Страница 1 из 212»
Модератор форума: Школьница 
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Школьные мероприятия » Учитель - актер, педагог, воспитатель... (Административное нарушение за ослушание.)
Учитель - актер, педагог, воспитатель...
Эльвирок
Дата: Пт, 05.12.2014, 21:40 | Сообщение # 1
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Позитив: 456
Разработки | Блог
Обязаны ли учителя оформлять школу перед праздником, одеваться в карнавальный костюм, чтобы провести карнавал для старшеклассников?(Если честно, в этом мероприятии нет воспитательной роли. Просто шоу. Сами же обманываем детей, говоря, что Дед Мороз принес подарки.А ведь подарки принесли родители. Потом  требуем, чтобы дети говорили правду)
А если я не хочу это делать? Как вы поступаете, уважаемые коллеги?
Статус: Offline
Школьница
Дата: Пт, 05.12.2014, 22:08 | Сообщение # 2
Наталия Михайловна Чичерова
(Информатика, математика)
Позитив: 2690
Разработки | Блог
Учителя в карнавальных костюмах? Забавно) Не слышала ещё о таком!
ромашка5975
Дата: Пт, 05.12.2014, 22:10 | Сообщение # 3
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Позитив: 9752
Разработки | Блог
А разве можно заставить ещё и наряжаться для праздника? Думаю, старшеклассникам уже неинтересно видеть свою учительницу в роли Феи, например, или бабы Яги... biggrin А вот с Дедом Морозом совсем другое дело: пусть подольше верят дети в чудо!
korolevairin22
Дата: Пт, 05.12.2014, 22:19 | Сообщение # 4
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Позитив: 2504
Разработки | Блог
Эльвира Магауевна, всегда с удовольствием участвую вместе с детьми во всяких внешкольных мероприятиях, совсем не нужно заставлять меня или моих учеников, наоборот даже очередь выстроится за получении любой роли. Смотря на педагогов, ребята участвуют в жизни школы и общества, а ведь это воспитывает в наших мальчиках и девочках отзывчивость. В нашей школе любой праздник, концерт, всегда готовят дети, под неусыпным вниманием учителей и зав по воспитательной работе, с привлечение учителей и даже родителей на роли. Учитель и педагог и актёр и воспитатель. Такое перевоплощение запомнится ученикам надолго.
yelenaageeva
Дата: Пт, 05.12.2014, 22:26 | Сообщение # 5
Агеева Елена Павловна
(литература)
Позитив: 139
Разработки | Блог
С малышами можно так поразвлекаться, а вот будет ли старшим это интересно?
Эльвирок
Дата: Пт, 05.12.2014, 23:01 | Сообщение # 6
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Позитив: 456
Разработки | Блог
Цитата korolevairin22 ()
даже очередь выстроится за получении любой роли
Надо же.Удивительно.
vikusik46
Дата: Пт, 05.12.2014, 23:34 | Сообщение # 7
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Позитив: 11715
Разработки | Блог
Цитата korolevairin22 ()
В нашей школе любой праздник, концерт, всегда готовят дети, под неусыпным вниманием учителей и зав по воспитательной работе, с привлечение учителей и даже родителей на роли. Учитель и педагог и актёр и воспитатель.
Не совсем понятно. Все же дети готовят и тут же - Учитель - педагог, актер и воспитатель. Т.е. Вы сами тоже перевоплощаетесь в персонажей и играете роли на праздниках? 
Цитата Эльвирок ()
Цитата korolevairin22 ()даже очередь выстроится за получении любой роли
Надо же.Удивительно.
И мне удивительно. Сомневаюсь, что из числа учителей и педагогов найдутся активисты на роли сказочных персонажей.

У нас не очередь, даже наоборот, но приходится играть каждый год. Не можешь - научим, не хочешь - заставим. Это в школах родители могут собрать деньги, и нанять артистов. А мы - дополнительное образование, сами все должны уметь. Хотя никто нас этому не учил.
Я в первые лет 10 работы играла Бабу Ягу на елках. Была и Снегурочкой, но это не моя роль. И костюм мне не идет. Два года была Клоуном Ириской. В последнее время Ведущей, т.к. за аппаратурой некому больше работать, на подхвате мои ученики со студии - ведущие-дети.
Скоро новый год, а я еще и сценарий не начинала делать! Ужас!!!
81059
Дата: Пт, 05.12.2014, 23:45 | Сообщение # 8
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Позитив: 8342
Разработки | Блог
Не видела учителей в карнавальных костюмах! Хотя на празднике они не только зрители...
vikusik46
Дата: Сб, 06.12.2014, 00:03 | Сообщение # 9
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Позитив: 11715
Разработки | Блог
Я тоже никогда не видела учителей, играющих на елках в карнавальных костюмах. А кто же за порядком следить будет, организовывать детей?
OlgaNosova
Дата: Сб, 06.12.2014, 00:06 | Сообщение # 10
Ольга Михайловна Носова
(начальная школа, рук-ль МО)
Позитив: 5556
Разработки | Блог
Очень люблю Новогодние праздники. А участие в карнавале - это возможность еще раз побывать в детстве. Всегда участвую. Сценарий составляем и роли играют учителя начальных классов и родители.

Цитата vikusik46 ()
Я тоже никогда не видела учителей, играющих на елках в карнавальных костюмах. А кто же за порядком следить будет, организовывать детей?

Другие учителя, которые не участвуют. tongue
smolenczewatat
Дата: Сб, 06.12.2014, 07:29 | Сообщение # 11
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Позитив: 3928
Разработки | Блог
В нашей школе сейчас редко  у старшеклассников  на ёлке бал-маскарад, а раньше и  учителя тоже принимали участие.  С удовольствием готовила костюм на  праздник. А за порядком следили те, кто не участвовал.
Цитата vikusik46 ()
Сомневаюсь, что из числа учителей и педагогов найдутся активисты на роли сказочных персонажей.
В начальной школе такие есть, не сомневайтесь. tongue
Берегиня
Дата: Сб, 06.12.2014, 07:47 | Сообщение # 12
Машинистова Ирина Николаевна
(русский язык и литература)
Позитив: 879
Разработки | Блог
20 лет на елке в начальной школе проиграла Бабой Ягой, с удовольствием всегда все украшают школу, и со старшеклассниками кем только не побывали! Это возможность еще раз устроить себе и детям праздник! И ребята с удовольствием видят учителя в новой роли, почему бы не побыть актером!? Учитель- с новой стороны, новая грань таланта, только еще больше уважают)
Статус: Online
Эльвира
Дата: Сб, 06.12.2014, 07:47 | Сообщение # 13
Эльвира Адольфовна Анашкина
(обществознание)
Позитив: 323
Разработки | Блог
Приходилось наряжаться и не раз.
Прикрепления: 8289923.jpg(222Kb) · 9111802.jpg(139Kb)
gracheva
Дата: Ср, 17.12.2014, 14:31 | Сообщение # 14
Грачева Любовь Владимировна
(нач кл информатика математика)
Позитив: 85
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
И мне удивительно. Сомневаюсь, что из числа учителей и педагогов найдутся активисты на роли сказочных персонажей.
Как то раз, когда только первый год работала в школе, переодевалась в Бу-ра-ти-но. В этом году, пока я на сессии была решили привлечь учителей. Предложили роль Тоски Зеленой. Отказалась и меня обвинили в ....непрофессионализме.
ghbdtn
Дата: Ср, 17.12.2014, 19:33 | Сообщение # 15
Явдосюк Марина Юрьевна
(учитель математики)
Позитив: 672
Разработки | Блог
Цитата Эльвирок ()
чтобы провести карнавал для старшеклассников?
Наши старшеклассники сами любят устраивать праздники, а вот с младшими школьниками Да!, и танцуем, и поем, и наряжаемся или привлекаем к этому родителей, причем, это намного больше нравится детям!
Svetlana57
Дата: Ср, 17.12.2014, 19:42 | Сообщение # 16
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Позитив: 2051
Разработки | Блог
Когда прежние выпускники-одиннадцатиклассники предложили мне поучаствовать в одной из новогодних сценок в роли Дженифер Лопес (держитесь за стул!) -  я согласилась! Черный парик, темные очки, брючки в облипку, корсет на шнуровке - я была совсем не я. Учителя, не то что ученики, не смогли узнать!
81059
Дата: Ср, 17.12.2014, 22:26 | Сообщение # 17
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Позитив: 8342
Разработки | Блог
Светлана Ивановна ! Вы молодец! Хорошая роль досталась!
angelflyfree
Дата: Чт, 18.12.2014, 00:58 | Сообщение # 18
Поздняк Анна Вячеславовна
(информатика)
a
Позитив: 239
Разработки | Блог
Цитата Школьница ()
Учителя в карнавальных костюмах? Забавно) Не слышала ещё о таком!

Нам вот директор предложил 26 декабря всем прийти в костюмах smile А что, забавно будет. Дети, особенно "старшие", конечно не все захотят. Но то, что будет необычно, это 100% И, быть может, глядя на учителя, старшеклассники тоже научатся искренне и "по-детски" радоваться. Должен же им кто-то показывать, что веселиться можно без выпивки, культурно, но интересно.
annatim
Дата: Чт, 18.12.2014, 01:40 | Сообщение # 19
Тимофеева Анна Викторовна
(начальные классы)
Позитив: 3161
Разработки | Блог
Раньше, когда ёлки проводились в школах, учителя участвовали в сценариях. Сейчас учителя не одевают карнавальные костюмы, так как новогодние праздники проводятся вне школы.
super-777
Дата: Вс, 03.04.2016, 15:42 | Сообщение # 20
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Позитив: 680
Разработки | Блог
Елку наряжают традиционно одиннадцатиклассники. Вроде вот только что была елка, а уже весна.
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Школьные мероприятия » Учитель - актер, педагог, воспитатель... (Административное нарушение за ослушание.)
Страница 1 из 212»
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
наталл 22388
Латышева 16089
ромашка5975 15989
81059 15768
Galina1952 14506
Nevolja 13083
Cerg68 9977
DAN64 9321
vikusik46 9278
tanyakurova_ 9277
annatim 8718
Школьница 8714
GOLD 8359
lubovsai 7804
Linda 7429
КОММЕНТАРИИ
Марина Юрьевна, спасибо за  нужный познавательный материал!
Наталья Николаевна, спасибо Вам за интересный познавательный ресурс, самое главн...
Заходите! Работа будет продолжена!
Спасибо за добрые слова и оценку моей работы!
Светлана Юрьевна, прекрасная работа для знакомства с правилами поведения в театр...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Индекс цитирования