НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
vorobinskaja

Применение веб-квестов в системе обучения иноязычному общению

Статьи (Article)

• 8-9
23.08.2015
В статье описываются поисково-исследовательская деятельность, виды учебных Интернет-ресурсов. Особое внимание уделяется веб-квестам. Все используемые веб-квесты описаны в статье, дана ссылка. Кроме готовых веб-квестов были составлены и использованы свои веб-квесты, ссылка на них тоже присутствует.

Темы составленных веб-квестов: Летняя подработка для подростков (9 класс), Взаимоотношения родителей и их детей (9 класс), Поездка в Нью-Йорк. (8-9 классы, внеурочная деятельность). В конце статьи описывается результат использования данных ресурсов.

В настоящее время в педагогике сформировались различные подходы к определению видов исследовательской деятельности, к которым относят поисковую, экспериментальную, проектную, техническую творческую и другие, осуществляемые как на уроках, так и во внеурочное время.

Поисково-исследовательская работа учащихся способствует развитию самостоятельности, формирует критическое и творческое мышление. В связи с требованиями современного образования появилась необходимость повышения информационной грамотности обучаемых, умения самостоятельно получать знания. Важную роль при этом играют информационные технологии. Использование сети Интернет при организации и проведении поисково исследовательской деятельности развивает уверенность, любознательность обучаемых, позволяет чувствовать себя частью большого реального мира, развивает коммуникативные качества.

Однако, информационные ресурсы сети Интернет разнообразны и содержат текстовый, аудио- и визуальный материал по различной тематике на разных языках. Среди них выделяются учебные Интернет-ресурсы, которые создаются исключительно для учебных целей.


©
Лесникова Лилия Альбертовна
Лесникова Лилия Альбертовна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Применение веб-квестов в системе обучения иноязычному общению» категории «Статьи (Article)» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте.



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2309
121
2
Спасибо 
+4

tanyaobj
#1 | 23.08.2015 | 11:22 | 0 [Материал]
Лилия Альбертовна, спасибо за представленный опыт. Было интересно.

В
Вера Павловна
#2 | 10.09.2015 | 14:54 | 0 [Материал]
Спасибо за полезную статью.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт