Страница 3 из 3«123
Модератор форума: vikusik46 
Форум для учителей » Предметный форум » Дополнительное образование » Статистика педагогов дополнительного образования на СУПе (Много ли на портале учителей, педагогов доп. образщования)
Статистика педагогов дополнительного образования на СУПе
Приходилось ли Вам работать в доп. образовании?
1.Педагог дополнительного образования[ 13 ][27.08%]
2.Учитель в школе + нагрузка - факультативы, кружки[ 25 ][52.08%]
3.Зам. директора по воспитательной работе[ 6 ][12.50%]
4.Совместная работа с педагогами д.о. - интеграция школы и доп. образования[ 4 ][8.33%]
5.Не имею никакого отношения к дополнительному образованию[ 6 ][12.50%]
Всего ответов: 48
bivi2006
Дата: Сб, 01.10.2016, 11:20 | Сообщение # 41
Бирюков Валентин Иванович
b
Позитив: 0
Разработки | Блог
Виктория Валерьяновна! Я новенький на сайте учителей. Мне очень интересно всё. Я новый гражданин России из Крыма. Мне чудно и странно видеть и слышать тут (на этом сайте) многие явления в жизни учителей России. Я вселился к вам как из иной планеты. Я имею советское педагогическое образование, над которым сильно издевались в Украине после 1991г. НО... я вижу и многое отсталое в современной России. Я имею специализацию: педагог по внешкольной работе с детьми и родителями. Я дипломированный специалист по "дополнительному образованию". Пишу в кавычках, т.к. считаю НЕправильным относить педагогов по внешкольной работе к "дополнительному образованию". Это НЕ дополнительное, а такое же ОСНОВНОЕ, которое НЕ вмещается в школьное расписание. И потому отодвинутое (вытолкнутое) из школьного. И потому даже названо как-то унизительно и пренебрежительно. Я много (более 20 лет) проработал педагогом по внешкольной работе. Был руководителем кружка. Тут уже было замечание, мол, название "кружок" не хорошее (не правильное). Я с этим согласен на 101%. Это название было заложено в далёком прошлом истории Педагогики. И там оно было правильным. А сегодня ТЕ (далёкие во времени) условия сильно отличаются от нынешних по всем показателям организации учебного процесса и ПОЭТОМУ нужно вводить научно грамотное новое название.
Считаю полезным ввести на Форуме раздел специально для педагогов "по внешкольной работе". Часто выполняющих эту работу ВНУТРИ ШКОЛЫ! А не вне её. Из-за того что я выполнял свою работу ВНЕ ШКОЛЫ - находился со своей Детской мастерской на иной улице - ко мне было и ИНОЕ отношение родителей и детей. Они часто мне так и говорили: а у нас в школе учитель разговаривает с нами совсем по другому... не как вы... вы с нами с ЗАБОТОЙ о нашем будущем, а школьный учитель формально - отвёл свои часы и до свидания.
Статус: Offline
Djanetta79
Дата: Сб, 01.10.2016, 11:52 | Сообщение # 42
Башкирова Джанетта Геннадьевна
(Преподаватель хорового класса)
Позитив: 1123
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Я долгое время вообще одна была среди учителей на СУП. Многому здесь научилась, чего и всем желаю!

Да, Виктория Валерьяновна, очень приятно встретиться с коллегами, пусть даже нас и мало. Зарегистрирована я на СУП с августа 2014 г., но на тот момент у меня было такое чувство, что я здесь совершенно одна, требования показались жесточайшими, поэтому, почувствовав себя неуютно, потихоньку удалилась. И вот я снова вернулась! Мне здесь очень нравится всё, без перечислений! Главное, что в приятном продуктивном общении многому учишься друг у друга, особенно основам информатики!
ghbdtn
Дата: Сб, 01.10.2016, 19:13 | Сообщение # 43
Явдосюк Марина Юрьевна
(учитель математики)
Позитив: 677
Разработки | Блог
Веду кружки по информатике в 5-6 классах.
Djanetta79
Дата: Ср, 12.10.2016, 12:37 | Сообщение # 44
Разработки | Блог
Цитата bivi2006 ()
Пишу в кавычках, т.к. считаю НЕправильным относить педагогов по внешкольной работе к "дополнительному образованию".

Я преподаватель дополнительного образования детей и взрослых в области музыкального искусства... И, как ни странно, не чувствую себя ущербной из-за названия "дополнительное образование"! Оно и есть дополнение к основному образованию, которое приобретается в общеобразовательной организации.
WD
Дата: Чт, 13.10.2016, 17:32 | Сообщение # 45
Валериан Дмитриевич Чупин
Позитив: 320
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Я преподаватель дополнительного образования детей и взрослых в области музыкального искусства... И, как ни странно, не чувствую себя ущербной из-за названия "дополнительное образование"! Оно и есть дополнение к основному образованию, которое приобретается в общеобразовательной организации.

Педагоги доп. образования имеют очень большое значение для молодежи. Сколько талантливых инженеров, изобретателей начинали в кружках "Сделай -сам", Юный техник". Сколько талантливых артистов, музыкантов начинали в "Дворцах пионеров" и сегодня дополнительное образование делает большое доброе дело - приобщает  к культуре. Я всегда приводил примеры, когда знал, что ученики посещают  танцевальные кружки, у них совсем другая походка, а это украшает человека.
shirokovala
Дата: Ср, 30.11.2016, 13:43 | Сообщение # 46
Широкова Светлана Юрьевна
(преподаватель)
Позитив: 378
Разработки | Блог
Отзовитесь преподаватели ДШИ, ДМШ, домов творчества, преподаватели музыки школ! Сколько Вас?
vikusik46
Дата: Чт, 01.12.2016, 13:36 | Сообщение # 47
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Позитив: 12501
Разработки | Блог
Цитата shirokovala ()
Отзовитесь преподаватели ДШИ, ДМШ, домов творчества, преподаватели музыки школ! Сколько Вас?
У наверху на этом форуме есть опрос, там же и можно посмотреть, сколько нас. Хотя, вряд ли, все пользователи сайта участвовали в опросе, всего 46 человек проголосовало.
shirokovala
Дата: Чт, 01.12.2016, 13:47 | Сообщение # 48
Широкова Светлана Юрьевна
(преподаватель)
Позитив: 378
Разработки | Блог
Я в списке регистрировалась под №47.
Hripkat-5
Дата: Чт, 01.12.2016, 15:18 | Сообщение # 49
Хрипченко Екатерина Викторовна
Позитив: 11
Разработки | Блог
Я в системе образования уже 13 лет. Работала в школе концертмейстером. В 2012 перешла в центр детского творчества педагогом доп. образования (12 часов кружка эстрадного пения) и на полставки концертмейстером. Музыка - это моя работа и хобби... не могу и дня без музыки )))))
GOR154
Дата: Чт, 01.12.2016, 15:43 | Сообщение # 50
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Позитив: 1053
Разработки | Блог
Факультативы,элективы ,кружок
Djanetta79
Дата: Вс, 11.12.2016, 11:51 | Сообщение # 51
Разработки | Блог
Проголосовать я не смогла: отсутствует строка преподаватель дополнительного образования... А педагог и преподаватель - это разные в нашей ДШИ понятия, а в зарплате какая существенная разница! Поэтому педагогом быть никто не хочет, но Профстандарт некоторых все-таки обязует против их желания!
Форум для учителей » Предметный форум » Дополнительное образование » Статистика педагогов дополнительного образования на СУПе (Много ли на портале учителей, педагогов доп. образщования)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
наталл 22442
ромашка5975 17734
Латышева 17518
81059 16211
Galina1952 15767
Nevolja 13205
DAN64 11136
Cerg68 10569
tanyakurova_ 9700
vikusik46 9586
Школьница 8724
annatim 8718
Linda 8568
GOLD 8361
lubovsai 7944
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Ольга Куприяновна!
Валентина Николаевна, очень приятно, что ролик понравился. рада, что пригодился ...
Спасибо, Ольга Куприяновна, за внимание к моему материалу!
Замечательные шаблоны, Ирина Евгеньевна!
Ирина Евгеньевна! Большое спасибо за внимание к работе и оценку моего труда. С б...
Светлана Владимировна! Большое спасибо за чудесную идею и подробную инструкцию. ...
Лариса Юрьевна! Большое спасибо за продолжение ресурсов для орфографических пяти...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.