Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: OlgaNosova 
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » УМК начальной школы » УМК начальной школы (Укажите "плюсы" и "минусы" Вашего УМК)
УМК начальной школы
Goldina
Дата: Пт, 20.05.2016, 16:56 | Сообщение # 81
Голдина Лилия Вильевна
(учитель начальных классов)
Позитив: 157
Разработки | Блог
Цитата НинаТ ()
Работаю по УМК "Перспективная начальная школа" Мне очень нравится.
Мне тоже нравится. Посетила дважды курсы, все разъяснили. Но некоторые родители не очень довольны.
Статус: Offline
OlgaNosova
Дата: Пт, 20.05.2016, 18:52 | Сообщение # 82
Ольга Михайловна Носова
(начальная школа, рук-ль МО)
Позитив: 5861
Разработки | Блог
У нас в районе почему-то, учителя работающие по ПНШ, не очень довольны ею. Я в этом году выпускаю 4 класс по "Школе 2100" и с большим сожалением прощаюсь не только с детьми, но и со "Школой 2100". Очень жаль.

1 класс набираю по "Школе России".
Goldina
Дата: Пт, 20.05.2016, 19:17 | Сообщение # 83
Голдина Лилия Вильевна
Позитив: 157
Разработки | Блог
Как и писали коллеги, в любом УМК есть свои "плюсы" и "минусы". Да и сколько людей, столько и мнений. Мне "посчастливилось" два года работать по "Школе 2100", я совсем не была в восторге. Очень не нравился русский язык, математика Петерсон. Про "Школу России" тоже говорят, что это "прошлый век". Это мое мнение. Знаю, что многим нравится.
наталл
Дата: Сб, 21.05.2016, 21:40 | Сообщение # 84
Наталья Николаевна Покровкова
(заместитель директора по УВР)
Позитив: 14562
Разработки | Блог
Цитата Goldina ()
Про "Школу России" тоже говорят, что это "прошлый век". Это мое мнение. Знаю, что многим нравится.
Мне нравится "Школа России".
sonya_elets
Дата: Вс, 22.05.2016, 02:03 | Сообщение # 85
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Позитив: 32
Разработки | Блог
Цитата наталл ()
Мне нравится "Школа России".
Солидарна с этим мнением. Уже в течение нескольких лет коллеги по математике и русскому языку говорят, что дети, которые в нач. школе учились по Школе России приходят с лучшими знаниями, чем те, кто учился по Занкову, Планете Знаний и пр. На мой взгляд, в этих УМК чего только не напихано, а в итоге не владеют элементарными навыками счета по математике и письма по русскому языку. В итоге у детей такая каша в голове! Моя дочь проучилась по Школе России и я очень рада, что не забивали голову лишней информацией.
valvas
Дата: Вс, 22.05.2016, 08:17 | Сообщение # 86
Староверова Валентина Васильевна
(русский язык)
Позитив: 170
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
Я в этом году выпускаю 4 класс по "Школе 2100" и с большим сожалением прощаюсь не только с детьми, но и со "Школой 2100". Очень жаль.
В этом году я работала учителем русского языка в 5-х классах. Большой опыт работы в начальной школе по ОС "школа 2100". Два пятых класса. Техника чтения выше у тех, кто учился по ОС "школа 2100". Дети сильнее в параллельном классе "школа России" - подбор.   Представила, на сколько больше бы  знал класс сильных детей. И представить страшно, каких бы получила детей в слабом классе, если бы не ОС "школа 2100"  Весь год работала официально по одной программе, а параллельно использовала ЭФУ ОС "школа 2100" Чёткость постановки целей урока, подход к новому материалу и работа с информационным материалом по учебникам "школа2100" пока лучше, чем в том учебнике, по которому приходится работать, который навязан. Очень жаль ОС "школа 2100"
наталл
Дата: Вс, 22.05.2016, 19:12 | Сообщение # 87
Наталья Николаевна Покровкова
(заместитель директора по УВР)
Позитив: 14562
Разработки | Блог
Цитата sonya_elets ()
Моя дочь проучилась по Школе России и я очень рада, что не забивали голову лишней информацией.
И есть преемственность между нач. школой и старшим звеном.
Irina63L
Дата: Пт, 12.08.2016, 14:37 | Сообщение # 88
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Позитив: 83
Разработки | Блог
Я работаю по ПНШ, но сказать: "Нравится программа" не могу. Да, действительно, в каждой программе есть что-то хорошее, интересное. И в этой программе - есть. Но много у авторов непоследовательности, нелогичности, ненужности. Возьмемся провести урок русского языка. Познакомимся с ходом урока в поурочном планировании и, по совету авторов, проведем его так же. Что вы увидели? На 1 урок нужно потратить 3 урока: большие сложные для детей тексты, много вопросов, нет разноуровневых заданий. Что делать детям с ОВЗ или с недостатками интеллектуальной сферы?
OlgaNosova
Дата: Пт, 12.08.2016, 15:33 | Сообщение # 89
Ольга Михайловна Носова
(начальная школа, рук-ль МО)
Позитив: 5861
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Да, действительно, в каждой программе есть что-то хорошее, интересное.

Согласна. Да еще и мы, учителя, смотрим на каждый УМК со "своей колокольни". Сколько учителей, столько мнений...

"Школа России" сейчас изменилась, я не работала по этой программе 8 лет. И сейчас смотрю в учебники, как что-то новое для меня.
korolevairin22
Дата: Пт, 12.08.2016, 18:17 | Сообщение # 90
Ирина Николаевна Королёва
Позитив: 2605
Разработки | Блог
Регулярно просматриваю "Школу России" (приходится заменять учителей), но и от "Школы 2100" в восторге. Очень нравится математика и окружающий мир, а в подходах к методике, тут уж каждый учитель творец. Не от УМК зависят знания, это только инструмент в руках умелого педагога.
Irina63L
Дата: Пт, 12.08.2016, 19:12 | Сообщение # 91
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Позитив: 83
Разработки | Блог
"Школа 2100" - программа мини-макса, нестандартные задачи, абстрактные с буквенными значениями, задания разноуровневые, можно использовать личностно-ориентированное обучение.Но, Министерством образования она не одобрена, у нас ее убрали. Сейчас мучаемся С ПНШ.Познакомьтесь с текстами по литературе - полный аншлаг!
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » УМК начальной школы » УМК начальной школы (Укажите "плюсы" и "минусы" Вашего УМК)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5623
81059 4155
наталл 4121
Латышева 3409
Вл@диМир 3342
ВЕП 3342
ромашка5975 3302
Школьница 3198
WD 2799
psolovev 2700
Михалыч2 2394
borisvna 2367
ninaloginova 2344
OlgaNosova 2296
holina 2204
КОММЕНТАРИИ
Вот весна-то у нас никак не наступит. Опять идет снег.
Красивый, наверное.
Да, вкусного хочется много! Но...
Вот-вот. Сделайте ему шоковую терапию.
Спасибо, Наталья Сергеевна, за полезный и актуальный ресурс! Обязательно проведу...
Надежда Андреевна, отличные коллажи! Яркие, красочные изображения привлекут вним...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.