НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
Kustosvlada

Внеурочное мероприятие для дошкольников «День рождения Вороны»

Праздники для дошкольников

• 5 -6 лет
• повторение, систематизация , конспект, сценарий, статья
17.04.2018
Данные методические материалы могут быть полезны воспитателям, педагогам дополнительного образования, методистам детских садов, учителям начальной школы. Данный материал может быть использован в проведении подобного мероприятия, или стать частью занятий в работе с детьми по экологическому воспитанию в школах раннего развития, ДОУ и начальных классах СОШ.

Цель: закрепить и обобщить знания о зимующих птицах, формировать желание помогать в трудное для них время.
Задачи: формировать гуманное отношение к живой природе, птицам, воспитывать у детей коммуникативную культуру: умение отвечать на вопросы, выполнять заданную работу, совершенствовать у детей навыки игрового взаимодействия, содействовать развитию у детей устойчивости внимания в процессе выполнения последовательных заданий на наглядной и звуковой основе, формировать интерес к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности детей в самовыражении, активизировать и расширять словарь по теме "Зимующие птицы", продолжать работу по укреплению здоровья, развитию двигательных способностей и качеств (ловкости, быстроты, силы, гибкости).
Материалы и оборудование: красная ленточка, ножницы, книга отзывов, костюм кота, сороки и вороны, импровизированные шапочки с изображением птиц (вороны, сороки, синицы, воробьи, снегири), тряпочные хвостики, фонограмма с голосами птиц, сухой завтрак (воробьям – шарики, синичкам – колечки, снегирям – звездочки, воронам – подушечки, сорокам – крокодильчики), подносы, стулья, столы, лабиринты, чай, конфеты, торт, стаканы.

©
Шахова Татьяна Анатольевна
Шахова Татьяна Анатольевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Внеурочное мероприятие для дошкольников «День рождения Вороны»» категории «Праздники для дошкольников» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «конспект, сценарий, статья».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1339
87
1
Спасибо 
+0

stoletova70
#1 | 24.04.2018 | 14:28 | 0 [Материал]
Спасибо, Татьяна Анатольевна, за сценарий интересного мероприятия. Насыщенно, весело, а главное, с пользой. Думаю дети с удовольствием приняли участие в Вашем развлечении.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт