• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » Система оценивания » Первая отметка (Ваши пожелания. Ваши способы оценивания второклассников.)
Первая отметка
Nadejkason
Дата: Вс, 24.08.2014, 12:29 | Сообщение # 1
Надежда Ивановна Щеглова
(начальные классы)
Сообщений: 63
Позитив: 837
Разработки | Блог
В этом году у меня второй класс. Надо будет их оценивать. Дети будут получать свои "Первые отметки". Поделитесь своими находками, интересными методами, оригинальными способами оценивания второклассников.
Статус: Оффлайн
gracheva
Дата: Вс, 24.08.2014, 17:52 | Сообщение # 2
Грачева Любовь Владимировна
(Русский язык, литература, инф)
Сообщений: 310
Позитив: 104
Разработки | Блог
ведем экран оценок за домашнюю работу по русскому  и математике. В конце месяца (можно через 2 недели) высчитываем среднюю и ставим ее в журнал. А вообще сразу знакомлю с критериями оценивания.  когда дети научатся себя оценивать более менее объективно можно делать так: я беру в кулак карточку с оценкой которую хочу поставить а ребенок называет оценку как он себя оценивает. если оценки совпали - УРА! если нет- подключаем к выставлению оценки класс
Статус: Оффлайн
kvitka11
Дата: Вс, 24.08.2014, 18:13 | Сообщение # 3
Квитка Светлана Сергеевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 227
Позитив: 421
Разработки | Блог
Любовь Владимировна, спасибо за полезный совет! Очень интересно, Вы продумали с выставлением оценки. У меня в этом году 1 класс. Но я хочу воспользоваться Вашим советом!
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Вс, 24.08.2014, 19:04 | Сообщение # 4
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Позитив: 5407
Разработки | Блог
Мы практиковали таким образом: за каждый этап урока даются баллы. Тут заранее нужно продумать за какое задание сколько. Каждый оценивает себя и набирает баллы, выставляя их  в листе самооценки. В конце урока подсчитывается общее количество баллов,  выставляется  оценка. Детям очень нравится так работать. На всех этапах урока стараются быть активными, набирать баллы по максимуму, чтобы получить хорошую оценку.
Статус: Оффлайн
gracheva
Дата: Вс, 24.08.2014, 19:20 | Сообщение # 5
Грачева Любовь Владимировна
(Русский язык, литература, инф)
Сообщений: 310
Позитив: 104
Разработки | Блог
Цитата kvitka11 ()
Любовь Владимировна, спасибо за полезный совет! Очень интересно, Вы продумали с выставлением оценки. У меня в этом году 1 класс. Но я хочу воспользоваться Вашим советом!
не за что. В 1 классе дети рисовали в конце урока в тетради себе кружок красный или желтый или зеленый в зависимости от успехов. сразу оговаривали какой цвет за что
Статус: Оффлайн
arnika
Дата: Вс, 24.08.2014, 19:45 | Сообщение # 6
Ирина Николаевна Коровина
(начальные классы)
Сообщений: 387
Позитив: 4787
Разработки | Блог
Самооценка в 1 классе, думаю, поощряется, а вот учитель может только качественную проговорить. Взяла себе на заметку советы по оцениванию во 2 классе, спасибо, коллеги, интересные приёмы, они оживят этот процесс. Самооценка очень приветствуется.
Статус: Оффлайн
Nadejkason
Дата: Вс, 24.08.2014, 21:13 | Сообщение # 7
Надежда Ивановна Щеглова
(начальные классы)
Сообщений: 63
Позитив: 837
Разработки | Блог
Спасибо, Любовь Владимировна, за то, что поделились своим способом выставления отметки.
Цитата gracheva ()
я беру в кулак карточку с оценкой которую хочу поставить а ребенок называет оценку как он себя оценивает. если оценки совпали - УРА! если нет- подключаем к выставлению оценки класс

Обязательно использую на своих уроках.
Сейчас очень важно, чтобы ребенок научился себя объективно оценивать.

Татьяна Григорьевна, интересный способ: накапливание баллов. Если можно расскажите подробнее о листе самооценки. Или можно баллы на полях в тетради выставлять?
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » Система оценивания » Первая отметка (Ваши пожелания. Ваши способы оценивания второклассников.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3115
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети