НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
fsvsvetlana, Kustosvlada

Актер Пензенского театра драмы имени А.В.Луначарского - мой дедушка

Проекты учащихся по истории

• 5-11
11.10.2016
Свой рассказ об актёре Пензенского театра драмы имени А.В.Луначарского хочется начать со слова – зрелость. Оно точно выражает сущность его творческого состояния. Каждая роль актера – это интересный, выразительный сценический образ.

Николай Никифорович Шевкуненко играет много и успешно. Все роли исполнены добротно и высоко профессионально. Лучшие его работы - это правдивые человеческие характеры, неповторимые в своих индивидуальных, национальных особенностях. Николая Никифоровича часто не узнают на сцене даже люди, хорошо знакомые с ним. Сейчас Шевкуненко по-прежнему самостоятелен в работе и труден для режиссёра. Режиссёры берут его охотно. Они знают: за порученную Шевкуненко роль можно не беспокоиться. Когда репетирует Н.Шевкуненко, удовольствие получает не только он сам, но и все, кто присутствует на репетиции.

Работники сцены садятся в зале и задолго до премьеры превращаются в зрителей. Энергии актёра хватает на многое. Он всегда в курсе всех событий. Он часто выступает на радио и по телевидению. При этом ухитряется читать книги и смотреть кино, «болеть» за футбол и хоккей. Эту энергию он приносит и на репетиции. Он репетирует в полную силу, обрушивая на режиссёра целый поток догадок и предложений. А еще мой дед– не просто праздный собиратель марочных экземпляров, а настоящий знаток этого искусства. В середине 80-х он вел специальную рубрику на областном радио – «На школьной волне».

©
Борисова Татьяна Юрьевна
Борисова Татьяна Юрьевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Актер Пензенского театра драмы имени А.В.Луначарского - мой дедушка» категории «Проекты учащихся по истории» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте.



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2436
63
0
Спасибо 
+0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт