НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
anastdmit, kuzmina32, Юлия01

Проект по математике «Числа в загадках, пословицах и поговорках»

Проекты учащихся 1-4 класс

• 1 класс
• игра, викторина , презентация, конспект
31.10.2016
Все учителя начальных классов знают, как трудно приступать к проектной деятельности с учениками 1 класса. Проект по математике "Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах и поговорках" - это первый коллективный проект в жизни первоклассника. Ученики, трудясь над проектом, открывают для себя много нового и интересного. В ходе большой подготовительной работы дети собирают много материала и оформляют страницы книги «Математика в цифрах».

Первоклассникам было интересно создавать свой проект о числах. Они пришли к выводу, что без чисел было бы неинтересно и трудно жить. Числа хранятся в стихах, пословицах, поговорках, загадках и позволяют лучше раскрыть их смысл. Учащиеся научились составлять и разгадывать числовые ребусы, убедились, что наша жизнь невозможна без цифр. Они нас окружают везде: в магазинах и на рынках, на деньгах, на часах и календарях, на страницах книг, в номерах домов и квартир. Конечно же, в конце работы очень хотелось поделиться своими знаниями и умениями с ребятами из других классов нашей школы и с нашими родителями.

Поэтому всех пригласили на праздник «Числа вокруг нас», который можно провести на классном часе или во время внеурочной деятельности. Ресурс состоит из сценария праздника, презентации к празднику (звук встроен и включается по щелчку), есть папка Приложения (необходимые картинки для проведения конкурсов и цифры-раскраски для оформления доски), фото книги «Математика в цифрах».

Еще материал по теме:

Грамоты за участие в проекте по математике «Числа в загадках, пословицах и поговорках»





©
Сизикова Светлана Дмитриевна
Сизикова Светлана Дмитриевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Проект по математике «Числа в загадках, пословицах и поговорках»» категории «Проекты учащихся 1-4 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация, конспект».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

36504
7582
5
Спасибо 
+19

anzheliknik
#1 | 31.10.2016 | 18:50 | 0 [Материал]
Светлана Дмитриевна, спасибо за материалы для проведения математического праздника. Нам еще предстоит выполнять такой проект!

Lapusya
#2 | 01.11.2016 | 02:47 | 0 [Материал]
Анжелика Владимировна, доброго времени суток! Я желаю вам с детьми с удовольствием преступить к проекту, чтобы вы получили максимум удовольствия от проделанной работы. Наша книга стоит до сих пор на полке, и дети с таким удовольствием её просматривают! Новеньким детям рассказывают о том, как работали над проектом. Самое главное, что до сих пор ждут коллективных работ.

Galina1952
#3 | 05.11.2016 | 10:30 | 0 [Материал]
Замечательная идея для первого проекта малышей, Светлана Дмитриевна! Малыши уже знают цифры, а Вы их направили для решения поставленной задачи. Представлен полный объём материала.

Lapusya
#4 | 06.11.2016 | 00:45 | 0 [Материал]
Галина Васильевна, действительно, проект длился долго, т.к. объём очень большой. Зато вспоминают с радостью. Да и с выполнением других проектов не было пока проблем. Главное - интерес к работе. Как учителю сложно, конечно, но в конце, когда всё удаётся, очень приятно!

shabvt1812
#5 | 12.11.2017 | 04:19 | 0 [Материал]
Спасибо огромное за разработку и материалы к проекту. Обязательно возьму на заметку и использую в работе!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт