анатольевна
(учитель математики)
Сообщений: 142
Позитив: 453
Разработки | Блог
Когда Раневская получила новую квартиру, друзья перевезли ее немудрящее имущество, помогли расставить и разложить все по местам и собрались уходить.
 Вдруг она заголосила:
— Боже мой, где мои похоронные принадлежности?! Куда вы положили мои
похоронные принадлежности? Не уходите же, я потом сама ни за что не
найду, я же старая, они могут понадобиться в любую минуту!
Все стали искать эти «похоронные принадлежности», не совсем понимая, что, собственно, следует искать. И вдруг Раневская радостно возгласила:
— Слава Богу, нашла!
И торжественно продемонстрировала всем коробочку со своими орденами и медалями.
Статус: Оффлайн
tamara150569
Дата: Ср, 25.03.2015, 16:31 | Сообщение # 85
Честнова Тамара Юрьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1648
Позитив: 1365
Разработки | Блог
«Дамы, не худейте… Оно вам надо… Уж лучше к старости быть румяной пышкой, чем засушенной мартышкой…»Фаина Раневская
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Вс, 17.04.2016, 17:18 | Сообщение # 86
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Сейчас идет фильм "Легкая жизнь" с участием Фаины Раневской, она сыпет афоризмами!
"Это крем для выражения лица"
"Крем для омоложения морщин"

А это вообще шедевр: "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет."
Статус: Оффлайн
Kargapolova
Дата: Пн, 18.04.2016, 09:53 | Сообщение # 87
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог

Добавлено (18.04.2016, 09:51)
---------------------------------------------

Добавлено (18.04.2016, 09:53)
---------------------------------------------

Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Цитаты, мудрые мысли » Цитаты гениальной женщины (Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети