• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Школьные мероприятия » А как у Вас насчёт подписки? (Подписка на год для учителей)
А как у Вас насчёт подписки?
Lora22
Дата: Сб, 16.09.2017, 17:55 | Сообщение # 101
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата tgi65 ()
Какой выбор он сделает? И Никаких документов для этого не надо издавать. На Педсовете обструкция.
Но не уволит же - чего все так боятся? 
Педсовет для того и проводят, к сожалению.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Сб, 16.09.2017, 17:56 | Сообщение # 102
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата tgi65 ()
Если свыше директора поставят перед выбором: либо увольнение конкретного учителя, либо увольнение самого директора. Какой выбор он сделает?
Учитель может поставить директора перед другим выбором: либо директора просто увольняют, либо увольняют со скандалом (а работник восстанавливается). Директор знает, что в соответствии с ТК РФ его могут уволить даже просто по желанию учредителя.
Статус: Оффлайн
tgi65
Дата: Вс, 17.09.2017, 07:33 | Сообщение # 103
Танченко Геннадий Иванович
(учитель истории)
Сообщений: 724
Позитив: 344
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
Но не уволит же - чего все так боятся? 

Именно уволит. Причём у нас увольняют с чёрной меткой, нигде больше на работу не возьмут.

Добавлено (17.09.2017, 07:33)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Учитель может поставить директора перед другим выбором: либо директора просто увольняют, либо увольняют со скандалом (а работник восстанавливается). Директор знает, что в соответствии с ТК РФ его могут уволить даже просто по желанию учредителя.

Эта там, где закон, а у нас тут Кущёвка и судья Хахалева. Погуглите, если что. В других регионах через суд мужчины доказывают, что 2 года армии идут в зачёт стажа льготного по выслуге. В нашем крае нет ни одного такого случая.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вс, 17.09.2017, 08:11 | Сообщение # 104
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата tgi65 ()
Эта там, где закон, а у нас тут Кущёвка и судья Хахалева.
Однако же вы не заворачиваетесь в простыню и не ползёте на кладбище.
Почему считаете, что в этом случае закон тоже не сработает? У директора есть какие-то особые связи? А у вас они есть?
В ряде регионов платят за ЕГЭ как положено, у нас - нет. Это я это право отстаиваю.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вс, 17.09.2017, 13:25 | Сообщение # 105
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата tgi65 ()
В других регионах через суд мужчины доказывают, что 2 года армии идут в зачёт стажа льготного по выслуге.
 Совершенно верно! И так везде, во всех регионах. Я вам об этом писала, помощь более года тому назад предлагала.
Цитата tgi65 ()
В нашем крае нет ни одного такого случая.
Спрошу и я вас: а вы гуглили? Кто вам это сказал, и почему вы поверили, не проверив?
Когда я решила добиваться досрочной пенсии (пионервожатая+университет) в суде, то в ПФ надо смеялись: "Да вы что? Не, эти периоды не засчитываются! С чего вы взяли? В Интернете прочитали? Ха, так там пишут, что и рак можно вылечить! И вы что - поверите?!", на что я ответила: "Проверим. Почему в селе другого региона это возможно, а у нас - нет? Закон федеральный." Они: "Нет, в нашем городе таких случаев не было!" (это при том, что постановление действовало с 1959г.!). Я: "Возможно, мой будет первый". Так и получилось. Конечно же, ПФ не согласился с решением городского суда, обратился в окружной. Бесполезно.
А если бы я поверила словам "эти периоды не засчитываются!  в нашем городе таких случаев не было!"?..
Из какого вы края? Краснодарского? Я погуглила: на тему "Досрочная пенсия учителя служба в армии", гражданское, в Краснодарском крае нашла 69 решений судов. Просмотрела только 1-ю страницу из 4.
Результаты:
1) отказов районных/городских судов засчитать педагогам службу в СА – 5 (например, просили засчитать срок службы в двойном или тройном исчислении);
2) решений обязать ПФ засчитать срок службы в СА в педстаж для досрочной пенсии – 9;
3) определений краевого суда – 4 (все положительные для педагогов).
Вот вам и "нет ни 1 случая в нашем крае"! Всё так, как в других регионах.
Да, ПФ может дальше пытаться опротестовать решение в краевом суде, но см. пример со мной и пункт 3.
Да, есть и отрицательные решения районных/городских судов (могут ошибаться), но у учителя, как и ПФ, есть право обратиться выше, в краевой суд. Это ОБЫЧНАЯ процедура.
Выводы: Нельзя верить, надо всё проверять.
Никто не может заставить вас сражаться за свои права, за свои деньги, если вы сами того не хотите/жалеете свои нервы/боитесь/прочие отмазки.
Цитата tgi65 ()
Именно уволит.
На каком основании? Не сделал подписку? Такой приказ можно опротестовать в суде.
Как же запугали вас...
Статус: Оффлайн
tgi65
Дата: Вс, 17.09.2017, 13:29 | Сообщение # 106
Танченко Геннадий Иванович
(учитель истории)
Сообщений: 724
Позитив: 344
Разработки | Блог
iyugov
Цитата Lora22 ()
На каком основании?

Оснований можно найти сотни. например, в библиотеке нет учебников из перечня министерства. Есть старые, не подходящие. Приходится на бумагах писать учебник разрешённый, а работать по старому. Вот и основание.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вс, 17.09.2017, 13:36 | Сообщение # 107
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
tgi65, да знаю я, что основания находят легко...
Но то, что вы указали, - не основание для увольнения.
Пишите в бумагах то, что есть, - правду.
Не разрешают писать правду? Просите письменные обоснования от директора и сохраняйте на случай проверки.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Школьные мероприятия » А как у Вас насчёт подписки? (Подписка на год для учителей)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25659
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16028
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети