• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Консультационный раздел » Компьютерные консультации » Вопросы размещения контента на YouTube (Проблема оспаривания авторского права на YouTube)
Вопросы размещения контента на YouTube
Генерал
Дата: Чт, 19.03.2015, 14:12 | Сообщение # 1
Ясинский Андрей Викторович
(ОБЖ)
Сообщений: 5
Позитив: 5
Разработки | Блог
Моя жена руководитель детского хореографического ансамбля. Много репетиций, выступлений и концертов. И она, естественно, как и любой творческий педагог стремится запечатлеть и сохранить успехи своих воспитанников. По мере возможности я стараюсь ей помогать. Специально для освещения работы творческого коллектива был создан сайт и встал вопрос с трансляцией на сайт видеоматериалов. Площадкой для его размещения был выбран видеохостинг YouTube. Но вот здесь, часто возникает проблема с реализацией авторских прав. Дело в том, что для хореографических постановок, зачастую используются известные музыкальные композиции, и при размещении видео, которое их содержит, непременно находится его правообладатель. И начинается, то просто предъявление претензий, а то и блокирование видео. Самое смешное в этой ситуации, что на большинство композиций наших российских и даже советских композиторов права имеют зарубежные музыкальные корпорации. Я пытаюсь оспаривать, мотивируя тем, что это не коммерческое видео, что большинство композиций миксованные и тому-подобное, но не всегда дело имеет должный успех. Может быть, кто-то, тоже сталкивался с подобной проблемой. поделитесь своим опытом, как бескровно, а главное успешно решать такие конфликты шкурных интересов бизнеса и интересов детского самодеятельного творчества.
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Сб, 21.03.2015, 06:54 | Сообщение # 2
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Лично сам не сталкивался с такой ситуацией. Но наслышан от знакомых, когда им пришлось менять музыку в видео. Хотя музыка была размещена в свободном доступе, а после размещения на Ютубе, авторы предъявляют права.
Статус: Оффлайн
Генерал
Дата: Пн, 23.03.2015, 08:32 | Сообщение # 3
Ясинский Андрей Викторович
(ОБЖ)
Сообщений: 5
Позитив: 5
Разработки | Блог

Цитата
пришлось менять музыку в видео
Да я согласен, музыку поменять можно, но ведь хореографическая композиция предполагает именно сочетание определенной музыки с хореографическими движениями. Кроме того, на сколько мне известно, сочетание двух продуктов из разных областей деятельности, являются новым, самостоятельным продуктом. Может, я чего и недопонимаю.
Статус: Оффлайн
sun-shine
Дата: Пн, 23.03.2015, 13:09 | Сообщение # 4
Салиш Салтанат Салишевна
(учитель нач.кл., директор)
Сообщений: 92
Позитив: 612
Разработки | Блог
А не проще поменять хостинг? На Рутуб, например? Там требования не такие жесткие... И видео встраивать можно на любой сайт.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 23.03.2015, 15:10 | Сообщение # 5
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13763
Разработки | Блог
Цитата Михалыч2 ()
авторы предъявляют права.
Как ни странно, они правы.
Статус: Оффлайн
Zotof87
Дата: Пт, 01.05.2015, 13:33 | Сообщение # 6
Игорь Зотов
Z
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
почему же странно, вы используете их продукт, они хотят чтобы вы заплатили...когда вы строите дома, разве вам не приходится покупать краны? или вы их воруете?
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Консультационный раздел » Компьютерные консультации » Вопросы размещения контента на YouTube (Проблема оспаривания авторского права на YouTube)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети