• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » УМК начальной школы » УМК начальной школы (Укажите "плюсы" и "минусы" Вашего УМК)
УМК начальной школы
Goldina
Дата: Пт, 20.05.2016, 16:56 | Сообщение # 81
Голдина Лилия Вильевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 99
Позитив: 1065
Разработки | Блог
Цитата НинаТ ()
Работаю по УМК "Перспективная начальная школа" Мне очень нравится.
Мне тоже нравится. Посетила дважды курсы, все разъяснили. Но некоторые родители не очень довольны.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пт, 20.05.2016, 18:52 | Сообщение # 82
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
У нас в районе почему-то, учителя работающие по ПНШ, не очень довольны ею. Я в этом году выпускаю 4 класс по "Школе 2100" и с большим сожалением прощаюсь не только с детьми, но и со "Школой 2100". Очень жаль.

1 класс набираю по "Школе России".
Статус: Оффлайн
Goldina
Дата: Пт, 20.05.2016, 19:17 | Сообщение # 83
Голдина Лилия Вильевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 99
Позитив: 1065
Разработки | Блог
Как и писали коллеги, в любом УМК есть свои "плюсы" и "минусы". Да и сколько людей, столько и мнений. Мне "посчастливилось" два года работать по "Школе 2100", я совсем не была в восторге. Очень не нравился русский язык, математика Петерсон. Про "Школу России" тоже говорят, что это "прошлый век". Это мое мнение. Знаю, что многим нравится.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 21.05.2016, 21:40 | Сообщение # 84
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Goldina ()
Про "Школу России" тоже говорят, что это "прошлый век". Это мое мнение. Знаю, что многим нравится.
Мне нравится "Школа России".
Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Вс, 22.05.2016, 02:03 | Сообщение # 85
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Цитата наталл ()
Мне нравится "Школа России".
Солидарна с этим мнением. Уже в течение нескольких лет коллеги по математике и русскому языку говорят, что дети, которые в нач. школе учились по Школе России приходят с лучшими знаниями, чем те, кто учился по Занкову, Планете Знаний и пр. На мой взгляд, в этих УМК чего только не напихано, а в итоге не владеют элементарными навыками счета по математике и письма по русскому языку. В итоге у детей такая каша в голове! Моя дочь проучилась по Школе России и я очень рада, что не забивали голову лишней информацией.
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Вс, 22.05.2016, 08:17 | Сообщение # 86
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
Я в этом году выпускаю 4 класс по "Школе 2100" и с большим сожалением прощаюсь не только с детьми, но и со "Школой 2100". Очень жаль.
В этом году я работала учителем русского языка в 5-х классах. Большой опыт работы в начальной школе по ОС "школа 2100". Два пятых класса. Техника чтения выше у тех, кто учился по ОС "школа 2100". Дети сильнее в параллельном классе "школа России" - подбор.   Представила, на сколько больше бы  знал класс сильных детей. И представить страшно, каких бы получила детей в слабом классе, если бы не ОС "школа 2100"  Весь год работала официально по одной программе, а параллельно использовала ЭФУ ОС "школа 2100" Чёткость постановки целей урока, подход к новому материалу и работа с информационным материалом по учебникам "школа2100" пока лучше, чем в том учебнике, по которому приходится работать, который навязан. Очень жаль ОС "школа 2100"
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Вс, 22.05.2016, 19:12 | Сообщение # 87
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата sonya_elets ()
Моя дочь проучилась по Школе России и я очень рада, что не забивали голову лишней информацией.
И есть преемственность между нач. школой и старшим звеном.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Пт, 12.08.2016, 14:37 | Сообщение # 88
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Я работаю по ПНШ, но сказать: "Нравится программа" не могу. Да, действительно, в каждой программе есть что-то хорошее, интересное. И в этой программе - есть. Но много у авторов непоследовательности, нелогичности, ненужности. Возьмемся провести урок русского языка. Познакомимся с ходом урока в поурочном планировании и, по совету авторов, проведем его так же. Что вы увидели? На 1 урок нужно потратить 3 урока: большие сложные для детей тексты, много вопросов, нет разноуровневых заданий. Что делать детям с ОВЗ или с недостатками интеллектуальной сферы?
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пт, 12.08.2016, 15:33 | Сообщение # 89
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Да, действительно, в каждой программе есть что-то хорошее, интересное.

Согласна. Да еще и мы, учителя, смотрим на каждый УМК со "своей колокольни". Сколько учителей, столько мнений...

"Школа России" сейчас изменилась, я не работала по этой программе 8 лет. И сейчас смотрю в учебники, как что-то новое для меня.
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Пт, 12.08.2016, 18:17 | Сообщение # 90
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Регулярно просматриваю "Школу России" (приходится заменять учителей), но и от "Школы 2100" в восторге. Очень нравится математика и окружающий мир, а в подходах к методике, тут уж каждый учитель творец. Не от УМК зависят знания, это только инструмент в руках умелого педагога.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Пт, 12.08.2016, 19:12 | Сообщение # 91
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
"Школа 2100" - программа мини-макса, нестандартные задачи, абстрактные с буквенными значениями, задания разноуровневые, можно использовать личностно-ориентированное обучение.Но, Министерством образования она не одобрена, у нас ее убрали. Сейчас мучаемся С ПНШ.Познакомьтесь с текстами по литературе - полный аншлаг!
Статус: Оффлайн
elodea
Дата: Чт, 22.08.2019, 15:54 | Сообщение # 92
Пасынок Юлия Юрьевна
(заместитель директора, учитель)
Сообщений: 147
Позитив: 243
Разработки | Блог
Я тоже работаю по УМК "Школа России". По русскому языку использую учебник В.П. Канакиной. На мой взгляд, он содержательнее. Учебник А.А, Плешакова очень нравится! Думаю, что суть не столько в УМК, сколько в творческом подходе учителя. Думаю, что всегда можно "разнообразить" урок , используя дополнительный материал.
Статус: Оффлайн
elfedper
Дата: Вс, 16.02.2020, 08:17 | Сообщение # 93
Перминова Елена Федоровна
Сообщений: 104
Позитив: 141
Разработки | Блог
С этого года работаю по "Школе России", не нравится программа. До этого работала по "Начальной школе 21 века". Сами преподаватели на кафедре не ценят эту программу. Почему переходим опять на "Школу России". Учитель имеет право выбрать программу, по которой хотелось бы работать.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » УМК начальной школы » УМК начальной школы (Укажите "плюсы" и "минусы" Вашего УМК)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети