НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Проект "Предсказание погоды по народным приметам"

Проекты учащихся 1-4 класс

• 1-4 класс
• повторение, систематизация , статья
17.08.2017
Погода имеет огромное значение в жизни человека, то радуя нас ясными, солнечными днями, то принося много неприятностей. Изучая природу родного края на уроках окружающего мира и на занятиях кружка, мы ведём наблюдения за погодой, отмечая её ежедневно в календаре природы. Нас заинтересовали вопросы прогнозирования погоды. Мы узнали, что прогнозы бывают краткосрочные, на ближайшее время, и долгосрочные, на длительное время. К сожалению, вероятность предсказания погоды на длительный срок очень небольшая. А как бы хотелось знать ещё зимой, какое будет лето.

Цель работы: проверить возможность предсказания погоды по народным приметам, выявить приметы, по которым можно предсказывать погоду.
Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи: изучить литературу о народных приметах; выявить, знают ли наши односельчане приметы предсказания природы, используют ли их в своей жизни; провести наблюдения за погодой, соотнеся их с народными приметами попытаться предсказать погоду и проверить, «работают ли приметы»; выявить приметы, которые можно порекомендовать для предсказания погоды.

©
ученики 2 и 3 классов
ученики 2 и 3 классов
Портфолио
Разработки
Блог автора

Зуевская Любовь Андреевна, Костарева Валентина Рафаиловна 

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Проект "Предсказание погоды по народным приметам"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Проекты учащихся 1-4 класс» и представляет собой: «повторение, систематизация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

18197
6296
3
Спасибо 
+8

DAN64
#1 | 29.08.2017 | 00:41 | 0 [Материал]
Учащиеся 2 и 3 классов и Ваши руководители! Вами проделана большая работа, и результат труда получился замечательный. Сколько интересных материалов собрано в Вашей работе, сделано важных выводов. Молодцы! Новых Вам успехов в новом учебном году!

kjdt19091985
#2 | 29.08.2017 | 11:26 | 0 [Материал]
Спасибо, Надежда Георгиевна!

Nadezhda57
#3 | 10.09.2017 | 23:37 | 0 [Материал]
Молодцы дети, молодец руководитель! Очень серьёзное и важное исследование провели вместе! Приметы на самом деле действуют, потому что они основаны на многолетнем наблюдении народа за природой. Да, кое-что сейчас меняется, потому что произошли изменения в природе. Но в целом! Кстати, одна из версий, почему черёмуха цветёт к похолоданию, объясняет, что это связано с вредителями, которые поедают цветы в тёплое время года.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт